Сегодня у входа в магазин на меня рухнул мужчина — он вертел головой и не смотрел под ноги

 

Сегодня у входа в магазин на меня рухнул мужчина - он вертел головой и не смотрел под ноги При этом дужкой очков он зацепился за мою маску резинка больно щелкнула по уху и вместе с мужиком

При этом дужкой очков он зацепился за мою маску резинка больно щелкнула по уху и вместе с мужиком повисла на шее. Ничего более контактного со мной на людях давно не случалось. Отстегнув от себя мужчину, я в ужасе бросилась в машину. Достала спрей (80% спирта!) — надела свежие перчатки, обфыркала руки, очки, протерла под носом (ведь мы пыхтели рядом) и для пущей надежности обильно полила спиртом веселенькую, красную в цветочек маску.
Чтобы избежать других падающих мужиков, двести метров от магазина до местного рыночка проехала на машине. И вот я, вся такая встревоженная, пропахшая чистейшим алкоголем, покупаю полкило клубники и 6 штук шампиньонов. Пока мы с продавщицей собачились, будет ли у нее сдача с пяти тысяч, позади меня раздался приятный баритон:
— Какие у вас розовые доллары! сказал мужчина в галстуке ( в нашем то гадюкино!) и плотоядно улыбнувшись, уставился на мою маску. Возможно он просто принюхивался.
— Позвольте я помогу вам донести покупки до машины, — пророкотал галстук, не отводя от меня глаз.
Блин, пронеслось в моей голове, маска великая вещь! Не видно ни второго подбородка, ни носогубных складок, ни подсохшего прыща на носу! Если паспорт не показывать, то жизнь только начинается!
— Ну что вы, я еще в состоянии сама донести 6 шампиньонов! стала я манерно отнекиваться.
Но мужчина выхватил у продавщицы два моих полиэтиленовых пакетика и быстро пошел к выходу. Я, слегка очумев, семенила сзади. Продавщица провожала нас ошалелым взглядом.
Честно говоря, я думала, что он сбежит с моими покупками. Но он дошел до моей машины (она мигнула фарами, когда я нажала на ключ), открыл дверь, положил клубнику и грибы на переднее сиденье, подмигнул и пошел прочь.
С колотящимся сердцем я плюхнулась на сиденье: маска или спирт что так на него подействовало Нет, наверное глаза, успокоила я себя и, блаженно пуская слюни от счастья, поехала домой.
Подруга, которой я рассказала об этой мимолетной встрече, несколько остудила мой пыл: «А ты не подумала, что это был волонтер, который помогает немощным
Черт, не подумала…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *