Алиби, или как Люся в баню ходила

 

Алиби, или как Люся в баню ходила Людмила Петрова, а по-простому Люся, была девушкой отчаянной и неординарной. Ее подруги обожали шоппинг, пилинг, шугаринг и много-чего-ещеинг, а Люсе больше

Людмила Петрова, а по-простому Люся, была девушкой отчаянной и неординарной. Ее подруги обожали шоппинг, пилинг, шугаринг и много-чего-ещеинг, а Люсе больше всего нравилось сочинять рассказики, отправлять их на один сайт под чудным названием «Я хныкал», а затем читать комментарии. Приятных слов было не так много, но они все-таки были. И даже как раз то, что чаще над ней смеялись и подшучивали, вызывало желание сочинить что-то еще такое-этакое. Казалось, что вот теперь все скажут «пеши есчо», «аффтар отжег», или просто «молодец, понравилось».
Зарегистрирована Люся была под ником Lusi, что даже практически соответствовало действительности. Не зверюшка, не явление природы, а вот Люси. Просто и изысканно, немного с французским акцентом. И каждый вечер, когда все дома уже уснули, Люся открывала ноутбук и окуналась в свою ночную жизнь. И, как ни странно, высыпалась. Но однажды, уже устроившись поудобнее в своем любимом кресле с чашечкой горячего чая и в предвкушении общения с хныкальцами, Люся испытала жуткое разочарование. Сайт не открылся, вместо этого выскочило сообщение о том, что пользователь Lusi забанен.
Что за баня такая За что И что теперь делать Когда эмоции немного улеглись, Люся изучила вопрос в гугле. Оказалось, Люсю заблокировали за какое-то нарушение правил. Оставалось выяснить, что же такого преступного она совершила.
Несколько раз перечитав сообщение, написанное в духе секретных шифровок КГБ, Люся поняла лишь, что ее явно принимают за кого-то другого. Ключ к разгадке крылся в стрелочке. Именно от этой стрелочки и заплясала Люсина логика. О том, какая логическая машина была заложена природой в Люсю, можно писать романы, ей бы позавидовали самые матерые сыщики, но речь не об этом. Ключ был в стрелочке. А стрелочка эта соединяла некого пользователя Айлюлю и Lusi. Причем этот Айлюлю был зарегистрирован аж тремя годами ранее Люси, 22 августа. И именно эта стрелочка означала, что Люсю подозревают в том, что она, зарегистрировавшись 22 августа тремя годами ранее, теперь переквалифицировалась в Lusi, что строго запрещено правилами сайта.
Люся написала в администрацию сайта. Ей предложили подождать амнистию годик-другой. Авось, повезет. Но Люся не привыкла рассчитывать на авось, это был не ее метод.
Тогда она решила написать этой или этому Айлюлю, тем более электронный адрес в сообщении о бане был указан. Ответа не последовало. Хотя Люся особо ни на что и не рассчитывала. Какое это доказательство невиновности Сказали бы, что сама себе завела два электронных ящика и сама себе пишет и отвечает.
Шестеренки Люсиной логической машины закрутились дальше. Она поняла, что нужно алиби. Она начала вспоминать, что же делала три года назад 22 августа. И вспомнила, что 21 августа она ездила к подруге на дачу. И там познакомилась с соседом. И всю последующую неделю она провела у него в доме. А больше они и не виделись. Люся позвонила подруге, узнала телефон этого соседа. Долго размышляла. Решила все-таки позвонить. Трубку снял он сам.
— Алло
— Михаил, — закричала Люся, — здравствуй! Помнишь, я три года назад у тебя на даче ночевала
— А это кто
— Люся я, три года назад помнишь
— Тише говори, у меня жена рядом спит. Вообще-то не совсем, даже совсем не. А что случилось-то Родила что ли
— Нет, не родила, если б родила, я тебя бы еще два года назад отыскала, а тут другое. Забанили меня.
— Запарили
— Забанили. Понимаешь, тут такая история, долго рассказывать Ты мог бы подтвердить, что три года назад в августе я жила у тебя на даче, а там не то что интернет, там даже комары не ловятся Мне очень надо.
— Не, ты что, я такое подтверждать не буду, меня жена тогда запарит, и заварит, и зажарит.
— Ну, мне очень надо. Жена не узнает. Ты просто письмо напишешь им и все.
— Ага, вот так и напишу Люська у меня три года назад жила, интернета тут отродясь не было. А они скажут просто подговорила идиота какого-то за бутылку.
— И то верно. Ладно, пока, спи дальше.
— Уснешь тут. А интернет тут, кстати, провели, приезжай.
— Некогда. Пока.
Алиби накрылось. Тогда Люся решила написать еще разок в эту самую администрацию сайта. И только она открыла почту, ей пришло письмо: «Бан снят». Люся решила, что, наверное, накладка какая-то вышла и начала, воодушевленная, сочинять очередной рассказик.
А тем временем администратор сайта «Я хныкал» Михаил, временно проживающий с семьей на даче, сел в кресло перед ноутбуком, налил себе чашечку чая, достал печенья и задумчиво посмотрел в темное окно. Перед глазами поплыли картины из того самого августа: вечер на реке, ужин при свечах, а рядом веселая девушка Люся с васильковыми глазами.
Трофимова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *