Подделка

 

Подделка В один прекрасный день Энди сказали, что он ненастоящий. Одним словом, подделка. Ни страха, ни боли, ни обиды он не испытал. Лишь покосился на того, кто высказал эту версию.

В один прекрасный день Энди сказали, что он ненастоящий. Одним словом, подделка. Ни страха, ни боли, ни обиды он не испытал. Лишь покосился на того, кто высказал эту версию. Администратор смены, тучный и бородатый Алекс.
Какого черта, Энди, на тебя не могут найти бумаг качества Как же ты устроился к нам на работу Сигарета перекатилась с одного уголка рта на другой.
Энди отложил детали, которые перебирал на ленте, и повернулся к админу. Тот не унимался и вновь допрашивал работника. Он попросил его зайти к директору.
Слушаюсь, только и сказал робот.
Незамедлительно работник отправился на второй этаж и замер перед кабинетом с табличкой «А.А.Серков. ДИРЕКТОР».
Карта памяти зависла и сызнова заработала. Прокрутились недавние эпизоды. Его отправили на завод новеньким: очень нужны были работники, поэтому на бумаги не смотрели. Вот и оказался он здесь, на производстве деталей для аэрокаров. Автомобилей в небе. Так думал Энди. И вписали ему в память именно такое определение. Аэрокары.
Он постучал и тут же вошел. Серков бросил короткий взгляд на вошедшего и тотчас усмехнулся: ехидно, издевательски.
Энди, Энди. Как ты меня огорчил. Не ты, так твои производители. Никаких бумаг. Ничего. И знаешь, что это значит Поддельные модели заполонили наш рынок. Их отправляют на заводы дабы подзаработать.
Звонок моим создателям может решить все вопросы, сказал Энди.
Хм, я уже позвонил. Никто не тратит на это времени. После продажи ответственность за модель UI-2V, коей ты являешься, ложится на заказчика.
Экспертиза.
Ага, слишком дорого. Нам проще тебя…
Молчание.
Да, да, списать. Прости, я не могу рисковать. Если потрачусь на экспертизу робота на соответствие качества, а она не подтвердится, никто мне не восполнит потраченные деньги. Понимаешь
-Нет, отчеканил Энди.
Тебе и не надо понимать, добавил Серков и взял трубку телефона. Пришлите ко мне мусорщиков. Ага. Ну на утилизацию. Да.
Как же так Как же так
Так, Энди, так. Се ля ви, как говорится.
Когда робота увели мусорщики, А.А.Серков, посвистывая. перебирал бумаги на столе. Иногда звонил телефон. Он поднимал трубку, разговаривал, пока его взгляд не упал на стопку в раскрытом ящике. И в дверь тотчас постучались.
Да
Вошел администратор смены. В уголке рта новая сигарета.
Робота увезли, машина только отъехала, сообщил он.
Серков заметил в ящике бумаги. Самым первым был лист о заключении насчет Энди. Так вот она где.
А вот и нашлась, сказал бесцветно Серков.
Админ тут же понял и предложил вернуть машину мусорщиков.
Не надо, махнул рукой директор. Не стоит тратить время на железяк. Новые привезут И уж точно не подделки.
Юрий Лойко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *