Поболтаем

 

Поболтаем События в книжке разворачивались уж слишком лихо. Я ещё раз посмотрела на обложку: название и иллюстрацию заволокло туманом. Я уже привыкла, что в этом тенистом парке большинство

События в книжке разворачивались уж слишком лихо. Я ещё раз посмотрела на обложку: название и иллюстрацию заволокло туманом. Я уже привыкла, что в этом тенистом парке большинство предметов скрываются столь незамысловатым способом, но с книжками Не припоминаю! Впрочем, захватить в это место томик из домашней библиотеки мне удалось впервые.
Я смахнула несколько крупных «облачков», но мне не повезло. Буквы буквально играли в догонялки, то и дело меняясь друг с другом местами. Создалось впечатление, будто книга сама ещё не выбрала, какую из историй мне следует прочесть. А может, решила сэкономить моё время и подсунуть сразу несколько самых интересных сюжетов А что, так даже интереснее!
Сосредоточиться на чтении так и не удалось. Ко мне приближался незнакомец, что само по себе было очень странным событием: в парке я была частой, но, что важнее, единственной гостьей. Я всегда думала, что даже соседние скамейки были бутафорскими, в отличие от моей.
Гость оказался высоким парнем с длинными светлыми волосами. Он больше походил на арт из забытого аниме, чем на живого человека. Вроде как видел мельком, но не можешь точно вспомнить, в какой точно «полочке» стоит искать продолжение. И только глаза казались живыми, настоящими, но совершенно незнакомыми.
Этот, с позволения сказать, «арт» присел рядом, задев томик Фрая. Книга упала на землю и открылась на последней странице повествования.
Подумаешь, какие обидчивые оказались, сказал гость, поглядывая на буквы, которые начали разбегаться кто куда. Я вовсе не собираюсь никому рассказывать финал вашей истории.
Гость поднял книгу, аккуратно закрыл ее и придвинул ко мне. Теперь на его лице невесть откуда взялись очки, а длинные растрепанные волосы были собраны в аккуратный хвост.
Поболтаем спросил он. Я тоже люблю читать в свободное время.
Одна заглавная буква, украшенная вензелями и завитушками, потерлась о его руку, как котёнок. Мне неожиданно стало так спокойно и весело, что я рассмеялась.
Если честно, никто из знакомых не видел, как я смеюсь. Так, иногда улыбаюсь, чтобы уж совсем занудой не считали. Но вот чтобы хохотать, да и ещё и на глазах неизвестно кого нет, это уже никуда не годится!
Я внимательно рассматривала незнакомца. Одет с иголочки: стильный костюм, дорогая обувь… А я Господи, именно в это место нет ходу всем моим платьишкам и туфелькам. Здесь я непременно в каких-то бесформенных штанах или шортах, вылинявшей футболке и старых кедах. Эх, а сегодня даже в каких-то совершенно нелепых сапогах.
Мне опять стало смешно от такого контраста между нами. Отсмеявшись, я вновь посмотрела на парня. Теперь его волосы стали короткими и темными и, кажется, изменилась форма лица, но вот глаза остались прежними. Такие интересные глаза!
Мне бы спросить, как он так лихо меняет свою внешность, но гость повернул беседу по-своему.
А я считал вас слишком серьезной, сказал он.
Ну мало ли, какой я могу показаться на первый взгляд, парировала я, разглядывая свою обувь. Что-то не так было с моими сапогами, но я не могла понять, что именно.
Как-то ребята даже ставки делали. Рассмеетесь вы от чьей-нибудь шутки или нет.
А я то думала, почему первый год учёбы в институте был так похож на балаган! Значит для меня старались…
Получается, мы знакомы спросила я.
И тут же поняла, что было не так с моими сапогами. Я просто не могла быть в этой обуви, так как года два назад мои «удачливые» ботиночки вконец износились.
Эта догадка «вытянула» меня из сновидения, как всегда, на самом интересном месте. Всё-таки я никудышный сновидец.
Проснулась я в маленьком и уютном кафе возле нашего института. Сюда заглядывали некоторые уставшие студенты, чтобы выспаться после (но, скорее всего, вместо) утомительных лекций. Хозяйка обычно не будила юных лентяев, а только время от времени подливала в чашки свой фирменный напиток. Его вкус всегда был разным и напоминал то ли кофе с молоком и пряностями, то ли какой-то диковинный сорт чая. Фраеманы с курса постарше гордо именовали напиток «камрой» и собирались здесь на выходные. Ну а в будни здесь бывали такие же засони, как я.
Я заметила, что за столиком возле окна проснулся смутно знакомый студент. Вид у него был уставший, будто и во сне ему пришлось слушать нудную лекцию. Он украдкой поглядывал на меня и листал какую-то книгу. И тут я вспомнила свой сон! А это мне удаётся не так часто, как хотелось бы.
Я тут же подскочила и отправилась к его столику. Парень внимательно смотрел на меня.
Так что же, ты запомнила удивился он.
Я никогда не забываю свои сны! с гордостью ответила я. Ну, почти никогда.
Действительно почти Я-то тебе снюсь уже четвёртый раз кряду.
Крыть было нечем, поэтому я села за его столик и заказала нам фирменный напиток и бутерброды.
Ну так что, поболтаем весело спросила я с надеждой на то, что наконец узнаю какие-то новые секреты сновидцев. А может, мне опять хотелось почувствовать себя весёлой и беззаботной
для Дракона

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *