Код красный, код красный, у нас бодрствующий!

 

Код красный, код красный, у нас бодрствующий! Визжит сирена. Полиция Сна, спешно натягивая форму, запрыгивает в автомобиль и несется по ночной дороге. Сигнал отсюда! Без стука выбив дверь ногой,

Визжит сирена. Полиция Сна, спешно натягивая форму, запрыгивает в автомобиль и несется по ночной дороге. Сигнал отсюда! Без стука выбив дверь ногой, полицейские забегают в квартиру.
Руки вверх! Не спим, голубчик Да вы знаете, что за это по закону положено
Да я только вот, воды встал попить мямлил парнишка лет девятнадцати, отчаянно прикрывая одеялом ноутбук со включенной Дотой.
Ага, все вы только воды попить! Фамилия, имя, отчество, год рождения
Ты смотри, присвистнул старший сержант, трогая допрашивающего за плечо. Тот обернулся и ахнул: на столе стояло несколько банок с энергетиками. Да это, товарищ, на высшую меру тянет!
А вот и улики, радостно потирая руки, с энтузиазмом произнес молодой стажер. В руках у него был телефон с чуть ли не десятком будильников на семь часов: парнишка, видно, опытный, знал, что так просто не встанет.
Государство дает вам аж девять часов сна, и вот как вы расходуете это бесценное время! Все конфисковать! Да вы посмотрите на себя синяки под глазами, бледный весь, дерганый! Ну, знаете ли, это вам так просто с рук не сойдет! В Лагерь Принудительного Сна! На месяц, не меньше! Чтоб в десять часов вечера как штык в кровати!
Хнычущего парня в наручниках отвели в автозак, и машина с ревом сорвалась с места. Полицейский удовлетворенно посмотрел вслед уезжающему автомобилю и хотел было уже идти домой, когда датчик в кармане запищал. Нарушение!
Так-так-так, кто это у нас Не спим, голубчик
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *