Вместе навсегда

 

Вместе навсегда Пистолет был направлен на меня. Помощи ждать неоткуда. Алекс неподвижно лежал на полу. Я не могла разглядеть, дышит он или нет. Ник прятался в шкафу, который стоял в спальне, и

Пистолет был направлен на меня. Помощи ждать неоткуда. Алекс неподвижно лежал на полу. Я не могла разглядеть, дышит он или нет. Ник прятался в шкафу, который стоял в спальне, и старался не шевелиться, потому что Алекс сказал, что тогда его не найдут жуткие твари, тогда он сможет спастись.
Ну что, детка, теперь ты расскажешь, куда твой дружок спрятал бабло
Я закрыла глаза и приготовилась умереть, потому что единственным человеком, который знал, где спрятаны деньги, был Алекс
***
Мы пролезли сквозь дыру в заборе и направились к машине, оставляя позади полыхающее здание психушки. Ник сел на переднее сиденье, чтобы быть поближе к своему другу, мне ничего не оставалось, как сесть сзади. Наши лица освещали блики огня.
Как же я рад вас видеть, ребята! воскликнул Алекс, потом повернулся к Нику и обнял его. Миша, дай пять! сказал он, подставив мне ладонь. Я никак не отреагировала. Алекс скорчил расстроенную мину.
Мне хотелось о многом расспросить его: например, где он взял машину куда мы поедем поджог это его рук дело правда ли то, что он убил своего отца.. В моей голове роились вопросы, готовые слететь с губ, но я молчала.
Миша, неужели ты не рада мне Ты злишься Алекс сделал плаксивую гримасу, а потом добавил уже заигрывающим тоном: Я так старался снова встретиться с тобой.
А со мной спросил Ник с невинным видом.
На несколько секунд в салоне воцарилась тишина. Первым не выдержал Алекс. Он начал хохотать, держась руками за живот и запрокинув голову. Невозможно было устоять перед его заразительным смехом. Я бросила взгляд на недоумевающего друга и тоже рассмеялась. Ник растерянно улыбнулся.
Ну а что я такого сказал спросил он.
Все в порядке, бро, и с тобой я тоже хотел встретиться, все еще посмеиваясь, ответил Алекс. Боже, как мне вас не хватало!
На одно мгновение на лице парня отразились другие эмоции грусть, боль, отчаяние страх но он быстро замаскировал их счастливой улыбкой.
Скоро сюда нагрянут пожарные и полиция, так что пора сматываться. Алекс завел машину. Темно-серые глаза горели предвкушением. Прокатимся с ветерком спросил он и надавил на педаль газа.
Через пару часов мы подъехали к невзрачному домику. На улице все еще было довольно темно. Алекс попросил нас посидеть в машине, а сам побежал с включенным фонариком на телефоне в сторону дома. Спустя минуту загорелась лампочка, частично освещавшая дорожку и входную дверь.
Ник, ты как воспользовавшись отсутствием Алекса, спросила я.
Ты еще спрашиваешь Я счастлив! Алекс вернулся за нами, как и обещал. Я же говорил, что он нас не бросит. И не ошибся!
Мне нечего было на это ответить. После побега Алекса из психушки некоторое время во мне теплилась надежда, что он вернется и заберет нас, но шли дни, недели, месяцы, а его все не было. Мне не хотелось расстраивать Никиту, поэтому я не говорила ему о своих опасениях, не говорила, что давно уже перестала верить. Но Алекс действительно сделал это, он не оставил нас. И теперь мне было стыдно.
Мы переоделись и расположились в гостиной. На мне были серые джинсы и черная кофта. Одежда чуть висела, потому что Алекс не угадал с размером, когда покупал нам вещи. Но мне все равно было приятно, что он подумал об этом заранее.
Алекс и я сидели на небольшом диванчике, а Ник расположился в кресле слева. Перед нами стоял журнальный столик со стеклянной поверхностью, заставленный едой и алкоголем.
Это я все к вашему прибытию купил, похвастался парень. Он открыл бутылку шампанского и разлил напиток по бокалам.
Не уверена, что это хорошая идея, ворчливо пробормотала я.
Да ладно тебе, Миша, расслабься.
Мишель, давай попробуем, тихо предложил Никита.
Наш человек, радостно воскликнул Алекс и протянул ему свой бокал, чтобы чокнуться. За очередную победу над системой!
Ты перечитал Оруэлла ухмыльнулась я.
Чуть-чуть. После побега пришлось залечь на дно. Надо же было чем-то заниматься, пока я отсиживался здесь. Посмотри на эту чудесную библиотеку.
Справа от меня действительно стоял большой шкаф, заполненный книгами. Позже я собиралась покопаться на его полках, найти что-нибудь интересное для себя.
Миша, мы ждем.
Я подумала, что расслабиться после такой стрессовой ночи не помешает, взяла бокал и сделала глоток.
Никита долго рассказывал о том, как мы жили после побега Алекса. Он с гордостью поведал, что мы ничего не сообщили полицейским. А какой переполох творился среди других психов и персонала! Все только и говорили, что об Алексе. Рассказал о жутких тварях, преследовавших его в кошмарах, о том, как я спасала его от них в реальной жизни.
Алекс внимательно слушал, но я видела, что он хотел поговорить о другом. И скоро нам представилась такая возможность. Через час почти непрерывной болтовни Никита сказал, что очень устал и отправился в единственную спальню. Я побыла рядом, пока он не уснул.
На улице уже рассвело. Мы выключили свет и снова расположились на диване. Алкоголь действовал на меня расслабляюще. Голова затуманилась, хотелось спать, но я понимала, что нам надо поговорить.
Миша, я заказал вам обычные и загранпаспорта. Возраст пришлось изменить. Сегодня вечером поедем делать фото. Ты не хочешь перекраситься в блондинку
Я чуть не подавилась.
Это еще зачем
Для конспирации, усмехнулся Алекс.
А куда мы поедем И чей это дом
Дом одного надежного человека. Поедем А куда бы ты хотела
Мы мы будем скрываться Как долго
Некоторое время, уклончиво ответил он.
Ты на самом деле убил его я не выдержала и задала вопрос, который не давал мне покоя все это время.
Алекс как-то странно посмотрел на меня. Он перестал улыбаться, во взгляде промелькнуло что-то незнакомое.
Если это правда, ты бросишь меня
Я знала, что отец постоянно избивал и унижал его. Алекс оказался в психушке, потому что однажды решился ударить в ответ, когда уже был не в силах терпеть. Как я могу судить человека, если не была на его месте, не испытала то, что испытал он, не прожила его жизнь
Нет, я не оставлю тебя.
Алекс с шумом выдохнул, словно задерживал дыхание, а потом сделал то, чего я меньше всего ожидала. Потянулся ко мне и поцеловал. Он почти мгновенно отпрянул.
Прости.
Все нормально, но я запнулась, не зная, почему должно быть какое-то «но».
Не сейчас или никогда
Первое, с улыбкой произнесла я, радуясь, что он все понял.
Алекс кивнул, соглашаясь с тем, что сейчас не время.
Я должен тебе рассказать еще кое-что. Это важно.
Его отец был должен одному влиятельному человеку. Алекс узнал об этом от таинственного друга, в чьем доме мы находились. Оказывается, через несколько дней после похорон к жене отца мачехе Алекса пришли люди с требованиями вернуть всю сумму в ближайшие дни. Деньги хранились в сейфе, именно их Алекс забрал после убийства. На официальных счетах семьи оставались какие-то копейки, а про другие никто, кроме главы семейства, не знал. Мачеха была умной женщиной, поэтому продала все возможное и сбежала заграницу. А вот Алекс не мог этого сделать, потому что обещал забрать нас.
Месяц назад парень сказал, что его ищут, и лучше бы ему поскорее убраться из страны. Тот человек узнал о краже денег в ночь убийства и теперь начал охоту на Алекса.
Понимаешь, почему нам надо уехать У меня есть пистолет, но он нас не спасет.
А этот твой таинственный друг, он не выдаст тебя
Нет, я уверен в нем, но я и так засиделся на одном месте, а это опасно.
А почему нельзя просто отдать ему эти деньги
И ты думаешь, что он оставит в живых человека, на которого потратил столько ресурсов и времени Алекс взъерошил свои темно-каштановые волосы. Он славится своим беспощадным характером.
Я поежилась, хотя в доме было тепло.
Я не за себя боюсь, а за вас. Нам не надо было вообще находиться вместе, но, надеюсь, мы успеем все сделать до того, как нас найдут.
Он протянул руку и коснулся моих волос.
Вместе навсегда
В этот момент я осознала, что Алекс и Ник стали уже родными людьми. Пусть мы знакомы совсем немного, но за такой короткий срок я успела полюбить их. И мысль о возможной разлуке причиняла нестерпимую боль.
Вместе навсегда.
Проснулись мы только к обеду. Привели себя в порядок, поели и стали играть в монополию, чтобы убить время до вечера. В процессе игры мы рассказывали друг другу различные истории из своего детства: о чем мечтали, с кем дружили, в какие смешные ситуации попадали. О том, как мы оказались в психушке, каждый из нас уже знал, благодаря игре «Правда или действие», поэтому мы больше не возвращались к этой теме.
Когда за окном стемнело, мы собрали необходимые вещи, чтобы можно было сразу отправиться в путь, как только получим наши паспорта. Я уже взялась за ручку двери, намереваясь выйти, но Алекс вдруг крепко сжал мою руку.
Стой, шепотом произнес он.
Теперь я тоже услышала это. Где-то недалеко хлопнула дверца машины, послышались неясные мужские голоса. В прихожей все еще горел свет, так что те, кто находился снаружи, заметили, что в доме кто-то есть.
На Алексе лица не было. Казалось, он сейчас сядет на пол и заплачет от безысходности. Ник улыбался, не понимая серьезности ситуации.
Что будем делать шепотом спросила я.
Давайте уже
Ник, говори тише. Алекс, здесь есть другой выход
Он тяжело дышал и смотрел в одну точку.
Ударь меня.
Что от удивления я забыла о страхе.
Ударь. Меня. Пожалуйста, отчетливо произнес Алекс. Мне необходимо разозлиться.
Голоса на улице становились все отчетливее. Скорее всего, они уже начали окружать нас. Не было времени на лишние вопросы. Я размахнулась и залепила такую пощечину, что рука полыхнула от боли. Ник испуганно ойкнул. Алекс дернулся, потом медленно повернулся и посмотрел на меня, в его глазах горел огонь.
Спасибо, хриплым голосом сказал он и улыбнулся одним уголком губ.
Сейчас Алекс был похож на самого дьявола. Мне стало немного не по себе от подобного перевоплощения, но наше время было на исходе, я поговорю с ним об этом позже, если мы останемся в живых.
Ник, Миша, надеюсь, ваши фигуры не заметили в окне, так что прячьтесь в шкаф. Все равно им нужен только я и деньги.
Алекс выключил свет.
Я не оставлю тебя.
Ты не осознаешь всей серьезности.
Алекс повел нас к шкафу, находящемуся в спальне. Ник забрался в него, не задавая лишних вопросов.
Сиди тихо, тогда жуткие твари не смогут тебя найти, выйдешь, как только я приду за тобой, или когда все стихнет. Договорились
Никита кивнул. Я знала, ему было страшно оставаться одному в темном шкафу, но не могла прятаться вместе с ним.
Теперь ты, сказал Алекс, вытаскивая пистолет из сумки.
Нет, давай попробуем договориться. Я не брошу тебя одного. Где спрятаны деньги
Тебе не надо это знать. Прячься!
В этот момент входная дверь с грохотом отворилась.
Черт! Не высовывайся.
Алекс снял с предохранителя пистолет и выбежал в гостиную. Через несколько секунд раздались выстрелы. Я прислонилась к стене, дрожа от страха и рассматривая комнату в поисках каких-нибудь предметов, которые могли бы мне хоть как-то помочь.
Твою мать!
Этот урод подстрелил меня!
Сука!
Не убивайте его!
Послышался звук разбитого стекла, снова выстрелы, крики, а потом наступила пугающая тишина.
В комнату, держа перед собой пистолет, зашел крупный мужчина. Он сразу же заметил меня.
А вот и подружка нашего мальчика, ухмыляясь, пробасил он.
Мужчина дернул пистолетом, показывая, чтобы я прошла вперед. В гостиной творился хаос, но меня волновало только одно. Я увидела его на полу за диваном, Алекс лежал без сознания, крови не было заметно. В другом конце комнаты лежал еще один человек, включенный свет помог отчетливо рассмотреть стекающую по лбу струйку крови.
Да, повезло, что твой дружок такой недоумок. Неужели он рассчитывал завалить всех нас. Босс просил пока его не убивать, но о тебе не было речи. Мой друг вышел из себя и вырубил его или все-таки убил, так что на вопросы будешь отвечать ты.
Мужчина направил на меня пистолет.
Ну что, детка, теперь ты расскажешь, куда твой дружок спрятал бабло
***
Я стояла с закрытыми глазами, ожидая неминуемой смерти.
Я кого спрашиваю Ты там уснула, что ли А ну отвечай!
Разве я могу просто взять и сдаться, когда мои друзья находятся в такой опасности
Я не знаю, где деньги. Мои глаза были открыты и с вызовом смотрели на человека с пистолетом. Но они точно находятся не здесь. Алекс сказал, что деньги спрятаны в каком-то укромном месте, но не стал говорить, где именно.
А теперь скажи мне, я правильно понял, ты не в курсе, где наше бабло Знаешь, что это означает на лице мужчины появилась опасная ухмылка. Что ты не представляешь никакой ценности для нас, поэтому я могу спокойно тебя убить.
Совсем рядом раздался оглушающий выстрел. Я вскрикнула.
Тебе лучше начать говорить.
Краем глаза я заметила Ника, выглядывающего из спальни. Он подавал мне какие-то знаки, видимо, призывая, отвлечь мужчину. Послышался тихий стон. Алекс пошевелился. Слава богу, он жив!
Ага, наш парень жив. Он повернулся ко мне. Прости, но теперь ты нам точно не нужна.
Я видела, как он напряг указательный палец, собираясь нажать на курок. Зажмурила глаза. Одна секунда, две, три Выстрела не было, только звук глухого удара. Я медленно открыла глаза и увидела лежащего на полу мужчину. Над ним возвышался Ник с окровавленной каменной фигуркой в руках.
Ты спас меня.
Я не мог прятаться от жутких тварей, пока вы были в опасности.
Я благодарно ему улыбнулась, объятия будут потом, когда весь этот кошмар закончится. А теперь надо помочь Алексу. Он растерянно оглядывался по сторонам, не понимая, что происходит. Я подбежала к нему.
Можешь встать
Думаю, да, поморщившись от боли, произнес он.
Мы помогли ему подняться. Ник поднял пистолет мужчины и протянул его Алексу.
Их всего было трое. Одного я убил, со вторым справились вы, а третий, видимо, сторожит на
Какого черта!
Алекс стоял лицом к прихожей, поэтому успел моментально среагировать. Он поднял пистолет одновременно с третьим мужчиной, вошедшим в дом. Прозвучали выстрелы. Я оглянулась и увидела, как человек сползал по стене, на его куртке, в области живота расползалось кровавое пятно.
Миша
Алекс лежал на полу. Рукой он держался за плечо, через пальцы начала просачиваться кровь. Я бросилась к нему.
Черт, черт, что нам делать
Ник, деньги во дворе, под перевернутым металлическим баком. Надо забрать их и выметаться отсюда. Миша, ты умеешь водить машину
Да.
Отлично. Алекс поднялся сам, не принимая нашей помощи, и теперь стоял, держась за спинку дивана. Надо забрать ваши паспорта и залатать меня. А теперь за дело.
Ник рванул во двор за деньгами. Я взяла сумку с вещами и подошла к Алексу.
Ну что, Миша, вместе навсегда улыбнувшись, спросил он.
Вместе навсегда.
нормальности

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *