Человеческое

 

Человеческое Тихоходовым осликом взбирается солнце на гребень небесной гряды. Светозаровым отблеском осеняет человековый мир. И человек открывает глаза. И глаза наполняются слезами, потому что

Тихоходовым осликом взбирается солнце на гребень небесной гряды. Светозаровым отблеском осеняет человековый мир. И человек открывает глаза. И глаза наполняются слезами, потому что жутко, невыносимо радостно, потому что незабывательно.
Человек поцелует человека, человек обнимет человека, и человек раскидает бисер себе под ноги, потому что человек хочет ступать по радуге.
Тихонравовым облачком заигрывается ветер в безбережной глубине, где голубое и голубое. Мимолетовым вздохом встревожит он волосы человека. И человек задумается. Потому что человеку есть о чем задуматься, потому что ослепительно мараморно все внутри. Потому что можется.
Человек пожмет человеку руку, человек поклонится человеку. Человек бросит хлеб в реку, потому что ну надо же что-то есть.
Хладнокрововым заревом затягивается тарелочка небесной тверди. Искромечущим серебром рассыпаются зайчики. Один проберется на подоконник к человеку, и человек поймает зайчика и накормит, потому что маленький, потому что солнечный.
Человек поймет человека. Человек не бросит человека. Потому что летающий, ветропышущий, небопашущий, потому что звездносчетовый, потому что огнереющий, потому что человек.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *