Дед на самоизоляции

 

Есть у меня дед, ему 83 года и он живёт один. В ясном уме и с крепким здоровьем. Конечно из-за вируса очень боюсь за него. До так называемого «карантина» навещали его регулярно, а теперь и ещё чаще. Посоветовались с родственниками и решили ему запретить выходить совсем и доставлять продукты вызвался я. Пару недель возил продукты и все было ок, но потом он начал спрашивать про режим работы Сбербанка, снять пенсию (деньги на сберкнижке). Я постарался объяснить ему , что не надо так рисковать. Все таки общественное место и можно подхватить коронавирус, тем более зачем ему наличка Все что нужно, я ему привожу. Он спорить не стал.
Проходит ещё неделя, он опять заводит разговор про банк, открыли или нет. Тут я начинаю подозревать, что ему что то надо, он просто стесняется попросить купить, а сам сбегать втихую не может, наличных денег нет. Но что Спиртное он не пьёт вроде, по крайней мере, пьяным и не видел никогда, ну может рюмочку в праздник и всё. Я задаю ему прямой вопрос:
— Дед, ну ты мне прямо можешь сказать, как мужчина мужчине, что тебе нужно купить Это останется нашим секретом.
Он секунд на десять замолчал, потом поднял глаза на меня и сказал:
— Можешь купить мне бутылочку коньячка Только никому не говори.
— Да конечно куплю, но ты ведь раньше и не пил почти. С чего вдруг
— Да понимаешь, скучно мне, капец как скучно. Раньше я по рынкам, магазинам, в гости к бабкам ходил. А пока тут этот вирус, я только телевизором и спасаюсь… коньячка бахну две рюмочки и сериал «Пёс»по НТВ, уже и не такой дебильный кажется.
TpydoBu2.0

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *