О территориальных разногласиях

 

О территориальных разногласиях Полная луна то скрывалась за покрывалом из рваных туч, то снова выглядывала, освещая бледным светом пустующий перекресток. Светофор время от времени исправно

Полная луна то скрывалась за покрывалом из рваных туч, то снова выглядывала, освещая бледным светом пустующий перекресток. Светофор время от времени исправно мигал, сменяя цвета, однако в подобный час ни один автомобиль не заезжал в этот район. Все знали, что по ночам тут творится всякое
Маленькая юркая тень вынырнула из переулка и скользнула прямо на середину перекрестка, пристально огляделась в поисках свидетелей. Удовлетворившись осмотром, она скинула с головы капюшон, сбросила рюкзак с плеча на асфальтированную дорогу и в предвкушении потерла замерзшие руки.
Измерив шагами расстояние, девушка полезла в сумку, достала баночку с известью и большую малярную кисть. Тщательно размешав содержимое банки, она быстро начертила ровный круг, за ним еще один, расставила несколько знаков по периметру. Работа шла споро и вскоре ровно посередине перекрестка красовался аккуратно нарисованный круг призыва.
Из сумки извлекли початую пачку свеч-таблеток, куриную лапку в пластиковом пакете и ритуальный нож. Заклинательница провозилась еще немного, прежде чем круг засиял огоньками свечей.
Где-то в соседнем квартале завыли собаки. Девушка вскинула нож и лапку над головой.
Ego imperium, она вдохнула побольше воздуха в грудь, припоминая формулу, vi Aquarius servulus monstra
Ветер, слабо шевеливший края развешанных по стенам листовок, усилился, завихрился вокруг заклинательницы.
Так-так-так.
Звонкий девичий голос разом сбил весь настрой. Заклинательница передернула плечами: ну вот опять, мол и обернулась.
Только посмотрите, протянула Тая, выходя из тени. Занимаемся несанкционированным призывом, да еще на чужой территории. Девушка фыркнула, но оружие убрала, заткнув за пояс.
Я что-то не вижу таблички «занято», она скрестила руки на груди и вызывающе выпрямилась, хотя эффекта это не возымело: уж больно миниатюрная оказалась заклинательница. Это отличный перекресток, и людей тут немного.
То-то, что и отличный, Тая тоже выступила вперед и подбоченилась, поэтому это наш участок.
А я тебя знаю неожиданно прищурилась незнакомка, поддавшись вперед. Ты та блондиночка-некромант: мы на потоковой лекции по латыни сидели на соседних рядах, кажется, ее вздернутый носик сморщился. То-то чую, мертвятиной несет.
А ты тот маленький демонолог, тоже узнала Тая. А я думаю, отчего серой за три километра воняет.
Они уставились друг на друга, уперев руки в бока. Воздух, казалось, вот-вот заискрит от напряжения.
Та-а-ася! протянул звучный юношеский голос из той же тени, откуда вынырнула некромант. Тась, мне тело куда положить Он дико тяжелый, вообще-то.
Несколько мгновений спустя на перекресток, пыхтя, вылез парень, волочащий за собой завернутый в саван труп. Заметив еще одного человека, Влад остановился, вскинув темные брови.
Э здрасти
Вот значит, как, ухмыльнулась девушка, поглядывая на Тасю снизу-вверх. Про правила мне тут заливаешь, а сама на ритуалы студентика со светлого отделения притащила. Нехорошо-нехорошо.
Вот только не надо сравнивать, огрызнулась та. Ты на чужую территорию полезла: тут некроманты испокон веков воскрешениями занимаются.
Испокон веков это с прошлого четверга парировала заклинательница. Перекрестки всегда были под юрисдикцией демонологов. Вам, вон, кладбища отведены, некрофилка.
Заметив, как дернулся у подруги глаз, Влад поспешил вмешаться, бережно положив труп на асфальт.
Девочки, девочки, не ссорьтесь, я уверен, мы можем прийти к компромиссу
Не лезь, Влад, отрезала Тая, засучивая рукава олимпийки. Сейчас я покажу этой коротышке, где диаволы зимуют.
Коротышке
Влад сглотнул. Он вдруг почувствовал себя очень неуютно. Девушка-демонолог стояла, стиснув кулаки. И вид этот не предвещал ничего хорошего.
Коротышке, значит, разворачиваясь к кругу призыва, забормотала она. Коротышке, ага, девушка с размаху бросила куриную лапку в центр пентаграммы и, выхватив из-за пояса нож, быстро резанула им по ладони, после чего окропила кровью начерченные линии.
К тому моменту не только Влад, но и Тая сообразила, что дело пахнет керосином.
Ego clamaviclamare… ай похрен! она резко упала на одно колено, ударив по земле. Взываю к сто семьдесят четвертому сыну Преисподней, плотью священной птицы и кровью своей заклинаю, девушка обернулась на них двоих, скорчив ехидную мину, гнать этих вот до самого рассвета. И кусать за ну ты понял.
Тася, Влад отступил, хватая ее за руку; что-то ярко полыхнуло в центре круга, принимая форму. Тася, бежим.
Ни за что! возмутилась девушка. Это дело профессиональной чести, да кто она така
Нечто в центре круга обратилось во, вполне себе узнаваемого, огромного черного петуха с горящими глазами. С темного клюва его капала слюна, плавившая асфальт.
Ходу, блин, Тася! рявкнул Влад, дернув ее за собой.
Больше не имея возражений, девушка припустила за ним, едва не получив внушительным клювом по темечку. Вскоре их двоих и след простыл. Только то и дело доносились с той стороны крики адской птицы, догонявшей беглецов.
Заклинательница разочарованно пнула банку с известью, пролив ее на дорогу.
Ну вот. Теперь все сначала придется делать, пробормотала она, с тоской вспоминая, сколько предварительных ритуалов совершила, чтобы набрать достаточно силы. А потратила на что Тьфу, на какого-то там сто семьдесят четвертого сына Преисподней.
Но ничего, зато эта блондиночка будет знать, с кем связалась.
Собрав рюкзак и перевязав ладонь, девушка еще раз с сожалением оглядела использованную пентаграмму и тут ее взгляд упал на завернутый в саван труп.
А с тобой что мне делать заклинательница почесала затылок. Если кто наткнется, всем ведь влетит
Она закатила глаза, подумав, что влетит-то, больше, конечно, некромантке, но зато и перекресток начнут патрулировать, а это совсем не дело. Обдумав это еще немного, девушка вытащила из рюкзака мобильник и быстро набрала номер, оканчивающийся на символичные шестерки.
Трубку взяли всего через два гудка.
Алло да, привет, не разбудила Ой не фырчи, знаю ведь, что не спишь. Нет, все в порядке. Нет, все правда в порядке, никем я не одержима, слушай, я бы не смогла тебе в таком случае позвонить, да ты бы и сам был в курсе, ну что ты как маленький, ну, девушка раздраженно цыкнула, запнувшись о тело в саване, которое напомнило ей цели звонка. Слушай, у меня тут ма-а-аленькая просьба к тебе есть. Подсобишь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *