СТАРЫЙ, ЧТО МАЛЫЙ…

 

СТАРЫЙ, ЧТО МАЛЫЙ... Каждый день в нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с разного рода нечистоплотными на руку людьми. Каждый божий день мы пытаемся не угодить в очередные сети и капканы. И

Каждый день в нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с разного рода нечистоплотными на руку людьми. Каждый божий день мы пытаемся не угодить в очередные сети и капканы. И если мы, кто помоложе, уже давно понимаем, что ничего в этой жизни нам просто так не упадёт, то наши родители, бабушки и дедушки более доверчивы.
Я всегда говорю своей маме, что если возникает какая-то ситуация, без меня не принимай никаких решений. Она у меня доверчивая. Едем по дороге, видит баннер гласящий «КВАРТИРЫ от… бла-бла-бла…», мама говорит: вот смотри! Начинаю объяснять, что в основном все объявления рекламного характера нас побуждают к действию, не более того. И всё это лишь маркетинговые уловки. Маркетологов развелось…! Из телевизора, из радио, раздают листовки и т.д. аккуратнее, говорю, не верь тому, что говорят и пишут, тем более когда звонят.
Позвонила на неделе мне мама и говорит: «Я слышала, что после 70 лет малоимущим делают косметический ремонт в квартире». Я говорю: «Не знаю, позвони в свою социальную службу». Через полчаса звонок, мама: «Меня пригласили на приём в центральный собес», я плохо расспросил (внимательнее надо быть), говорю: ну есть время поезжай, только если что перезвони.
И что вы думаете, перезванивает мне она днём: «Сынок, приехала на ул. Чкалова, 27, корп. 5, сидит охранник. Здравствуйте, я по записи к 12.00. Человек посмотрел список, называет мои данные и делает звонок. Спускается женщина «соцработник», называет мои данные и приглашает в свой кабинет на второй этаж. Начинаем разговор, спрашивает: какая у вас пенсия 12 400, говорю. «А как же, говорит, дама, вы живёте, у вас какой стаж» 35 лет, отвечаю. «Так вы должны получать около 22 000 пенсию, пишите заявление, будем пересматривать размер выплат».
Мама говорит: я, мол, обрадовалась, спрашиваю, а как по поводу ремонта на квартиру «70, говорит, вам есть, 100 000 вам хватит» Мама опешила, обрадовалась, говорит: «Хватит». «Только, говорит, надо будет всё решать с юридическим департаментом, у вас юрист есть» «Нет», говорит мама. «Юрист перед вами, говорит женщина, мои услуги обойдутся вам в 40 000 рублей».
Тут мама начинает соображать и говорит: «Я отойду позвоню» и выходит из кабинета. Вдогонку дама выкрикивает вопрос: » Вам что, деньги не нужны».
Выйдя из здания, мама перезвонила мне, я её выслушал и в срочном порядке попросил ехать домой.
В итоге, я её ещё раз переспросил, кому она звонила. Она говорит, что набрала в компьютере «Ремонт квартир после 70 лет» и выскочило в Интернете объявление, что-то типа «Центральный собес города «. Она туда позвонила, записали данные и телефон и сказали: «специалист с вами свяжется». Через 10 минут перезвонили и пригласили в «собес».
Насколько я понял схему, завлекают стариков повышением пенсии и другими льготами и берут предоплату на юридическое сопровождение. Сколько не знаю, мама ушла. Кстати, спросил: «Ты хоть какую-то табличку на здании видела» «Нет, говорит, я около самого здания им на телефон набирала, а они подсказали куда».
«Мам, говорю, я же тебе говорил: нельзя всему верить, я же думал, ты в городскую социальную какую-то службу звонила». На что мне мама сказала: «Надо отключить этот Интернет, что же там всё враньё»
Успокоил. Говорю: «У тебя есть в районе социальная служба, там всё и узнавай, а Интернет так, новости почитать».
Уважаемые читатели, предупреждайте своих стариков, консультируйте, выясняйте всё сами. Не позволяйте этим уродам обманывать ваших родных. Всем добра! Надеюсь, кому-то эта информация поможет и убережёт от таких неправильных «юристов»…
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *