КОММУНА

 

КОММУНА Заехала на дачу поздравить мужа с юбилеем. Они тут месяц самоизолируются мужским трудовым коллективом. Очень, знаете, интересная комуннна. Телевизионщики. Седые бородатые дяди, пришедшие

Заехала на дачу поздравить мужа с юбилеем. Они тут месяц самоизолируются мужским трудовым коллективом. Очень, знаете, интересная комуннна. Телевизионщики. Седые бородатые дяди, пришедшие в кино-тв в самом начале 90х. У всех когда-то были профессии далёкие от кино. Например режиссёр, снявший вместе с мужем все 666 инаугураций Темнейшего, все ледовые шоу, Нашествия и тд, по профессии повар. Они тут настроили скворечников в количестве и качестве таком, что можно соорудить мавзолей для… Бороды по пояс, в избе порядок, сами все толстые и довольные. В общем количестве у них в коммуне 7 котов, одна беременная. Все коты жирные, поглаженные, сфотканые с нужных ракурсов, свет, композиция, экспозиция. Утром завтрак, включают новости короны. Выпивают по маленькой, чтоб всё было хорошо, за здоровье и светлое будущее страны. Бутылок от водки Царская собралось нереальное количество. Собрались сделать люстру. Поэтому выбрали водку по качеству бутылки. И какие-то цветочные горшки. И дренаж-защиту для помидоров из битого стекла. Тут гражданин Белоруссии знает толк в посадках всего.
Вечером у них кардио)) Прогулка пешком вокруг дач. С кем-то уже подрались, наваляли пьяному сторожу за хамство (давно ждала, что кто-нибудь это сделает, но не ожидала от своих интеллигенций, надеялась на деревенских) Оказывается тут два боксёра, это для своих они добрые Санты с пузами и бородой.
Из всего этого вывод: некоторым изоляция настолько на пользу, что так аж не бывает. Я никогда не видела их всех такими довольными и здоровыми, даже когда они получают очередную ТЭФИ. Русским, немецким, чувашским, белорусским мужикам и прочим евреям, физический труд на свежем воздухе и здоровая пища под умеренное количество водочки, заходит лучше кокаина с вискарём и нервной работы в пыльных замкнутых помещениях с киловаттами света и звука. Все курорты мира они уже посетили. Тут на 8 сотках у них счастье и свобода.
Сижу вот, ничего не делаю, а вокруг бегают мужики — светотехники, режиссёры, операторы, звуковики… Беспокоят меня, чтоб вышла и посмотрела как играют на улице котики)) Не верю в происходящее!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *