ПАУК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

 

ПАУК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ Моя жена обожает всевозможных экзотических животных. Вначале, после моих вялых протестов, принесли в дом огненную саламандру. Потом, жена выпросила себе в подарок на ДР

Моя жена обожает всевозможных экзотических животных. Вначале, после моих вялых протестов, принесли в дом огненную саламандру. Потом, жена выпросила себе в подарок на ДР пятнистого эублифара.
А недавно появилась у неё новая страсть. Хочу паука! Большого и страшного! Птицееда! Или, хотя бы тарантула. А ещё лучше обоих сразу!
Пытаюсь объяснить любимой, что паук зверюшка специфическая, в уходе непростая. Требует специальных навыков от владельца.
«А вдруг он у тебя сбежит во время кормёжки» говорю. И наш Чихуахуа найдёт его быстрее нас Укусит за нос и кидрык ведь мелкому! А если в постель залезет»
Нет, не убежит!» настаивает жена: Паук вообще, априори убежать не может! Особенно тарантул. Он медлительный и сонный!
Убежит, говорю!
Ничего подобного! У меня точно не убежит!
Вздыхаю, одеваюсь, едем в зоомагазин. Там, в небольших пластиковых паучатниках, замерли точно изваяния пауки всех форм и расцветок. Жена тут же положила глаз на одного из них. Не птицеед, да и не тарантул, но всё равно большой и страшный. Песочно-желтого цвета.
О! Хочу этого!
Подзываем продавца. Я спрашиваю, насколько этот вид прихотливый в уходе, и есть ли вероятность, что он сбежит Продавец:
Да вы что! Никогда! Они же спокойные и медлительные!
Точно»
Да вы сами посмотрите!
Открывает контейнер, протягивает туда руку. Паук вздрагивает, словно пробуждаясь ото сна и начинает медленно ползти по руке.
Продавец: «Вот, видите Совсем домашний!»
Тут, неожиданно, паук делает рывок и ПРЫГАЕТ продавцу на грудь.
Продавец: «А-а-а-а-а!!!!»
Жена: «А-а-а-а-а-а!»
Паук: «А-а-а-а-а-а!».
Кубарем скатывается по телу продавца, спрыгивает на пол и стремительно исчезает где-то под стеллажами. Покупатели, рассматривающие в тот момент рыбок, заинтересованно поворачиваются и вопрошают:
А что случилось
Да ничего особенного У продавца только что паук убёг
Покупатели: «А-а-а-а-а!!!» Хватают в охапку детей и начинают ломиться к выходу. В зале поднимается легкая паника. Продавец, матерясь сквозь зубы, начинает двигать стеллажи, пытаясь поймать беглеца. Я беру жену под локоть и мы незаметно ретируемся из магазина.
Паука пока-что решили не покупать.
P.S. при написании этой истории ни одного продавца не пострадало)))
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *