Всем соседям сверху посвящается (Мат, 18+)

 

Всем соседям сверху посвящается (Мат, 18,) На часах было 00:17. Я уже второй час ворочался в своей кровати и наполнялся лютой ненавистью к соседям сверху, которые по всей видимости были членами

На часах было 00:17. Я уже второй час ворочался в своей кровати и наполнялся лютой ненавистью к соседям сверху, которые по всей видимости были членами секты «Полуночное пришествие сатаны». Иначе как можно было объяснить тот факт, что вот уже полтора часа они занимались какой-то непонятной херней прямо у меня над головой.
Сначала примерно до половины двенадцатого они, судя по раздававшимся звукам, передвигали по комнате всю мебель. При этом, они громко разговаривали и смеялись. Потом начали ходить по квартире на каблуках и катать металлические шары по полу, не переставая передвигать мебель.
Затем все вроде бы стихло. Примерно полчаса до меня доносился лишь приглушенный звук телевизора. Но потом, то ли мой слух навострился, то ли они стали вести себя шумнее, но звук телевизора стал громче, голоса сектантов отчетливей, плюс время от времени лаяла собака.
Я понимал, что если сейчас не усну, то не высплюсь вторую ночь подряд и в результате с утра у меня будет крайне разбитое состояние. Наверняка весь день будет сильно болеть голова и к вечеру я буду не в состоянии написать ни строчки сценария, а значит будет потерян еще один день на пути к мечте. Нет, я не могу с этим смириться!
Я залез головой под подушку, это заметно приглушило шумы. Но под подушкой было жарко и вскоре я почувствовал, как вспотели шея и голова. Я вылез из-под подушки, сектанты шумели все так же.
Надо постараться уснуть. Для этого нужно расслабиться, успокоиться, отрешиться от всех этих звуков. Я лег на спину вытянул ноги прямо, руки положил вдоль туловища ладонями вверх, закрыл глаза и начал глубоко и спокойно дышать. Но ничего не получалось, я так сконцентрировался на том, чтобы уснуть, что не мог расслабиться. Тут сверху раздался грохот, как будто уронили на пол тяжелый дубовый стул. Я вздрогнул всем телом и тут же почувствовал, как смесь из злобы, недовольства и раздражительности начинает заполнять меня изнутри сначала стало горячо в животе, потом этот жар поднялся выше и стало горячо в груди. Мне стало душно и тяжело дышать, я откинул одеяло. Пролежал без одеяла пару минут и немного остыл. Сатанисты сверху потащили упавший стул в центр комнаты на заклание, чему он судя по звукам, отчаянно сопротивлялся, брыкаясь и барабаня по полу всеми четырьмя ножками.
Я уже готов был вскочить, бегом подняться наверх и высказать им все прямо в лицо, выплеснуть на них весь свой гнев, всю свою злобу и раздражение:
«Вы знаете сколько время Да! А какого хрена тогда вы тут шумите Я уже два часа не могу из-за вас уснуть! Вы блять достали меня уже своей ночной движухой, семейка дебилов, блять! Почему нельзя, как все нормальные люди, заканчивать все свои домашние дела до 23.00, после которых по закону уже запрещено шуметь Но нет блять, вечером часов в семь-восемь у вас в квартире гробовая тишина, как будто вымерли все, но зато как наступает одиннадцать, у вас сука начинается движуха какая-то перестановка мебели, ходьба на каблуках, катание металлических шаров Вы что дебилы, блять!»
Тут надо будет взять паузу, чтобы дать им время осознать услышанное, а потом, не снижая накала, чётко добавить:
«Короче, если вы сейчас же не угомонитесь и не дадите мне уснуть, если вы еще раз заставите меня подняться сюда, то я клянусь я спущусь к машине, возьму из багажника кувалду и разнесу вашу ебанную дверь и вас всех к ебеням собачим, твари! Понятно! И кстати насчет собак заткните уже вашу чертову суку, суки!»
Перед собакой конечно не удобно получилось, я ведь понимал, что собаки ни в чем не виноваты и ведут себя так, как позволяют им их хозяева. Поэтому я мысленно обратился ко всем владельцам собак, которые проживают со своими четвероногими питомцами в типовых многоэтажных домах и позволяют им лаять и шуметь после двадцати трех ноль ноль — гореть вам в аду суки! Ну или максимум, что вам светит твари это собачий рай! Будете вечность бегать голенькими по зеленой лужайке и нюхать жопы других людей, таких же долбанных собаководов, как и вы.
Затем я еще раз представил себе эту сцену с соседями. Меня охватило сильное эмоциональное возбуждение, замешанное на гневе, и от этого спать вообще расхотелось. Но про кувалду конечно круто получилось, хотя естественно никакой кувалды у меня в машине нет и никогда не было. Но на понт я их здорово взял.
Интересно как они отреагируют на всё это Станут оправдываться Или станут орать в ответ А вдруг они, молча выслушают меня, потом закроют дверь и вызовут полицию, а когда приедет наряд, то обвинят меня в оскорблении и угрозах Ведь я использовал нецензурные выражения, орал на них матом, грозился разбить им кувалдой башку. Конечно, чисто по-человечески я имел полное моральное право на такую эмоциональную реакцию, но полицейские могут подойти к вопросу формально выражался матом, оскорблял соседей, угрожал им физической расправой, значит, нарушил закон или как минимум нарушил общественный порядок, значит виновен и выпишут мне штраф или арестуют на 15 суток. А мои объяснения, что соседи шумели среди ночи и мешали мне спать, не будут приняты, как оправдание.
— Если соседи нарушают общественный порядок: шумят после 23.00 и мешают вам отдыхать, то звоните в полицию приедет наряд и принудит нарушителей к порядку. А устраивать самосуд нельзя, — невозмутимо заявит мне полицейский с непроницаемым выражением лица.
Вывод лучше мне не ходить наверх, не скандалить, а просто самому вызвать полицию. Но что я им скажу что соседи сверху разговаривают и передвигают стулья Разве это повод вызывать полицию Ведь у них не играет громкая музыка, они не кричат на весь дом, нет. И вообще все эти раздражающие меня шумы и звуки, отчетливо слышны лишь в условиях абсолютной ночной тишины. А если приедет наряд полиции, то эта ночная атмосфера будет нарушена, и соседские голоса и звуки не будут звучать так громко. Следовательно я не смогу доказать полицейским, что соседи шумят и мне придется оправдываться. Или того хуже — отвечать за ложный вызов полиции.
Нет, вариант с полицией отпадает. Что тогда Как успокоить этих дебилов Может напакостить им тайком Например, натолкать им в дверной замок обломки спичек, чтобы они измучались, выковыривая оттуда мелкие кусочки. Или взять одноразовый шприц и через замочную скважину залить им во внутреннюю полость двери смесь из сырого яичного белка и молока. Чтобы через пару дней нестерпимая вонь разлилась у них по всей квартире. А
Следующие полчаса я продумал и отчетливо представил себе еще несколько вариантов мести, включая совсем отмороженные, как например, взять баллон монтажной пены и запенить им дверь по периметру, включая замочную скважину и ручку, чтобы они не смогли открыть дверь без посторонней помощи снаружи. Или вовсе арендовать на месяц квартиру прямо над ними и устроить им месяц извращенной мести.
В идеале конечно было бы побыстрее дописать сценарий, получить гонорар, купить на эти деньги квартиру на последнем этаже элитной новостройки и съехать подальше от всех этих долбанных соседей. И выспаться наконец, а то из-за этих сатанистов я не высыпаюсь и это мешает мне работать над сценарием. Блять, какой-то замкнутый круг получается! Чтобы съехать от соседей надо дописать сценарий, а чтобы дописать сценарий, надо съехать от соседей. Все-таки повезло Льву Николаевичу у него в имении уж точно не было соседей сверху.
Пока я был погружен в свои размышления я не заметил, как наверху все стихло соседи больше не разговаривали и не передвигали мебель. Я задержал дыхание, внимательно прислушался и все-таки расслышал приглушенные голоса соседи обменялись парой фраз, потом все стихло. Но только на пару минут. Потом раздался шум воды, льющейся на дно металлической ванны. Блять, почему они не могут мыть руки над раковиной, как все нормальные люди! Что это за идиотская привычка мыть руки над ванной К счастью, суки быстро выключили воду и во мне зародилась надежда, что это была финальная водная процедура перед сном. Но затем раздался шум смывающейся в унитаз воды. Ну да, перед сном надо же в туалет сходить. И лишь потом наступила тишина.
Но я по-прежнему не мог расслабиться, я продолжал сосредоточенно вслушиваться в тишину сверху. Я фактически превратился в одну сплошную барабанную перепонку, в супер-чувствительный локатор, готовый уловить любой звук, любой шорох, любой скрип. Я был максимально сконцентрирован. Естественно, уснуть в такой ситуации было невозможно.
Я сел на кровати, продолжая прислушиваться к звукам сверху. Но звуковой удар прилетел сбоку, на кухне с шумом включился компрессор холодильника. Я встал с кровати и пошел на кухню, по пути прихватив журнал с тумбочки. Заходя на кухню, я отвернул голову влево, чтобы не видеть светящихся электронных часов на панели микроволновки. «Только не смотри на часы, только не смотри на часы!» — повторял я про себя. Раскрыв журнал, я накрыл им табло с часами. Я не хотел знать сколько сейчас время, потому что сразу бы начал подсчитывать сколько я уже не могу уснуть и сколько часов мне осталось спать, а это только усилило бы мое раздражение и злобу. Не включая свет, я налил себе стакан воды и большими глотками осушил его. Затем я налил еще один стакан воды и взял его с собой на случай, если мне вновь захочется пить.
Вернувшись к кровати, я расправил одеяло, взбил подушку и лег на живот, обняв подушку двумя руками. Закрыв глаза, я попытался расслабиться и погрузиться в сон. Но от выпитой воды у меня по пищеводу начала подниматься отрыжка. Чтобы отрыгнуть воздух, мне пришлось сесть на кровать. Отрыгнув, я вновь лег на живот и обнял подушку, подложив обе ладони прямо под голову. Пролежав так минуту или две на левой щеке, я повернул голову и лег на правую щеку. Пролежал так две минуты, но сон всё не приходил. Я сжал кулаки под подушкой, чтобы изменить положение головы — приподнять ее чуть повыше. Пролежал так около минуты, но положение оказалось не таким удобным, как я предполагал, и я вновь раскрыл ладони. Повернулся на левую щеку, поерзал на подушке и казалось нашел удобную позу. Решил лежать неподвижно пока не усну, но спустя примерно десять секунд у меня зачесалось правое крыло носа. Мне пришлось вытащить правую руку из-под подушки и почесать нос. Затем я вернулся в исходное положение и опять замер неподвижно. Сон всё не приходил. Я повернулся и лег на левый бок, подложив левую руку под подушку. Я лежал, стараясь не шевелиться. Прошла минута. Бесполезно. Я перевернул подушку прохладной стороной наверх, не помогло. Спустя две минуты я повернулся на правый бок, подложив правую руку под подушку, через две минуты я вновь лежал на животе. Еще через две минуты я лег на спину и открыл глаза, за окном забрезжил рассвет, значит время уже четвертый час утра.
Я почувствовал, как внутри меня вновь закипает смесь из гнева и ненависти к соседям. Может на самом деле подняться к этим долбанным ублюдкам и наорать на них: «Это вы виноваты, что я не написал сценарий! Это вы разрушили мою судьбу успешного сценариста! И в конце концов это вы виноваты, что Лера от меня ушла!!!»
Но естественно никуда я не пошел, но окончательно признал, что заснуть просто лежа в постели не получится. Может проверенный вариант бутылочку пива Нет, для пива уже слишком поздно — алкоголь не успеет выветриться, а с утра по пути на работу всегда есть риск нарваться на гаишников. Поэтому я просто взял с тумбочки брата по несчастью — «Мартина Идена» и пошел на кухню. Часы на панели микроволновки были закрыты и я по-прежнему не знал точного времени. Включив светильник над столом, я сел и начал читать. Примерно через пять страниц я успокоился, еще примерно через десять страниц меня потянуло в сон. Для верности я прочел еще пять страниц, выключил свет и пошел в комнату. За окном уже рассвело. Я лег на кровать, набросил на глаза темную футболку и минут через пять уснул. А через сорок минут зазвонил будильник, пора вставать. Бляяяяяяяяяять
Автор: Латив Намсуд
(отрывок из книги «Вначале я умер»)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *