Пропуск на улицу

 

Пропуск на улицу На улицу хотелось нестерпимо... Просто пройтись, поглядывая по сторонам, вдыхая полной грудью не застоявшийся воздух. Но была одна проблема. Одна-единственная, но зато какая...

На улицу хотелось нестерпимо… Просто пройтись, поглядывая по сторонам, вдыхая полной грудью не застоявшийся воздух. Но была одна проблема. Одна-единственная, но зато какая…
Шел 93-й день карантина… На улицу настоятельно рекомендовалось не выходить. Да еще так убедительно, что вплоть до задержания и штрафов. А дома был пропуск на эту вожделенную улицу! Но только этот «пропуск» на улицу не хотел, чем приводил своего хозяина в отчаяние.
Кот Алишер! С ним на поводке можно было совершать длительные прогулки, не опасаясь быть задержанным. Но Алик совершенно не понимал, зачем на него цепляют эту сбрую-шлейку и за одну секунду ее сбрасывал.
Валера устал сидеть дома! Лишние кг конечно прибавляли ему солидности и шарма, но труселя уже предательски скатывались по бокам, а футболки наоборот задирались.
Жена, показавшаяся в первые дни «заключения» преинтереснейшим человеком, вдруг перестала с ним общаться, обозвала занудой и целыми днями висела на телефоне, предпочитая глупые бабские разговоры высокоинтеллектуальной беседе с собственным мужем.
В неделю на семью было всего два пропуска в магазин и пятиминутная прогулка раз в неделю до ближайшего супермаркета превратилась для Валеры в огромное счастье. А вот собачники пользовались вовсю своей привилегией, вызывая у Валерчика острые приступы зависти и изжоги.
Но не только собачники были причиной иссушающей зависти… Люди начали выводить на улицу все, что шевелится. Гуляли с котами, хорьками, кроликами… Валерий даже как-то заметил мужика с морской свинкой на поводке.
Кот был и у него, но желания гулять у кота не было. Алишер был истинно домашним принцем и если бы и соизволил гулять, то только в переноске или на руках. Но это бы не прокатило. Полиция и наблюдатели в таком случае живо завернут обратно, да еще и штраф впаяют!
Алик сбрасывал шлейку в один момент, как бы Валера ее не регулировал. Шлейка начала обрастать дополнительными тесемками, резиночками и ремешками. Но это не стало для Алишера проблемой он, словно потомок Гудини, с легкостью освобождался от этих пут.
Кот начал сторониться хозяина, который тяжелым и задумчивым взглядом целыми днями за ним следил. Ведь вот он, кот! Бери и иди гуляй! Но у кота было на это свое мнение ему и дома неплохо…
Валера начал уже поглядывать на мебельный степлер и универсальный клей, но потом все-таки пришлось от них отказаться. Кот у них всего лишь один, да и у жены уж очень рука тяжелая.
Пришлось пойти на тяжкое преступление, беспрецедентное и отчаянное по нынешним временам… Валера украл из аптечки бинт! Надо было спешить. Иначе, заметив пропажу столь дефицитного предмета, его жена моментально и собственноручно превратит себя в безутешную вдову. И горевать она явно будет не по мужу…
Мужчины боролись молча, но доведенный почти «до ручки» Валерий победил Алишера плотно прибинтовав шлейку к коту. Вот теперь он точно не вырвется! Теперь можно и погулять… Человек, это совершенство и никакому коту не одержать верх над этим властелином природы!
Ага, иногда можно и помечтать… Валера едва не плакал на улице, потому что его мечта не сбылась, потому что Алик разбил все его надежды и ожидания в прах.
Алишер просто лег и ни на сантиметр не сдвинулся с места. Валера умолял кота, приказывал, дергал за поводок. Алику надоело и он завалился на бок, собирая на белый бинт всю грязь возле подъезда.
Валерик бегал вокруг кота, приседал и размахивал руками, сулил ему все вкусняшки мира и грозил отшлепать по заднице. Все было тщетно Алик гулять не хотел.
Заметив строгий взгляд направляющегося к нему наблюдателя, Валера подхватил кота и бросился в подъезд. Прогулка не удалась, придется как и прежде пережидать карантин дома.
Была только одна надежда разнообразить хотя бы сегодняшний день. Неужели и она сорвется Но нет, родная жена не подвела! Восхитительный, грандиозный, шикарнейший скандал она все-таки обеспечила своему дорогому супругу.
Отобрав на входе кота, она размотала на нем бинт, сорвала шлейку, насыпала свежую порцию корма и с искрящимися от бешенства глазами повернулась к супругу. Валера с упоением ворвался в скандал хоть какое-то развлечение в этом сером течении жизни.
Алишер был покорен словарным запасом хозяйки… Вот умеют же люди! Но на всякий случай спрятался под диван когда люди ругаются, котикам лучше держаться подальше…
Автор: Cebepina

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *