Мы покорили всё, мой лорд. Кроме этой планеты.

 

Мы покорили всё, мой лорд. Кроме этой планеты. «Земля», так её называют Не очень-то оригинально. Однако с ней возникли проблемы. Более ста симуляций, ничто не сработало! Зомби-апокалипсис,

«Земля», так её называют Не очень-то оригинально.
Однако с ней возникли проблемы. Более ста симуляций, ничто не сработало! Зомби-апокалипсис, инопланетное вторжение, мировые войны Каким-то невероятным образом эта планета выдержала всё.
Оправдания мне не интересны.
Конечно, мой лорд. Есть ещё идея. Дело в том, что в их обществе грехи, пороки каким-то образом уживаются с моралью. Система держится на лицемерии, и в этом её слабость. Один выверенный удар, и всё полетит к чертям. Никаких зомби, мутантов. Люди сделают всё сами.
Это твой последний шанс. Начинай.
***
С днём рождения, сынок!
Изо всех сил Лёша дунул на торт, и десять огоньков мгновенно затухли. На кухне, и без того тусклой, стало ещё темнее.
Желание-то загадал поинтересовалась мама.
Небось приставку хочет, сказал папа. Я прав
Неа. Лёше обидно, что папа сразу подумал про игры. Как будто Лёша только ими увлекается! Я пожелал, чтобы все люди на Земле всегда говорили то, что думают. И не сдерживали эмоции. Долой лжецов!
Мама улыбнулась. Слегка толкнула мужа в бок.
Как тебе наш юный идеалист
О да, это интересно, задумчиво проговорил отец. Может, ему философом стать
Было бы неплохо. Кстати Мать на секунду запнулась, улыбка исчезла. Помнишь того улыбчивого охранника из отеля в Сочи
Помню, кивнул папа. А это ты к чему
Так вот Мама чуть зажмурилась, будто сопротивляясь чему-то. Он трахается лучше тебя.
***
И что ты скажешь в своё оправдание, Дроздов Наталья Викторовна вплотную подошла к стоящему у доски ученику. Почему опять ничего не выучил
Мы с пацанами всю ночь тусили. И вообще, катись к чёрту, старая вонючая карга! выпалил Ваня Дроздов. Лицо парня залилось краской, будто он сам не ожидал такого.
Ах так! заорала Наталья Викторовна. Лучше на отца своего посмотри, бездарь! Этот алкаш скоро подохнет от рака печени!..
Двумя руками Ваня толкнул тщедушную учительницу, и та отлетела. Затылок пожилой женщины ударился об стену, тело обмякло и безвольно повалилось на пол.
Что же я наделал! воскликнул Дроздов. В глазах слёзы.
Класс взорвался. Гул, вопли, хохот. Два мальчика вскочили из-за парт и кинулись на Ваню.
***
Девушка, как вас зовут дрожащим голосом выпалил Олег. Первый раз в жизни студент-технарь отважился познакомиться на улице. Уж очень приглянулась ему эта блондинка.
Девушка оторвалась от смартфона, окинула Олега взглядом.
Ты в зеркало себя видел, чмо Прыщавый очкарик-дрищ с неуверенным голосом и бегающими глазками. Судя по одежде, нищеброд. Короче, у тебя Девушка вдруг замолчала.
Неловкая пауза.
Я дико извиняюсь. Послушайте, я не хотела Блондинка попятилась.
Ах ты ж доска плешивая! заорал Олег. Кулаки сжаты, сердце стучит.
В следующую секунду девушка распласталась на асфальте. Олег даже не подозревал, что его удар в челюсть настолько сокрушительный.
***
У молодой журналистки сегодня особенный день. Вопрос самому президенту это не шутки. Сотни камер, миллионы зрителей. Лена набрала побольше воздуха. Пальцы сжимают запотевший микрофон. Главное не сбиться, главное не сбиться!
У меня вопрос на острую тему. Лена поднесла микрофон ближе ко рту. Каких успехов достигла страна в борьбе с коррупцией за этот год
Уф, кончилось! Больше никаких нервов, осталось лишь послушать ответ и покивать с серьёзным видом.
Кхе-кхе Да, вы правы, эта тема крайне важна. С гордостью должен отметить, что размеренный голос прервался. Президент заговорил быстрее. За этот год я и мои друзья наворовали больше, чем за два предыдущих. К счастью, большая часть наших граждан безвольное стадо, на их низменных чувствах легко играть. Достаточно талдычить, что весь мир против нас. Патриотизм, все дела. Кстати, всё наворованное мы успешно спрятали в оффшорах. Хрен найдёте. Кхе-кхе…
Гул сотен людей заглушил дальнейшую речь. Кто-то вскочил, кто-то в панике ринулся к выходу.
***
Лёша молча сидит за столом, слёзы ребёнка капают на нетронутый торт. Из телевизора орёт лысый ведущий. Что-то про беспорядки по всей стране. По всему миру. Про какие-то ракеты.
Для Лёши это уже не важно. Его мир умер в ту секунду, когда с ножом в животе мама осела на пол. Когда с отчаянным криком отец прыгнул в окно.
Не плачь, дитя, прозвучал низкий голос. Лёша заозирался, но вокруг никого. Голос льётся будто отовсюду и ниоткуда одновременно. Этот мир обречён, они все умрут. А тебя мы заберём туда, где нет лицемерия. Как ты и мечтал.
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *