После сумерек

 

После сумерек Трансильвания. Мрачное поместье графа Дракулы. Мина: Посмотрите, кто явился домой на клыках! Дракула *пьяным голосом*: Вильгельминочка, не злись! Мина: Как я могу не злиться! Ну

Трансильвания. Мрачное поместье графа Дракулы.
Мина: Посмотрите, кто явился домой на клыках!
Дракула *пьяным голосом*: Вильгельминочка, не злись!
Мина: Как я могу не злиться! Ну как *сурово* Опять всю ночь торчал в донорском центре! От тебя четвертой отрицательной за две мили несёт!
Дракула: Да я всего только кровавую Мэри выпил
Мина: Сегодня кровавую Мэри, вчера душевнобольную Люси, позавчера простудную ДиануСколько можно сосать баб *истерично* Сколько можно!!!!
Дракула: Моя душа, не злись! Я же люблю тебя.
Мина: Любишь меня, да А что тогда эти три вертихвостки делают у нас дома Кто они такие
Дракула: Ннневесты Дракулы
Мина: Ктооо
Дракула: Мои ннневесты!
Мина: Ах, невесты! Постоянно в дом кого-нибудь притащишь, то безумного поклонника из психушки, то невест. А мне теперь три лишних рта кормить. Невесты твои до жути прожорливые, половину запасов венозной крови выпили. И вообще, с меня вся Трансильвания смеетсяМол, Мина женой зовется, а он с бабами всякими бесчинства творит.
Дракула: Я пью их кровь! *оправдывается*
Мина: Нееет, это мою кровь ты пьешь! А с остальными развлекаешься!
Дракула: Но я же древнее зло, губитель душ, роковой соблазнитель…
Мина: Комар ты блудливый! Так бы хобот и отрезала. Каждую пятницу клыки наполируешь, воротник на этом дурацком плаще вздыбишь — и по бабам! А как зависнешь в центре переливания крови хоть распятием выгоняй! Хоть чеснок в пасть бездонную засовывай пока не налакаешься, пока не обсосешь всех куртизанок Трансильвании дома не появишься!
Дракула: Ладно!*вздыхает*. Так уж и быть признаюсь. На самом деле я дрался с Ван Хельсингом, а напился для снятия стресса. Но тебе сразу не сказал, чтоб не волновалась.
Мина: Ой, я тебя умоляюС Ван Хельсингом Дрался Надрался ты с Ван Хельсингом в это поверю.
Дракула: Моя темная графиня, мое сокровище, моя пропащая душа *целует руки*. Ну что ты меня снова осиновыми кольями терзаешь
Мина: Я сегодня праздничный ужин приготовила: кровяночку твою любимую, откупорила бутылочку артериальной крови, собранной в лучших больницах Италии. Надела неудобное красное платье, локоны накрутила. Жду тебя жду, а тебя нет *всхлипывает*. Ты стал совершенно другим! После сумерек где-то пропадаешь! Не такой вечной жизни я желала. А как рассказывал красиво: «отдайся мне и наш корабль любви будет вечно бороздить по волнам тьмы. Дай мне впиться в тебя клыками и ты почувствуешь себя совершенной». Почувствовала, ага. Только совершенной идиоткой!
Дракула: Мина, я люблю тебя *с выражением* и если бы моё сердце билось — его ритм исполнял лишь твое имя.
Мина: Подобные декадентские мотивы оставь для легковерных простушек! Я уже раз повелась на сказку о вечности. «Ты госпожа моего сердца, мы претворим земной ад в послесмертный рай». Обманщик! Все вы вампиры одинаковые! От этой вечности уже тошно! Никогда тебя дома нет! Ни-ко-гда! А я одна в холодном простудном замке, дежурю у окна в надежде, что ты насосешься и домой вернешься *морщится*. Фу, не дыши на меня кровавым перегаром. Ты посмотрись в зеркало, кем ты стал!
Дракула: Я не вижу себя в зеркале
Мина: Вооот! Даже зеркалу от тебя, упыря поганого, стыдно!
Дракула: Мина, чье имя стынет в жилах, наполненных тоской, сегодня я храбро сражался с врагом нашего бессмертного рода, защищая твою честь. И уже одолел его, как вспомнил о вечере любви, который обещал провести с тобою, огонь моей надежды.
Мина: Не верюИ вообще, я решила от тебя уйти к оборотню. Лучше кобель, чем пьяница.
* В комнату вламывается растрепанный Ван Хельсинг, вооруженный святой водой. Пьяный охотник на вампиров еле держится на ногах, но браво размахивает распятием*
Ван Хельсинг: Кровопийца!!! Ты избежал поединка, но не избежишь смерти!
Мина *восхищенно*: Так вы действительно дрались! Мой герой! *умиляется*.
Дракула: Сейчас я сведу с тобой счеты, глупый смертный!
*Ван Хельсинг прыгает в окно и скрывается в саду*
Дракула: Убежал! Но я догоню его и принесу горячее сердце тебе в подарок.
Мина: Прости, что сомневалась, мой упыреночек. Испробуй остроту зубов на этом старикане *целует Дракулу, после чего вампир скрывается в саду*.
Трансильвания. Поместье Дракулы. Сад.
Дракула *запыхавшись*: Фухх, чуть меня не спалила
Ван Хельсинг: С тебя причитается. Пятый раз шкуру твою мертвую спасаю *достает из-за пазухи фляжку с бурбоном и бутылочку с кровью для Дракулы*.
Дракула: Снова серебряные пули заложил
Ван Хельсинг: Ага. А для чего они мне, когда единственный враг и тот стал собутыльником
Дракула *чокаясь*: Ну, за вечную жизнь
Ван Хельсинг: …Наполненную взаимопониманием.
Дракула *выпивая*: Вот я думаю, а вдруг она и правда к оборотню уйдет А
Ван Хельсинг: Да не уйдет.
Дракула: Я же с ним враждую. Почти как с тобойраньше.
Ван Хельсинг: Мы сейчас это исправим *свистит*. Эй, Жеводанский зверь, иди сюда — третьим будешь
Спустя час, Дракула, Ван Хельсинг и оборотень, пьяно обнимаясь, дружно завыли на луну
Маргарита Волкова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *