Крылья и цепи

 

Крылья и цепи Ну что, человек, я готов к расплате! Я всегда жил так, как мечтали многие. У меня было всё: просторный дом, красивые женщины, несметные богатства. Я любил, я ненавидел, я уничтожал

Ну что, человек, я готов к расплате!
Я всегда жил так, как мечтали многие. У меня было всё: просторный дом, красивые женщины, несметные богатства. Я любил, я ненавидел, я уничтожал и благословлял. Я был на самой вершине пищевой цепочки. Я делал всё, чего желала моя пылкая душа.
Сейчас мои крылья уже не так сильны, как раньше, мои когти не так остры. А глаза не так хорошо разбирают детали. Я стар, но всё ещё очень силён.
Когда меня сковали твои цепи, страх не отразился в моих глазах. Я всегда знал, что этот миг придёт.
Люди глупы, уродливы, меркантильны, суетливы и смешны. Они проживают свои пустые жизни в погоне за мечтой. Суетятся, работают, рожают детей и всё стремятся куда-то.
Я много лет наблюдал за ними, являясь их проклятием и спасением. Мне приносили дары, восхваляли, ругали, ненавидели, меня множество раз пытались убить. Глупые, глупые, глупые маленькие червячки под моими ногами.
Я никогда не лишал их всего, оставляя надежду. Ведь рано или поздно они сами являлись и приносили мне то, что мне было нужно. То, что было так нужно мне и моим детям. Я не был злом, но они меня таковым считали. Я проникал в их души, лишал их счастья, забирал то, что мне нравится. Я всегда любил красивые вещи и люди приносили мне их.
Я жил, наслаждался, играл, брал и не отдавал ничего взамен. Я жил за их счёт долгие годы.
Но этим утром мои крылья ослабли под тяжестью цепей.
Я делаю рывок, но они держат меня, врезаются в кожу, вырывают чешую, причиняют боль. Я хватаю их когтями и рву клыками.
Но сил больше нет, мои крылья слишком ослабли, чтобы продолжать свой полёт. Вот я стою перед тобой, юный рыцарь. Цепи держат меня, но я отвечу тебе последним рывком.
Ведь я знаю, что ты делаешь у входа в мою пещеру. Я знаю, зачем ты расставил ловушки и поймал меня. Я знаю, за что и за кого ты пришёл отомстить.
Я готов к своему последнему вздоху, я смирился. Моё время пришло, время смерти старого дракона пришло. Ведь я всё получил и мне больше некого терять. Я стёр предательством всех, кто был дорог, и теперь я готов.
А ты, наглец, приготовь свои кости к последнему пожару моей души. Ведь просто так я тебе не сдамся. Успею обжечь тебя своим огненным дыханием в последний раз. Перед тем, как твоё копьё пронзит моё сердце, я спою свою последнюю песню. Иди же сюда, мой храбрый маленький враг.
Ну что, человек, я готов к расплате!

 

Крылья и цепи Ну что, человек, я готов к расплате! Я всегда жил так, как мечтали многие. У меня было всё: просторный дом, красивые женщины, несметные богатства. Я любил, я ненавидел, я уничтожал

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *