— Понимаешь сынок, мы с мамой разные люди

 

- Понимаешь сынок, мы с мамой разные люди Ты должен это принять, как должное. Мужчина и женщина настолько разные существа, что уму непостижимо, как они умудряются иногда жить вместе. Витя

Ты должен это принять, как должное. Мужчина и женщина настолько разные существа, что уму непостижимо, как они умудряются иногда жить вместе. Витя посмотрел на своего сына, и продолжил:
— Видишь ли, отсутствие логики в их действиях приводит меня в уныние и наводит на меня дикую тоску. Это также касается и твоей мамы. Подругам и знакомым она говорит, что абсолютно счастлива в браке, любима и у неё прекрасная семья. А дома, ты видишь, что происходит Она не выключает свою голосовую пилу и абсолютно не умеет готовить то, что я люблю. Это счастье я тебя спрашиваю Как назвать этот ад
Витя вперился глазами в сына, тот молча смотрел на него в ответ. У него очевидно не было ответов для своего отца. Виктор махнул лишь рукой и затараторил дальше, загибая пальцы:
— Вот мой дед Витя, отец Витя, я тоже Виктор, и это значит, ты по определению должен быть Витькой. Без вариантов! Понимаешь Мы мужчины с сильной харизмой имеем постоянно дело с непутёвыми женщинами, как твоя мама. Я прям не знаю, как быть. Может развестись с ней, а Устал я прям очень от неё. От её скандалов, от глупости её бабской, от того что живёт не по средствам. Буду тебе воскресным папой. Будем с тобой гулять в парке и кушать мороженное. Я самосвал тебе игрушечный куплю. Что скажешь
Младший Витька молчал, вперившись немигающим взглядом в раскрасневшееся лицо отца. Он очевидно не знал, какой дать совет в таком случае. Атмосфера на маленькой кухне была тревожной, а старший Виктор распалялся всё больше:
— Но вот в чём беда — люблю её дуру. Не могу без неё. С ней не могу, и без неё тоже. Плохо прям без неё… Ты думаешь наверное, что папка твой тряпка Наверное, ты прав…
Зазвонил телефон. Виктор достал из кармана трубку:
— Алло, да солнце моё. От мамы забрать Спина болит Конечно! Сейчас приеду! Выезжаю.
— Ну вот сынок, ты наверное сам всё видишь. Папка твой слабохарактерный. Не может ударить кулаком по столу и привести все действия твоей мамы к единому знаменателю. Так и живём…
Отец ещё раз посмотрел на сына, и подумал: «ну прям моя копия»!
Сложил вчетверо лист медицинской 3D фотографии УЗИ живота своей супруги, на котором был особым образом сфотографирован их будущий сын.
Натянул куртку и побежал заводить машину…
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *