Полуночный кофе

 

Полуночный кофе Кружка с ароматным напитком столь стремительно вылетела из-под носа Джесси, что девушка ойкнула от неожиданности. Быстро осознав причину телепортации, она, не оборачиваясь,

Кружка с ароматным напитком столь стремительно вылетела из-под носа Джесси, что девушка ойкнула от неожиданности. Быстро осознав причину телепортации, она, не оборачиваясь, недовольно фыркнула:
— Роб!
Стоящий позади темноволосый парень со стуком вернул кружку на место. От резкого движения часть темной пахучей жидкости пролилась на стол.
— Джесс, это ни в какие ворота не лезет, пить кофе на ночь!
— Я не предлагаю тебе впихивать сей факт в ворота твоих пониманий, — ядовито процедила девушка, начав размешивать напиток заново. — Мне нравится пить кофе вечером.
— На дворе полночь без пяти минут! — Роберт ткнул пальцем в настенные часы, согласно тикающие указанное время. — Это не вечер!
— Отстань.
Разговор из раза в раз приходил к одному и тому же. Парень просил, уговаривал. Порывался требовать и запрещать. Совершенно по-женски делал вид, что ему плохо от запаха (Джесси бессердечно расхохоталась и предложила посещать актерские курс). Девушка раз за разом твердила одно: кофе в 12 часов ночи, перед сном — ее привычка и традиция, изменять которой она не собирается. Проще, в конце концов, поменять парня. Роб обижался, но на какое-то время замолкал. Увы, недолгое.
— Ты же понимаешь, что это зависимость
Джесс закатывала глаза.
— Может быть. И
— Получается, ты не управляешь своей жизнью! Твоей жизнью руководит кофе! Ты зависима от него!
— Послушай, — с максимальным терпением начинала девушка. — Своей жизнью я не управляю, если не выпью вовремя кофейку. Буду сатанеть и кидаться.
— Я готов переждать, пока тебя отпустит! — самоотверженно заявлял Роб.
— А я — нет, — отрезала Джессика, возвращаясь к кружке.
На самом деле, ситуация с Робертом начала ее не на шутку тревожить. Слишком уж зациклился он на этом несчастном кофе, выедая ей мозг чуть ли не ежедневно. Девушка всерьез раздумывала как минимум о паузе в отношениях.
— Ты сдурела — интересовалась подруга. — Расставаться из-за кофе
Джессика сладко жмурилась, делая долгий глоток. Часы в комнате подруги пробили двенадцать. Сегодня девушки ночевали вместе, и до чего ж было приятно спокойно пить любимую арабику. Без аккомпанемента в уши.
— Люди расходятся из-за такой дури, что диву даешься, — говорила она. — Чем же мой повод хуже
Подруга вздыхала, осуждающе качала головой. Джесс, по ее мнению, вела себя крайне легкомысленно. И сдался же ей этот кофе
***
Джесси задорно простучала каблучками от гаража к дому, нервно поглядывая на часы. Она не рассчитывала так задерживаться на работе, но аврал случился в самое неподходящее время. На часах было без пары минут двенадцать, и организм уже начинал требовать свое, нервно подрагивая пальцами и отдавая в грудную клетку.
Девушка торопливо отперла дверь и, на ходу сбрасывая надоевшие за день туфли, босиком пробежалась до кухни. Стукнула дверью шкафчика. И замерла.
Девственная пустота полки. Ни одного пакета ни с зернами, ни молотого. Только легкий, почти неощутимый запах давал понять ошарашенной Джесс, что разум ее не обманывает и кофе здесь когда-то был.
— Я его выкинул. — напряженная реплика Роба вспорола тишину консервным ножом. Он прислонился к дверному проему, вызывающе скрестив руки на груди. — Хватит уже травиться дрянью.
— Ты…ты что сделал, придурок! — Девушка судорожным движением распахнула другой шкаф, третий. Посыпались с полок специи, опрокинулась банка печенья.
— Я все выкинул, — повысил голос Роберт. Стало слышно, как часы в гостиной медленно отбивали завершение суток. — Джесс, послушай
Она обернулась на него, вцепившись побелевшими пальцами в дверцу.
— Идиота кусок, — безнадежно простонала она, слыша уже десятый удар, — безнадежный репоголовый кретин
Роберт оскорбленно выпрямился, но ответить не успел. С последним ударом часов сжимаемая девушкой дверца сорвалась с петель и рухнула на пол. Джессика нагнула голову и глухо застонала, обхватив руками голову. С ужасом парень увидел, как по ее запястьям побежали ручейки крови.
Джесс сфокусировала взгляд на Робе, и зрачки ее глаз расширились настолько, что поглотили радужку. Разрывая кожу на голове, к потолку потянулись какие-то стебли, похожие то ли на растения, то ли на…рога.
— Говорили тебе, идиоту — я без него сатанею, — проворчало нечто, отдаленно напоминающее Джессику. Когтистая лапа сгребла за воротник остолбеневшего Роберта. Вторая нашарила на столе ножницы. — Может, моя вредная привычка — пить кофе, но твоя — лишняя инициатива.
Ножницы щелкнули. Роберт заорал и почти сразу же закашлялся, подавившись хлынувшей в горло кровью.
— Это тебе за вынос мозга, — буркнула тварь, швырнув в раковину что-то. Это что-то мягко шлепнулось о стенку и сползло по ней вниз. — Теперь обсудим пропажу моего кофе
***
— Роб! РОБ!
Парень прекратил наконец орать и соизволил разлепить глаза. Нависшая над ним Джесс не шибко походила на демона, хотя что-то общее, безусловно, было.
— Ты не пробовал пить таблеточки на ночь — Раздраженно поинтересовалась она, убедившись, что Роберт окончательно пришел в себя. — Что за вопли
— Кошмар…приснился, — облегченно выдохнул парень, наконец-то окончательно осознав, что непоправимое случилось лишь во сне.
Джесс легонько ткнула его в бок, заставляя поделиться одеялом.
— Предлагаю мои кофейные посиделки не подвергать остракизму, а разнообразить их твоей компанией, — проговорила она, укрываясь отвоеванной частью. — С моей стороны кофе, с твоей — успокоительное.
— Идет, — обреченно согласился Роб, закрывая глаза и одной рукой обнимая девушку. — В конце концов, может, кофе — тоже неплохо…
Джесс улыбнулась в подушку. Насылать сны она, выходит, не разучилась.
Автор: Рино Рэй
Группа автора: само так пишется

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *