КОГДА ВСЕ ДОМА… (Мат 18+)

 

КОГДА ВСЕ ДОМА... (Мат 18,) Вы уж простите, что я с утра, режим пошёл по борозде, да только вкривь и вкось. Я не, я тут буду без выводов, я просто про людей, с которыми знакома. Звонит подруга:

Вы уж простите, что я с утра, режим пошёл по борозде, да только вкривь и вкось. Я не, я тут буду без выводов, я просто про людей, с которыми знакома.
Звонит подруга: Ты, говорит, не знаешь, что бы такого от нервов попить А ещё лучше такого, чтобы выпил — и сутки спишь! Проснулся, выпил таблетку — и ещё сутки!
Я, конечно, сначала предложила водки, но потом спросила, а что вообще случилось-то
— А ничего, говорит не случилось. Изолятор, мать его гипотенузу в душу катету случился. Дурдом «Ромашка» на четверых человек и кота, едрить Стамбул Мадридом, случился.
— Я вот сейчас, отвечаю, ни разу не поняла, ты мне может по-подробнее Ты вроде бы уж года два, как не работу не ходишь
А чего тут рассказывать-то, смеется она так весело-весело. У меня теперь муж — дома! Дети — дома! А мы с котом не знаем как жить. Ну кот, он за окно гулять прячется, а мне в моей квартире больше нет ни сантиметра личной жизни и безопасного пространства… Наша спальня — это теперь мужатник. Там муж запирается, у него работа. Выходит только чтобы покушать. Четыре-пять раза у день. Иногда он спит после еды. И очень ему нравится на удаленке работать! Насовсем, говорит, на ней хочу остаться. А я в мою собственную спальню могу только ночью, и то на цыпочках, и только поспать. В другой комнате я детей запираю, иначе они весь дом разнесут. Правда не особо это помогает, потому что их тоже нужно пять раз в день кормить. И ещё они прям как ядовитый газ — везде проникают. Мне останется только кухня. Я из неё даже выйти никуда не могу, только на балкон — покурить. И то по-пластунски, чтобы мужу не мешать. Предварительно написав в вацап: а можно ли Не помешаю ли я видеоконференции или семинару какому И да, в трениках и драной майке дома больше не ходим. А то у начальства по скайпу удар случится. И да, я уже всю программу школьную за девятый и за седьмой класс уже пошла. Штудирую восьмой и десятый, пока этот ебучий случай закончится, надеюсь обоих двух сразу к ЕГЭ подготовить и в общагу выпереть, сил моих нет!!!! И ещё знаешь, Пятерка, через дорогу, как магазин — нормальная. А вот как центр досуга — говно. Ни картин, ни инсталляций… даже музыки нет. Больше десяти минут не продержаться. И обратно, на кухню. Иногда, правда кот приходит. Пожрать. А как пожрет — очень меня жалеет. Сука шерстяная, весь дом в его пуху, дышать уже не чем… но хотя б жалеет… остальные меня просто не замечают. И даже матом не скажешь… дети же дома!
Другая подруга, без детей, котов и собак. Но с мужем-архитектором и квартирой студией: ох, бля, простите за мат… покажите мне того мудака, который придумал эти мерзячие квартиры без стен и дверей И прости меня мама, что я тебя не слушала и снесла перегородочку даже и на балкон… вот они говорят: сидите дома А где сидеть то У нас теперь ВСЯ квартира — это офис строительной компании. Я со с своей бухгалтерией не помещаюсь в нашу квартиру! Да больше тебе скажу, я со своей жизнью в неё — не помещаюсь! Готовлю — так запах работать мешает. Сажусь покушать — громко вилкой стучу, отвлекаю. Попробовала йогой заняться. Ага… НЕТ МЕСТА даже коврик постелить! Или я мешаю или мне мешают. Я вообще ничего не могу делать… у меня наушники прям в уши проросли, потому что я могу только тупить в планшет. Потому что телек — мешает работать… Вообще все, что я делаю — мешает. Я — мешаю. В моём собственном доме… Господи!!! Была бы кухня у меня, хоть бы и пять метров, но со стеной и дверь что бы закрыть! Я бы все отдала бы за это… Но у меня есть надежда: начальник мой звонил, сказал, что от семейного уюта охерел и наверно со след недели начнём на работе работать, ибо сил нет вообще.
Сестра моя, художник, жена художника и мать трёх творческих детей: мне, говорит, после этого пиздеца нужно, наверно, отпуск на пару недель будет взять. Нахуа хуану сомбреро Блять, Оль. Мне генеральная уборка не поможет уже… мне наверно капитальный ремонт нужно будет уже делать. Я вообще ничего не могу, к меня весь дом забит семьей. Я только готовлю, стираю и мою посуду. И работаю по-ночам, когда все спят. Хотя они теперь и по ночам на спят. Им больше не надо утром рано вставать. Мне скоро карту квартиры нужно будет рисовать с жанре «Записки Хаоса» я уже и найти ничего не могу. Я даже не понимаю, где грязное, где чистое… а ещё я, кажется, ненавижу мужа. Он меня достал пялится в мой монитор, в мои книги, в мой телефон и спрашивать о чем я думаю когда курю. А!!! Слушай! Тебе Лайфхак на карантинный случай… короче, я помыла лестницу, она у меня стерильная теперь, ну вот если взять две подушки, пепельницу, кофе и книжку, то, как показывает практика, раньше чем через час тебя не хватятся. Короче лестница в падике это прям круто, прям рекомендую. Хочу ещё декор стены сделать. Ну там кашпо, светильнички… как думаешь
Ещё она подруга, изысканная дама сорока пяти лет. Я, говорит, скоро тронусь. Телек — не смотрю. Инет — не включаю. Даже на погоду плевать. Муж уехал в командировку и там застрял. Это не далеко, Краснодарский край всего-то, а толку Выбраться не может… А мне вообще нечего делать! Ну работаю дома, да… ну всю квартиру три раза вычистила. Хотела испанский начать по скайпу учить. А потом думаю, а нафига Когда я в ту Испанию теперь попаду Нейронные связи и профилактика дегенеративных расстройств Да что ты говоришь… У меня два высших образования, а я сижу экомешочки из старых занавесок строчу… уже штук сорок сделала и пять сумок хозяйственных из старых джинсов. Джинсов старых у меня больше нет, вот как занавески закончатся мне наверно вообще капец. Это я к чему… да наверно не особо мне пригодится испанский, чтобы экомешочки строчить.
Друг мой, хозяин небольшого бизнеса, типография у него была на десять человек персонала. Ещё пару недель назад переживал за сотрудников, ну все-таки ответственность, как люди будут А буквально вчера уволил всех, двоих только оставил, кто вэб-дизайном занимался. Все, говорит, нет моих сил. Раз такая пьянка — каждый сам теперь за себя, достали они меня, от слова абсолютно. Сохранение зарплаты это прекрасно, но мне самому жрать уже почти нечего. Закрыл аренду помещения и офиса, вывез все на склад за три копейки в месяц хранить. Не могу я больше, говорит.
А другая моя знакомая пару лет держала студию йоги и пилатеса. С арендой как-то договорилась, она там и не велика у неё. Ходит в студию каждый день, видеоуроки ведёт, для тех, кто абонемент оплатил. Только что толку Новых абонементов не оплачивают… потому что дома большинству даже и коврик постелить некуда. Или коврик мешает, или тому, кто на коврике все мешают…
А я вот, знаете, тоже попробовала коврик расстелить. Оказалось — негде… на кухне если только. Но в меня кухня пять метров всего. И в одной комнате муж работает. В другой — дочь учится. А я вот на кухне. Или готовлю или посуду мою. Даже и квартиру убрать — не получается. Хорошо ещё, что на работу мне нужно ездить. Через день, но все таки! И да, пробок реально почти нет. Сплошное удовольствие так на работу ездить…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *