Нападение на замок Эвидон

 

Нападение на замок Эвидон Принц Ривэн Эвидон вошёл в будуар жены, намереваясь провести с ней вечер. Бэтинэль стояла у окна. Карамельное платье выгодно подчёркивало золотистый цвет волос лимверы.

Принц Ривэн Эвидон вошёл в будуар жены, намереваясь провести с ней вечер. Бэтинэль стояла у окна. Карамельное платье выгодно подчёркивало золотистый цвет волос лимверы. Казалось, она просто любуется вечерним садом, но слишком прямая спина и напряжённая поза отражали внутреннее беспокойство.
Смутная тревога охватила сердце Ривэна. Неужели что-то случилось Он захотел успокоить жену, ободрить её.
Бэтинэль услышала шаги и обернулась. В её глазах блестели слёзы. Ривэн очень удивился: супруга всегда умела держать себя в руках.
Наша дочь, сказала она, показывая мужу записку. У Юки было видение о скорой смерти.
Ривэна будто ударили чем-то тяжёлым. Неужели ему суждено пережить младшую дочь За долгое время войны он так и не привык к потерям. Ривэн крепко обнял жену, но вдруг резко пронеслось в мыслях: «Святая кровь пролилась!»
Кира ранена! Скорее! вскричал он и, не оглядываясь, бросился вон из комнаты.
«Приказываю всем лимверам королевской крови прийти на помощь святой королеве! Ривэн мысленно слышал этот низкий незнакомый ему голос, пока быстро спускался по лестнице. Я пролил святую кровь! Явитесь и покарайте меня!»
«Глупость какая-то, подумал лимвер. Святая королева умерла девятьсот лет назад. Кира всего лишь принцесса».
Дух сообщил хозяину замка, что его внучки играют на заднем дворе, и Ривэн, не раздумывая, бросился туда.
Здесь декоративные клумбы разделялись широкими дорожками, выложенными разноцветной каменной плиткой. На одной из таких дорожек вампир-телохранитель пыталась удержать изо всех сил вырывающихся четырёхлетних принцесс. Ривэн взмахнул рукой, и в демона полетели каменные шипы.
Кловер! Ты с ума сошла! заорал лимвер. Не трогай девочек, или я убью тебя! Мира! Кира! Уходите отсюда!
Миниатюрная вампирша, сражённая атакой, отлетела в сторону, пропахав спиной ближайшую клумбу. Скальные осколки на время пригвоздили её к земле. Принцессы, получив свободу, быстро побежали подальше от дерущихся.
Ривэн, ты не понимаешь! Кловер схватила двумя руками камень, попавший ей в сердце, вытащила его и бросила рядом на землю.
Не двигайся! Или, клянусь, сожгу тебя живьём! Ривэн был поражён. До сих пор он считал, что высшим вампирам, таким, как Кловер, можно доверять. И вот что случилось!
С принцессами что-то не так! Девочек надо остановить! Они пытаются сбежать из замка.
«Похоже, тот приказ, что я слышал, был Зовом крови, догадался Ривэн. Девочки подчиняются ему!»
Лимвер в панике оглянулся. Принцесс нигде не было видно. Леденящий душу страх охватил Эвидона. Ведь от жизни святой принцессы зависела судьба всех лимверов. Впервые за столько лет родился ребёнок, которого признали ангелы. Ривэну поручили её охрану, а он провалил столь важное дело.
Не медля ни секунды, Ривэн устремился вдогонку. Быстро пробежав внутренний двор, лимвер оказался в цветочном саду. Главный тоннель из живых цветов сейчас выглядел не лучшим образом красная глициния уже отцветала, и алые цветки мёртвыми мотыльками падали на землю. Вся дорожка была засыпана кроваво-красными лепестками, отчего у Ривэна разыгралось воображение. Неужели он больше не увидит девочек
Словно в подтверждение его худших опасений, громко завыла сирена тревожного оповещения. Атака!
Ривэн, сюда! услышал он голос Кловер. А Ривэн уже и забыл, что второпях оставил вампиршу валяться на клумбе с торчащими из её тела каменными шипами. Они блокируют мою магию захвата. Помоги мне!
Ривэн побежал на голос и к огромному облегчению увидел принцесс живыми и здоровыми. Он быстро взял на руки Киру, которая агрессивно вырывалась и даже умудрилась создать огненную атаку, подпалив волосы дедушки.
Быстрее, отнесём их в замок! приказал он Кловер, крепко держа извивающуюся девочку. Надо спрятать их до того, как демоны нападут.
Вампир кивнула и, подхватив Миру, побежала за хозяином замка.
Когда молодые принцессы оказались в безопасности, Ривэн вздохнул свободнее. К нему уже спешил дежурный офицер с докладом. Замковые стражи, поднятые тревогой, заняли свои посты и готовились к отражению возможной атаки. Личный отряд Ривэна собирался у главных ворот с помощью духов перемещения.
Где мои дочь и жена спросил он духа.
Принцесса Юки в саду глициний и движется в направлении центральных ворот. Принцесса Бэтинэль покинула территорию замка десять минут назад.
Ривэн похолодел. Из-за всей этой возни с малышками он совсем забыл о жене!
Где Бэтинэль! вскричал он, с ужасом осознавая, что случилось нечто непоправимое.
Принцесса Бэтинэль покинула территорию замка десять минут назад, повторил дух всё тем же ровным тоном. Она вышла через главные ворота.
Святые ангелы, помогите нам, простонал в отчаянии Ривэн и бросился вслед за женой.
Едва выскочив за ворота, Ривэн заметил в отдалении стройный силуэт супруги на дальнем краю площади. На ходу бросив отряду приказ следовать за ним, лимвер применил магию ускорения и быстро догнал жену.
Бэти! Ривэн схватил супругу за руку. Надо срочно вернуться в замок!
Лимвера грубо отпихнула мужа и продолжила идти вперёд.
Бэтинэль! сказал Ривэн, стараясь придать своему взволнованному голосу необходимую твердость. Вондари приам! Римэ ло ката, дис вансэло! (Подчинись мужчине! Иди за мной, это приказ!)
Бэтинэль вздрогнула, будто очнулась ото сна, и испуганно посмотрела на обеспокоенного супруга. Ривэн бережно взял её за руку.
Бэти, ты в порядке спросил он, с тревогой вглядываясь в лицо жены.
Это было ужасно! голос Бэтинэль заметно дрожал. Я не могла остановиться! Шла и шла к порталу, это так страшно!
Нужно вернуться в замок. Слишком опасно
Магистр! Хаштары приближаются! крикнул вдруг один из рыцарей, указывая рукой вверх.
Ривэн в ужасе оглянулся. Алое закатное небо потемнело, затянутое чёрным шевелящимся облаком, похожим на стаю огромных летучих мышей. Хаштары четырёхкрылые демоны мора, одни из опаснейших тёмных созданий быстро приближались к оставшимся без прикрытия лимверам. Человекоподобные фигуры демонов были полностью обнажены, лишь чёрные перья покрывали их бёдра, торс и локти. Два птичьих крыла легко набирали скорость, а пара перепончатых крыльев делала этих демонов особенно маневренными.
Быстро в замок! скомандовал Ривэн своим людям, но было слишком поздно.
Хаштары налетели на них, как стая коршунов. Стремительно спикировав вниз, демоны мгновенно перекрыли отряду пути отступления. Большая часть летающих созданий хаоса атаковала стражников замка, не давая воинам прийти на помощь своему магистру.
Активировать общий щит! приказал Ривэн.
Рыцари тут же взяли Бэтинэль и остальных воинов отряда в кольцо. Заклинание щита, словно радужные сети, связало рыцарей, и над головами лимверов засверкал большой мыльный пузырь. Под общим щитом отряд не мог двигаться, лишь держать оборону на занятой позиции. Но при таком количестве врагов невозможно рассчитывать только на расторопность воинов.
Хаштары тёмной тучей клубились между отрядом и замковыми воротами, откуда слышались звуки битвы, крики людей, клёкот хищных птиц и треск бушующего пламени.
Ривэну предстояло принять тяжёлое решение. Возможно, лучшей тактикой было оставаться на площади, держа оборону до тех пор, пока морские маги тохуны не восстановят магические щиты, защищающие земли лимверов тогда демоны вынуждены будут отступить. Но кто знает, сколько времени на это уйдет, хватит ли у отряда сил продержаться.
Общий щит не позволяет демонам атаковать заклинателей и особ королевской крови, а вот рыцарей защищает хуже, чем гибкие щиты, которые пришлось отменить. Стоит хоть одному рыцарю прервать заклинание, как магия щита развалится, оставив отряд беззащитным.
Ривэн взглянул в бледное испуганное лицо жены. Конечно, в замке Бэтинэль была бы в большей безопасности
«Попробуем прорваться», решил магистр и скомандовал:
Приготовьтесь!
Он сосредоточился и создал самое мощное заклинание из своего арсенала цунами. Над площадью Эвидон словно из ниоткуда поднялась гигантская стена воды. Перевалив через головы лимверов, убийственно мощный водяной вал, сметая всё на своём пути, обрушился на завопивших демонов.
Самые ловкие из летающих бестий взмыли в небо, но основная часть демонов была оглушена, смята и затянута в бушующий водоворот. Офицеры радостно закричали путь был свободен.
Ривэн спокойно атаковал в полную силу, он знал, что не повредит стены замка. Бурлящий поток еле коснулся ворот и постепенно исчез словно иллюзия, оставив после себя больше раненых, чем убитых демонов.
Ривэн сомневался, сможет ли его отряд пробиться к замку, но виду не подал. Сразу после его атаки воины устремились вперёд, добивая встречавшихся на пути хаштаров. Но вскоре они остановились как вкопанные, Ривэн даже врезался в спину одного из рыцарей.
Недовольный промедлением и полный дурных предчувствий, магистр взглянул на то, что затормозило его офицеров. Там, где недавно бурлили воды, появился тёмный портал, подёрнутый туманной дымкой. Похожий на рваную рану в пространстве с чёрными размытыми краями, он преграждал отряду путь к спасению.
Теперь стало ясно, что безумная атака хаштаров была лишь прикрытием, их главной целью было открыть временный портал в мир демонов. Сердце Ривэна тревожно заныло. Все было напрасно, им не выбраться отсюда без потерь.
Словно в ответ на его худшие опасения, из тёмного портала стройными рядами стали появляться новые демоны. Это были накачанные краснокожие гзуши, вооружённые тёмно-серыми энергетическими мечами. Это настоящие машины войны, элитная гвардия тёмного войска.
Теперь Ривэн мог рассчитывать только на то, что отряд сможет продержаться до восстановления заклинаний тохунов. Магистр наклонился и коснулся ладонью земли, призывая ближайшие отряды.
Грозные воины-гзуши построились на площади ровными рядами, будто готовились к параду. Отчего-то они не торопились нападать на отряд Ривэна, что смотрелось странно, ведь демонов было значительно больше.
Тёмный портал ярко сверкнул, и из него вышел моложавый мужчина в блестящем доспехе белого металла с платиновыми инкрустациями. На фоне перекачанных краснокожих гигантов он выглядел весьма заурядно, но при его появлении Ривэн ощутил, как по жилам растекается леденящий холод, и чуждый, как бы внушённый извне, смертельный ужас сковывает его сердце.
Младший гзулай внимательно рассмотрел всех лимверов, находящихся на площади, и приказал:
Разрушить общий щит.
Выжившие хаштары, до этого кружившие на недосягаемой для атак лимверов высоте, мгновенно спикировали на отряд. Гзуши стройным маршем также двинулись на несчастных. Краснокожие воины окружили рыцарей плотным кольцом.
Лимверы отчаянно защищались, но перевес сил был слишком велик. Заклинатели осыпали врагов магическими атаками, пытаясь выиграть ещё хоть немного времени. Надежда была только на восстановление основных щитов морскими магами.
Неожиданно одному из хаштаров удалось вцепиться крючковатыми, как у птиц, ногами в тело рыцаря, сражающегося перед Ривэном. Мгновение и офицер был поднят в воздух, магистр не успел даже попытаться защитить его. Летающие бестии тут же набросились на воина и разорвали его в клочья.
В этот момент Ривэну показалось, что время замерло на секунду, так велико было его потрясение. Всё кончено. Общий щит разрушен. Его отряд теперь беспомощен перед целой когортой демонов.
Ну, наконец-то! произнёс гзулай и быстрым шагом направился в сторону незащищенного отряда. Гзуши расступались перед ним, будто у них были глаза на затылке.
Рыцари смело выступили вперед, загородив собой особ королевской крови. Гзулай прошёл сквозь них, словно они были не лучшими бойцами армии Ривэна, а незначительной преградой, на которую жаль тратить своё время.
Даже не доставая меч, демон легко, словно кукле, оторвал ближайшему рыцарю голову. Уклонился от меча другого рыцаря и, оказавшись ближе, сломал ему руку.
Ривэн не мог отделаться от ощущения нереальности происходящего, настолько жалко смотрелся перед высшим демоном его передовой отряд. Ривэн Эвидон вышел вперёд, чтобы защитить жену.
На какой-то миг их взгляды с гзулаем пересеклись. Холодные серые, почти безжизненные глаза демона недолго изучали лимвера. Ривэн успел заметить удар кулаком в висок, только когда было слишком поздно. Тёмная пелена накрыла его, после чего он потерял сознание.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *