Immortality Inc

 

Immortality Inc На улице моросил дождь. Генри поднял воротник и быстрым шагом добрался до машины. Нырнув в тёплое нутро автомобиля, он порадовался, что современные технологии позволяют включить

На улице моросил дождь. Генри поднял воротник и быстрым шагом добрался до машины. Нырнув в тёплое нутро автомобиля, он порадовался, что современные технологии позволяют включить печку заблаговременно. Мотор урчал, как сытый зверь, приветствующий хозяина. Генри выехал со стоянки больницы и направился к дому.
Gazing through the window at the world outside, зазвучал из магнитолы голос старины Оззи, Wondering will Mother Earth survive, вторил ему Генри, Hoping that manind will stop abusing her, sometime, разрывали тишину салона два мужских баритона.
Генри, ужасно уставший на работе, весь погрузился в музыку. Возможно, именно поэтому он не заметил потерявшую управление фуру, пока не стало слишком поздно.
***
Джим вошёл в дом, повесил пальто на вешалку и кинул папку с документами на стол. Наконец-то он закончил все необходимые процедуры и получил наследство Генри Моррела.
Молодой человек налил себе пятнадцатилетний Macallan и с наслаждением опустился в кресло. Как же не вовремя всё это случилось! Генри ему нравился. Но увы, слишком много человек видели его мёртвым, а значит, его время прошло.
Но до чего унизительно тратить такую прорву времени и нервов, чтобы получить своё же имущество!
Нужно быть осмотрительнее. Прожить на свете более пятисот лет и продолжать так глупо умирать Хуже только подавиться косточкой, честное слово.
Джим допил виски и взял со стола ноутбук, чтобы проверить почту. Не читая, удалил несколько рекламных писем, мельком проглядел отклики на резюме и уже собирался закрыть крышку, когда пришло оповещение о новом сообщении.
«От кого: immortality.inc.
Генри Моррел и Джим Ричардс приглашаются на встречу закрытого клуба «Гидра» 18 февраля в 16.00 по адресу: Совиная улица, дом 7. Парковка бесплатная.»
Джим перечитал письмо несколько раз. За свою долгую жизнь он побывал во множестве различных клубов, но о таком слышал впервые. Странно. Каким бы закрытым ни был клуб, о нём всё равно будет какая-нибудь информация, от непроверенных слухов до воспоминаний бывших членов.
А тут совсем ничего. Поиск по сети также не дал результатов.
Мужчина откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Приглашение было странным, но по какой-то необъяснимой причине ему хотелось пойти туда. До сих пор его чутьё ни разу не подводило.
***
Кобальтово-синий Форд аккуратно припарковался возле седьмого дома на Совиной улице. Джим вышел из машины и подошёл к двери. Звонок был сделан в виде нескольких клавиш пианино. Молодой человек улыбнулся и сыграл незамысловатую мелодию. Дверь почти сразу открылась.
На пороге стояла миловидная рыжеволосая девушка. Она с улыбкой посторонилась, приглашая Джима войти.
Прошу вас, мистер Моррел, мы очень рады, что вы пришли!
Ричардс, поправил её мужчина. Джим Ричардс.
Да-да, разумеется, простите, девушка закрыла за ним дверь и защёлкнула замок. Бога ради, простите!
Молодой человек успел увидеть пистолет с глушителем, направленный дулом ему прямо в голову, а затем висок обожгло болью и наступила темнота.
***
«Как же мучительно возвращаться назад»
Голова работала плохо, но раз он очнулся, значит, мозг уже восстановился. Нейронные связи достроятся позже.
Джим ожидал, что придёт в себя либо в морге, либо на хирургическом столе в какой-нибудь лаборатории, а потому очень удивился, почувствовав, что сидит в невероятно мягком и удобном кресле. Он осторожно приоткрыл глаза.
Вы очень быстро восстанавливаетесь, мистер Ричардс, гораздо быстрее остальных! знакомый голос заставил его широко открыть глаза и оглядеться.
Он действительно сидел в уютном кресле в большой светлой комнате, а вместе с ним в таких же креслах сидели ещё несколько человек, в том числе, та самая рыжеволосая девушка.
Что происходит
Вы бессмертны, мистер Ричардс. Вы это знаете, мы это знаем. Не будем тянуть кота за хвост. Мы клуб «Гидра». Назвали его так в честь бессмертного существа Потому что мы такие же. Мы тоже не можем умереть, как и вы, девушка приятно улыбнулась. Простите, что пришлось в вас выстрелить. Нам показалось, что это будет достаточно эффектным и убедительным вступлением. Меня зовут Ари, я хранитель знаний. Собираю разнообразную информацию, книги, статьи, всё, что может быть полезным. Чарли наш программист, Шон полицейский, Мэри лётчица. Есть и другие люди, в других городах и странах.
Будучи бессмертным, мы становимся настоящими асами в своих профессиях. Именно мы совершаем большинство открытий. Вы врач, мистер Ричардс. Среди нас до сих пор не было ни одного медика. Возможно, именно вы однажды раскроете секрет бессмертия Что скажете С этими словами Ари протянула Джиму чёрную карточку с выбитым золотом знаком бесконечности.
Джим взял в руки кусочек картона, повертел его в руках и, не говоря ни слова, кивнул. В его груди теснилась целая буря чувств. Ари понимающе улыбнулась.
Добро пожаловать в клуб «Гидра».

 

Immortality Inc На улице моросил дождь. Генри поднял воротник и быстрым шагом добрался до машины. Нырнув в тёплое нутро автомобиля, он порадовался, что современные технологии позволяют включить

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *