Хорошего помаленьку

 

Хорошего помаленьку Как-то раз у Виталика сломалась умная лента, и жизнь стала показывать ему неинтересный контент. Очередь в поликлинику, просроченные сосиски из «Пятёрочки», кто-то обхамил

Как-то раз у Виталика сломалась умная лента, и жизнь стала показывать ему неинтересный контент. Очередь в поликлинику, просроченные сосиски из «Пятёрочки», кто-то обхамил кассира, кого-то окатило водой из лужи на остановке… А Виталику нравились котики, и солнечный день, и на природу выезжать с палаткой, и зарплату получать. Но это всё почему-то перестали показывать, зато в ленте появились какие-то дедлайны, майонез «красная цена» и антидепрессанты.
Виталик написал в техподдержку: алгоритм у вас там у всех сломался, верните как было, а то в Роспотребнадзор напишу! Админ извинился и предложил посмотреть демо-версию щеночков, пока разработчики ищут неполадку. «Я котиков предпочитаю!» возмутился было Виталик, но согласился: щеночки тоже милые, а демо-версия это ж недолго.
Потом админ ещё раз извинился на всякий случай и сказал, что с алгоритмом всё нормально, просто он так устроен. Вы, говорит, лайкаете котиков и турпоходы, а досматриваете до конца только продукты по акции и квартальный отчёт. А в конце реклама. Вот алгоритм и показывает вам то, что вы наверняка досмотрите. Я, между прочим, тоже зарплату люблю. Каждый раз, как её вижу, нажимаю «рассказать друзьям», это ей рейтинг поднимает. И сразу лайк тёмному пиву. По бокальчику. В хорошей компании. Хоть на полчасика главное, целиком посмотреть.
Виталик репку почесал. Всё, что ему нравится, очень длинное. Солнечный день это несколько часов, на природу с палаткой неделя, а котики вообще лет двадцать пять живут, а то и тридцать. Это кто же весь остальной контент посмотрит, пока он будет на котиков залипать
Думал Виталик, думал, а потом залез на Google Play и скачал приложение «хорошего помаленьку». Оно нужный контент разбивает на маленькие кусочки, чтобы досматривать удобнее было. Хорошую погоду, например, можно не целый день, а по дороге на работу. Солнце в обеденный перерыв, если в столовой у окошка сесть. С палаткой эхх, только на выходные. Зато контраст! Зарплату стал получать маленькую, но каждый день: ретвитнуть особо нечего, но к пятнице что-нибудь да осядет в карманах.
И стала потихоньку лента заполняться интересным контентом, а мутотень всякая понизилась в рейтинге и сошла на нет. И оказался Виталик довольным и приятным человеком.
Вот только непонятно, как с котиками.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *