Кофеман

 

Кофеман Любите ли вы кофеВижу, что любите, иначе не зашли бы вы в эту уютную кофейню ранним летним утром. Ни один из тех чудаков, что не признаёт кофе как напиток, предпочитая ему вкус и аромат

Любите ли вы кофе
Вижу, что любите, иначе не зашли бы вы в эту уютную кофейню ранним летним утром. Ни один из тех чудаков, что не признаёт кофе как напиток, предпочитая ему вкус и аромат залитых горячей водой высушенных листьев, здесь не появляется, уж я-то знаю.
Какой кофе вы предпочитаете Робуста или арабика Крепкий или сильно разбавленный молоком До вязкости на языке горький или же невозможно сладкий со скрипящим на зубах сахаром и ложкой, застревающей в густом карамельном сиропе Обжигающе горячий или едва тёплый Соблюдаете ли вы неторопливый ритуал наслаждения терпким напитком или же быстро заправляетесь порцией кофеина на бегу, лишь бы только проснуться
А знаете ли вы, что каждая эмоция пахнет кофе У заядлых кофеманов о, этих видно за версту! запах настолько сильный, что порой даже заставляет чихать, а у любителей пару раз в месяц перехватить чашечку-другую аромат едва уловим, но всё же чувствуется. Страх нестерпимо горчит на языке неразбавленным двойным эспрессо, умиротворение ласкает вкусовые рецепторы божественным капучино, а радость ощущается сладостью фисташкового рафа. Брезгливость отвратительна, словно тебе подсунули третий раз остывшую чашку растворимого кофе, а уныние может скрасить только хорошая порция сливок, добавленная в неумело заваренный американо.
Но ведь запах это ещё не всё. Порой обоняние может подвести, и однажды ты перепутаешь латте с мокко, а воодушевление с недовольством. Вы только представьте, какой может произойти конфуз! Однако по счастливой случайности я избавлен от подобного рода недоразумений: с недавнего времени все люди для меня разнообразные сосуды с кофе!
Вот мимо окна семенит пузатый термос, из-под приоткрытой крышки которого доносится аромат мокачино. Это мой сосед Джек спешит на работу, как всегда выбежав из дома в последний момент.
А вон та изящная тонкостенная чашечка настоящего китайского фарфора, источающая запах уверенного флэт уайт с двойной пенкой, блондинка Нелл из дома напротив.
Разумеется, поначалу пришлось помучаться: опознавать в кофейниках, термосах и одноразовых стаканчиках на вынос своих соседей, коллег и друзей только лишь по голосам было чертовски сложно! Но зато теперь весь мир для меня полон кофе: многообразием его вкусов, сортов и запахов! Мммммм… Аж слюнки текут в предвкушении очередной чашечки!
Признаюсь вам по секрету, самое сложное в моей ситуации не отхлебнуть, задумавшись, из какого-нибудь ребёнка в кафе. Ведь если взрослые люди вполне соответствуют своим габаритам, и ты ни за что не примешь двухметровый стаканчик мятного латте из «Старбакс» за свой заказ, то перепутать годовалого ребёнка со стаканом мокко с ванильным сиропом мне как-то довелось. Ох и визгу тогда было от его мамаши, плюющейся во все стороны горячей жидкостью медной турки!
Ну, заболтался я тут что-то с вами, дорогой друг, а вам, судя по всему, уже пора бежать. Да не отнекивайтесь, я же вижу, как у вас от нетерпения молочная пенка через край кружки переливается! Идите по своим делам, а я, пожалуй, ещё в этой кофейне посижу: уж больно вкусный латте они готовят.
Приятного кофепития!

 

Кофеман Любите ли вы кофеВижу, что любите, иначе не зашли бы вы в эту уютную кофейню ранним летним утром. Ни один из тех чудаков, что не признаёт кофе как напиток, предпочитая ему вкус и аромат

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *