Лихо

 

Лихо Ёжики-коржики, как же я тебе рад! Здесь редко бывают гости. Что, говоришь, заблудилась Не бойся, пойдем со мной, я тебе тут все покажу. Да не смотри ты так на меня. Смущаешь. Ну да, один

Ёжики-коржики, как же я тебе рад! Здесь редко бывают гости. Что, говоришь, заблудилась Не бойся, пойдем со мной, я тебе тут все покажу. Да не смотри ты так на меня. Смущаешь. Ну да, один глаз, зато он не простой, а гипнотический. Посмотри лучше на мои красивые розовые волосы. Кстати, меня зовут Лёха Лихо.
Это я сейчас веселый и разговорчивый стал. Раньше меня все боялись. Работа была такая, понимаешь. Встречал я путников в лесу и давай на них печали нагнетать, о жизни трудной напоминать. Гипноз и все дела. Когда человек погружался в уныние, у него над головой появлялась черная ромашка. Одна мысль один цветочек. Они такие вкусные. Ими и питался лет триста.
Пару лет назад иду я по лесу, а навстречу мне девушка с синими волосами. Одета странно так, идет по лесу и песни поет. Увидела меня, улыбается, говорит:
О, мужик! Это я удачно потерялась. Я Ульяна Бедуница. Как тебя зовут
Тут я знатно удивился. Это ж впервые человек, глядя на меня, не испугался. Ответил, что меня Лихом зовут. А она мне:
Лёхой будешь. Вот не зря я в эту сторону решила идти. Загадала, что замуж пойду только за того, кого в лесу встречу. Понимаешь, достали меня родственники — мужа им подавай. Говорят, что мои часики куда-то там тикают. Психанула, ушла в лес. А тут ты такой навстречу. Судьба моя лесная! Это ничего, что ты такой стрёмный, зато молчаливый. Впервые меня так внимательно слушают. А работаешь кем
Ответил ей, что весь лес мой, а еще есть домик в чаще. Она как подпрыгнула, ладонями радостно всплеснула, попросила хозяйство показать. Пока шли, она мне о жизни своей рассказывала, об увлечениях. А я пытался навевать всякие печали, чтобы грустить начала.
Честно работу хотел выполнить. Лихо я или кто
Но не вышло. Ульяна только смеялась, все ей нипочем. Печали, мол, это проходящее. А она оптимистка, поэтому в грусть-тоску не верит. Привел ее домой, осмотрелась синеволосая и за вещами решила сходить. Я еще тогда подумал, что обманщица она. Просто хитростью решила выбраться из чащи. В общем, вывел ее из леса. День нет, два нет, даже печалиться начал. Как-то приятно было с ней болтать в лесу. Понравилась, честно скажу.
А через неделю она вернулась! Любимые кастрюли, кружева, статуэтки упаковывала, поэтому так долго собиралась. Пять чемоданов на тачке привезла. Хозяйственной оказалась. Борщ для меня сварила, а он вкуснее ромашек, знаешь ли. Рубашек модных подарила, специально ходила в магазин и выбирала. Сказала, надо что-то с моим имиджем делать, и волосы в розовый выкрасила. Научила меня Бедуница радоваться. Так я и забросил свою пугательную работу.
Правда, братья мои ее невзлюбили, потому что веселая слишком. Ульяна всегда песни поет и на горе-печали плюет. Все у нее получается. Не приходят к нам Лихо-братья, боятся заразиться радостью. Так и живем, дело свое открыли.
Кстати, мы уже пришли. Вот наш караоке-трактир «У Лёхи». А эта красавица Ульяна Бедуница, жена моя. Проходи, присаживайся, сейчас угощать тебя будем. Рекомендую синий коктейль «Лёхина радость». Покутим и выведу тебя из леса, сама-то дорогу не сможешь найти.
Идея у меня одна есть, тревел-агентство хочу открыть, чтобы для потеряшек проводить экскурсии по лесу и праздники в трактире закатывать. Может, еще кто судьбу свою найдет.
Как думаешь, получится

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *