Квакни трижды

 

Квакни трижды Это было давно, и сейчас я вспоминаю всё с улыбкой. Мы познакомились на улице, когда я шёл домой, погруженный в мысли о том, что же приготовить на ужин. Лил дождь мерзкий моросящий

Это было давно, и сейчас я вспоминаю всё с улыбкой.
Мы познакомились на улице, когда я шёл домой, погруженный в мысли о том, что же приготовить на ужин. Лил дождь мерзкий моросящий колючий небесный поток, нудно затянувшийся на полдня.
Переходя улицу, я наткнулся на девушку, стоящую босиком в луже. В руках она держала туфли на шпильках, а лицо она запрокинула к небу, бормоча странные ругательства.
Я буквально врезался в неё, потому что меня отвлёк противный сигнал проезжавшего мимо автомобиля.
Да, блин, шикнул я, а она в ответ мне улыбнулась.
Я, вообще-то, тут стою и это моя лужа. Отойдите в сторону, молодой человек, сменив улыбку на грозное выражение лица сказала девушка, продолжая улыбаться только взглядом.
О, а в этой, простите, луже есть что-то особенное Почему она именно ваша — поинтересовался я, не скрывая интереса, пытаясь подыграть ей.
Да! сразу же ответила она. В ней мои ноги. Хочешь разделить мою лужу квакни трижды.
И что вы думаете Я квакнул! Сам от себя не ожидал, но сделал это! Как будто что-то внутри меня щёлкнуло.
Ну, допустим, ква…
Ещё! она снова нахмурилась
Ква. Ква, я произнес это безрадостно, на что девушка расплылась в улыбке.
Отлично, она подвинулась. Становись.
Мы стояли так несколько минут, пока она не попросила закрыть зонт.
Нас теперь тут двое, надо расширять болото.
И я закрыл. Еще через несколько минут мы оба стояли промокшие, и молчали. Потом дождь прекратился.
Ну и отлично! она снова надела обувь. Теперь можешь меня проводить домой.
Я опешил, челюсть сама собой подчинилась гравитации и отвисла. Но я не растерялся и спросил:
Далеко идти
Да нет, тут за углом отличный дворик.
И мы пошли. Она вцепилась в рукав моей куртки тонкими пальчиками, как маленькая девочка.
Три квартала мы шли вниз по улице и молчали. Каждый раз, когда я хотел заговорить, она прижимала палец к пухлым розовым губам и шипела, как
змейка. Потом заговорила сама.
Мы заблудились! легкие нотки паники в голосе стали более ощутимы, когда она, округлив глаза, стала оглядываться по сторонам.
Как Скажи хоть адрес, я хорошо знаю город.
Она рассмеялась так звонко, что прохожие, повылезавшие из зданий как червяки из влажной почвы, стали на нас оборачиваться.
Я шучу, вот мой двор, она чмокнула меня в щеку и пошла в сторону высотки. Молча я наблюдал, как покачиваются её бедра, а она даже не обернулась, чтобы узнать остался ли я на месте.
Прошла неделя после этой странной встречи. Я старался как можно чаще оказывается в тех краях, где мы с ней расстались, в надежде встретить её снова. Тогда я оправдывал себя тем, что мой одноклассник Коля живёт неподалёку и надо бы с ним встретиться, хотя со школы мы практически не общались. Или, того хуже, стал ходить в супермаркет, который был в пяти кварталах от моего дома, говоря самому себе, что там продукты более свежие и мое любимое печенье дешевле. Все попытки оставались провальными до тех пор, пока случай не свёл нас снова.
Друзья позвали меня сходить в бар в выходной день, посмотреть очередной футбольный матч, и я согласился. Хотел просто отвлечься и выбросить барышню из головы. Мой план, казалось, начал работать, но к нашему столику подошла официантка. Её звали Катя, так было написано на бейджике. Я даже подавился, когда она похлопала меня по плечу, мол, узнала. Не с первого раза я смог понять, чего от меня хотят мои приятели, когда они уставились в мою сторону.
Олег, ты заказывать думаешь, или в облаках летаешь
А Да Сейчас я не мог сообразить чего хочу больше, сделать заказ или узнать все таки номер телефона девушки.
Мне как и всем.
Она хихикнула в кулак, но что-то черкнула в маленький блокнот и убрала его в карман фартука.
Через пятнадцать минут принесу ваш заказ, с этими словами она удалилась.
Ты не заболел Володя стукнул меня в плечо.
Почему я должен заболеть я искренне удивился, ведь вроде всё прошло идеально, если не считать моей реакции на девушку.
Ты заказал, как и всем, не унимался мой приятель.
Ну да, зачем мне отбиваться от коллектива.
Но мы все заказали разное, Олег, до меня медленно начало доходить, что только что произошло.
Когда Катя принесла поднос с нашим заказом, она нагнулась к моему уху и тихонечко, так чтобы только я смог её услышать, прошептала:
Я принесла бокал темного. Приятного вечера.
Я бессовестно провожал симпатичную официантку взглядом. Она покачивала бёдрами точно так же, как и в день знакомства.
Володя снова не удержался от подкола:
Кажется наш брутал поплыл! остальные подхватили его шутку, и она стала главной темой вечера.
Когда матч закончился, я сказал ребятам, что догоню их. Сам же решил брать ситуацию в свои крепкие мужские руки.
Катя окликнул я девушку, стоящую у барной стойки, когда она вела милую беседу с барменом.
Олег она мне улыбнулась. Думала не вернёшься. Решил добавить чаевых
Я немного замялся от её замечания и вся моя решимость куда-то улетучилась.
Я шучу. Глупенький какой, Катя улыбнулась и протянула мне небольшой листок из блокнота, свернутый пополам. Я сунул его в карман и попятился к выходу, не скрывая улыбки.
Дома я первым делом достал заветную записку и развернул. Моё сердце колотилось как сумасшедшее, ожидая очередного прикола с её стороны, и я не ошибся. Вместо номера телефона я увидел, как аккуратным почерком с каллиграфическими вензелями был выведен адрес, дата и время встречи. С пометкой Квакни трижды.
Ничего другого мне не оставалось. На удивление, всё прошло великолепно и вскоре после первой встречи мы уже начали жить вместе.
Мне сложно описать нашу жизнь простыми словами, потому что каждый день с ней был последним днём Помпеи. Вот точно говорят, что женщины не с этой планеты. Она пела в душе так громко, что соседи каждый вечер устраивали массовые аплодисменты по батареям.
А если она готовила для меня ужин, то непременно вся раковина была заставлена посудой, будто нельзя было использовать её в гораздо меньшем количестве. Она мыла челку всегда отдельно от всех остальных волос. Каждый день! Неужели так сложно помыть всю голову Ещё я узнал, что на самом деле её волосы вьются, и она просто по два с половиной часа тратит на то, чтобы выпрямить их. Хотя я сотню раз говорил, что с локонами ей гораздо лучше. Ещё она могла найти любую вещь в бардаке за считанные секунды, но никогда в идеальном порядке.
Удивительная женщина, которая перевернула мой мир с ног на голову!
Однажды она пропала из моей жизни, так же внезапно, как и появилась. Просто собрала свои вещи и ушла, оставив на прикроватной тумбочке короткую записку. Всё тем же почерком, который я так полюбил, она вывела одну единственную фразу: Когда соскучишься квакни трижды…
Это было давно, но я с грустью до сих пор иногда смотрю на тот листок. И, выходя в ночи на балкон, с тоской смотрю на небо и шёпотом повторяю одну и ту же фразу.
Ну, допустим, ква…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *