Фильмы про катастрофы список лучших смотреть

Фильмы про катастрофы, список

В мире постоянно что-то происходит и далеко не всегда это что-то хорошее. В кинематографе множество онлайн фильмов 2020 года на тематику катастроф, но не все они вызваны природой, некоторые человечество само себе устроило.

  • 2012 (2009). В 2012 году индейцы Майя предсказали конец света. Для тех, кто считает, что это сказки, у ученых есть научные доказательства. Деятельность солнца разогревает земное ядро, из-за чего уже высохло несколько озер, но это лишь малая часть грядущего апокалипсиса. В центре сюжета, писатель Джексон, который волей случая узнает о предстоящей катастрофе и пытается спасти свою семью. Но что один человек сможет противопоставить глобальному катаклизму?
  • Послезавтра (2004). Человечество в очередной раз оказалось на пороге гибели. В Антарктиде ученые обнаружили признаки скоро глобального изменения климата. Но как это обычно бывает, ученым никто не верит и вскоре это оборачивается катастрофой. Землетрясения по всему земному шару, извержения вулканов, град, размером с арбуз. По прогнозам одна половина планеты должна превратиться в вечное лето, а другую настигнет ледниковый период. И главное в этом катаклизме не потерять свою семью, что и пытается сделать главный герой.
  • Армагеддон (1998). Земля движется навстречу своей гибели. Точнее огромный астероид, размером со штат Техас приближается из глубин космоса. Астероид слишком большой и даже бомбардировка его ракетами не поможет. Но ученые нашли выход. Если пробурить в астероиде отверстие до середины и заложить внутрь ядерную бомбу, то теоретически астероид распадётся на две половины и облетит Землю. Но не все так просто. Участников экспедиции нашли, бомбу и корабль тоже, но кто знает, что ожидает отважных астронавтов на чужой территории.
  • Экипаж (2016). Алексей – молодой летчик, которого недавно выгнали из военной авиации. Но талант никуда не делся, и он устраивается в авиакомпанию пилотом пассажирского самолета. Его наставник, Леонид, строгий и требовательный человек и рабочие отношения выстраиваются тяжело. Но однажды все меняется. Пилотам поручено эвакуировать людей с острова, по причине извержения вулкана, но полоса повреждена, люди паникуют и только железные нервы и несгибаемый талант могут помочь пилотам.
  • Метро (2012). Из-за слишком расширенного строительства, в центре Москвы, старые своды туннеля метро не выдерживают, и в туннель понемногу начинает лить вода. Один из рабочих это замечает, но никто не придает значения его словам, пока стену не прорвало окончательно и десятки тонн воды хлынули в туннели. Эта ситуация ставит под угрозу не только жизни людей, оказавшихся в метро, но и может угрожать обрушением всего города. И те немногие, кто выжил при первой волне стихии, вынуждены бороться за выживание и попытаться выбраться на поверхность. Но этому мешают не только покореженные туннели метро и тонны воды, но отношения между выжившими.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *