Письма маме

 

Письма маме «Дорогая мама, у меня все чудесно» Ложь. Все ложь, от первого до последнего слова. Что чудесного может быть в казарме, где тысячи таких же, как он, несут службу во Благо Республики

«Дорогая мама, у меня все чудесно»
Ложь. Все ложь, от первого до последнего слова. Что чудесного может быть в казарме, где тысячи таких же, как он, несут службу во Благо Республики Да и мамы у него нет. Он клон 738/25j из шестой штурмовой бригады. Мама это та, кого он придумал для себя, случайно услышав обрывки чьего-то разговора. Мамам положено писать письма, и он пишет, старательно выводя на планшете историю придуманной жизни.
«Дорогая мама, у меня все чудесно. Наша шестая штурмовая бригада базируется на планете Аргозда сектора Канц. Это красивая планета, утопающая в зелени, с хорошим климатом и красивыми цветами. Их здесь много, но я не знаю их названия. Множество рек, больших и малых, несут свои воды к океану. Знаешь, воду из рек можно пить просто так, зачерпывая руками. Она такая холодная, что сводит зубы. Я отвезу тебя сюда, когда закончу службу»
Нет, на самом деле на эту планетку он бы ни за что не привез маму. Да, здесь есть океан, когда-то напрочь загаженный, в нем даже рыбы не водится. Да, здесь есть реки, вода в них действительно прозрачная и ледяная, но ее состав не подходит для гуманоидов. Откуда тогда он знает, что вода холодная За это надо сказать спасибо инструктору. Мандалорец заставлял пробовать воду всех. Троих из бригады так и не откачали. Кстати, об инструкторе
«Нашей подготовкой занимается прославленный мандалорский воин — Хондо Шиса. Он отметил, что наши боевые навыки возросли, но стрельбе следует уделять больше внимания»
Меткость самая большая проблема, и необходимость подтягивать уровень огневой подготовки Шиса объяснял очень доступно ногами по почкам.
Планшет, на котором он писал письмо, был, конечно, казенным. Своих вещей у клонов шестой штурмовой не было. Как и свободы воли. Хотя нет, свобода воли была. Куцая. Неполная. Но была. Именно поэтому он пишет письма. 892/73i разгадывает судоку, а 369/34J на примитивном, встроенном в планшет, графическом редакторе, рисует картины. Жаль, их нельзя показать маме.
«Дорогая мама, у меня все чудесно, не волнуйся обо мне, твой сын Эйер.».
До приказа 666 оставалось еще двадцать восемь дней.
Казенный планшет ему вручил хмурый завскладом. Старый, потертый, он даже включился не сразу. Единственное, что в нем было интересного — старательно запрятанная папка с письмами. Клон читал их до самого подъема, погрузившись в жизнь, которой у его предшественника не было. А потом
«Дорогая Аймер Шисар, пишет вам солдат шестой штурмовой бригады. Спешу сообщить вам, что, в ходе выполнения боевой операции, ваш сын Эйер пал смертью храбрых, спасая своих сослуживцев. Знаю, это вряд ли уменьшит ваше горе, но Я сирота, у меня никого нет, поэтому можно мне писать вам письма время от времени Остаюсь ваш, Лиам о Шин».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *