ПРО ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ НА САМОИЗОЛЯЦИИ

 

ПРО ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ НА САМОИЗОЛЯЦИИ Пришлось мне на днях выбраться на почту. Из-за коронавируса в нашем отделении ввели серьезные защитные меры: все стоят на улице, а внутрь заходят

Пришлось мне на днях выбраться на почту. Из-за коронавируса в нашем отделении ввели серьезные защитные меры: все стоят на улице, а внутрь заходят строго по одному. Это очень удобно: льет дождь, дяденьки курят прямо в очереди, зато никто никого не заразит. Ну и, понятно, ожидающие ведут между собой светскую беседу. То есть активно срутся. Причем перманентно. Я стоял минут 10 и ни разу не наступило тишины. Одни закончат ругаться, так другие начинают.
— Стойте, куда пошла! Все тут ждут! А ну стой! Вот шаболда, а!
— А ну отойдите от меня на полтора метра! Вот там стойте! Ну и что, что дождь, не сахарная, не расстаешь!
— А че вы не в маске Нет, вы скажите! Не носите маску — идите отсюда вон! Нечего вам на почте делать!
— А ну пропустите! Это вы тут за пенсией, а мне быстро письмо отправить! Ах, вам тоже письмо Ну и что, я быстрее отправлю, подождете!
— Да мне насрать, что написано! Не буду я тут стоять, я внутри подожду!.. Че, выйти Да вы не имеете права! Пошли вы в жопу!
Хожу на почту много лет, но такого не видел ни разу. Всегда люди стояли в очереди и спокойно ждали. Ну изредка кто-то с кем-то мог переругнуться, типа «вас тут не стояло», не более. Сейчас же каждый норовит пролезть в отделение в обход очереди, каждый уверен, что ему гораздо нужнее. И, самое главное, каждый убежден, что из-за самоизоляции именно он страдает больше всех, а остальные так, погулять вышли. Казалось бы, все с одного района, живут одинаково, но ненависть к соседям бьет ключом. Будто это они виноваты что он, такой чудесный, должен тут страдать.
Дорогие граждане! Никто из окружающих вас людей не виноват в сложившейся ситуации. Все ей недовольны. Не думайте, что только вам плохо. Вашим соседям ровно так же, они, сюрприз, не с Марса прилетели. Вы сидите по домам меньше месяца, а многие уже превратились в законченных пидорасов, готовых на ровном месте бросаться на таких же, как вы. Будьте добрее, оставайтесь людьми.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *