Сдохните, инопланетяне! Вам меня не забрать!

 

Сдохните, инопланетяне! Вам меня не забрать! Пулю за пулей Паша отправляет в зелёную хрюкающую массу, яростно пытающуюся добраться до верхушки шкафа, откуда велся массированный огонь из

Пулю за пулей Паша отправляет в зелёную хрюкающую массу, яростно пытающуюся добраться до верхушки шкафа, откуда велся массированный огонь из двустволки и карабина. Изрешечённые стены квартиры забрызганы синей кровью и зелёными ошмётками.
Бесполезно! Канистра с бензином! Ловите!
Паша сталкивает со шкафа открытую канистру и бросает вслед за ней зажжённую коробку спичек. Квартира вспыхивает, словно факел. Павел спрыгивает с высоты, хватая с собой книжечку с ручкой и двустволку, разбегается и выпрыгивает из окна. Второй этаж, кусты, приземление мягкое.
Некоторое время герой лежал не шевеля даже кончиком пальца. Через пару минут шок прошёл, Паша приподнялся, сел и раскрыл книжечку. Стержень живо забегал по бумаге.
Никогда не покупайте чересчур зелёные овощи. Никогда. Такие плоды заражены инопланетным вирусом, порождающим зелёных свиней. Сегодня я приобрёл пару килограммов зелёных баклажанов. В итоге моя квартира в огне, собака съедена свиньями, а я едва не заразился этим вирусом.
Паша перелистнул страницу, немного погрыз кончик ручки и продолжил писать.
Это произошло сегодня, 3 мая 2043 года, в 9:34 по местному времени. Баклажаны начали активное движение из пакета, стоящего в коридоре, в укромные места под диваном, кроватью и прочими тёмными уголками квартиры. Я слышал о вспышках овощевируса, но предполагал, что это всё газетная утка. Поймав такой баклажан, я немедленно разрезал его на 20 частей, но уже спустя 10 минут он собрался воедино и убежал от меня куда подальше.
Паша остановился, желая подобрать фразу получше.
Увидев такое событие, я немедленно отправился за горючим и оружием. Раздобыв в сейфе двустволку, охотничий карабин, патронов и каминные спички, я начал обшаривать уголки квартиры, дабы обнаружить инопланентную заразу. К несчастью, было уже поздно. В 11:08 квартиру заполонили маленькие, но очень прожорливые овощные свиньи.
В этот момент посреди ясного неба ударила молния. Павел дёрнулся, будто от удара током, но не придал этому значения и продолжил запись.
Эти свиньи за 30 секунд съели заживо собаку породы сенбернар, поэтому я предпочёл забраться повыше и отстреливаться от них, покуда хватит сил. Пытался жечь, но боялся за квартиру.
Ещё одна молния пронзила небосвод.
Но всё же, спустя час боя я рискнул, столкнув открытую канистру с бензином. Поджёг спичками и выпрыгнул в окно, приземлившись в кусты, где в данный момент и пишу эту запись.
Паша закрывает книжечку. Из воздуха появляется большая ладонь и сильно бьёт парня по щекам.
Проделки инопланетян! он резко вскинул ружьё и дуплет дроби прошёл сквозь руку, не причинив ей никакого вреда
С неба стали доноситься обрывки фраз.
Активность мозга Десять кубиков Ещё разряд!
Очередной удар током. Павел чувствует, будто начинает задыхаться. Или наоборот, дышать
Что это такое парень осмотрел тело, не понимая, что происходит
Ещё удар. В память вливаются образы и ощущения. Голоса с неба становятся всё громче и чётче.
Пациент реагирует на препарат, появилось сердцебиение. Сестра, ещё похлопайте его по щекам
Дикое головокружение, темнота перед глазами, операционные лампы.
Где я выдавил из себя Павел
Тише, веган, тише. Мы тебя с того света вытащили. в поле зрения показалось лицо в медицинской маске. Тебя доставили в состоянии комы, вызванной недостатком витаминов в организме. Предположительно, это вызвано веганством и сыроедением.
Паша лишь простонал.
Тихо только. Сестра, отвезите его в десятую палату. Пациент жив.
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *