Ведьма Алиса или как бабушка осваивала гаджет

 

Ведьма Алиса или как бабушка осваивала гаджет Артем! Артем, беги скорее, спаси!!! доносился из комнаты жалобный голос Раисы Андреевны. Перепуганный двухметровый амбал, взращённый на бабушкиных

Артем! Артем, беги скорее, спаси!!! доносился из комнаты жалобный голос Раисы Андреевны.
Перепуганный двухметровый амбал, взращённый на бабушкиных котлетах и щах, влетел в комнату с ошарашенными глазами и по пути задел стенку «Русь», подвинув весь набор шкафов на полметра.
Где он! заревел, точно медведь, внук, высматривая кого-то по углам.
Кто! перепугалась женщина, глядя в налитые кровью глаза здоровяка.
Обидчик твой, я его сейчас порву!
Тут! ткнула дрожащим пальцем старушка в подаренный ей на день рождения планшет, привезенный её младшей сестрой из города.
Внук вырвал из рук старушки гаджет и увидел его. Зайца.
Артемчик, я не знаю, откуда этот бес вылез. Мне тут какая-то девушка по имени Алиса задала вопрос: «Чем вам помочь», и я спросила: «Где дешевле купить десяток яиц» А эта ведьма проклятая мне и говорит: «Включаю вам «приложение редакции лиц!» Артемка, миленький, плакала женщина, это что же получается, я теперь с мордой зайца Навсегда!
Деревенский Артем, чьё изучение современной техники закончилось на микроволновке и Noia 3310, переводил взгляд с экрана на бабушку и никак не мог понять, что происходит.
Бабушка была в полном порядке, а, судя по монитору, в зайца превратился теперь он сам.
Артем сел на диван, держа перед собой дрожащими руками планшет и любуясь новенькими усами, которыми его одарила невидимая ведьма.
Проблемы Артем обычно решал устоявшимся с годами методом: сначала выражал угрозу морально, а потом, если ничего не выходит физически. И он часто путал последовательность этих действий.
Ну, ты! Зверь! А ну, отстань от нас с бабушкой! зарычал он, глядя на «косого», который то и дело дергал своим носом, словно нюхал что-то.
Я говорю: брысь отсюда! занес Артем кулак для удара.
Тут заяц исчез. Вместо него лицо Артема превратилось в морду рыси и здоровяк, пискнув, словно перепуганный мышонок-переросток, бросил планшет на кровать.
Бабушка тем временем сняла со стены распятие и сбегала в подвал за святой водой. Окропив демонический девайс и прочитав молитву, женщина и её внук, обнявшись, принялись ждать, пока проклятие спадет.
Экран погас. Родственники взглянули друг на друга и, убедившись в собственной человечности, медленно подошли к лежащему на кровати планшету.
Может, сломался обрадовался Артем.
Да ты что! Зинка со мной потом до самой смерти разговаривать не будет!
Артем судорожно начал тыкать своими неуклюжими пальцами по черной поверхности, стараясь реанимировать чудо-технику.
Наконец, экран загорелся. Бабушка с внуком уставились на монитор, который снял с них звериную порчу и наложил кое-что пострашнее.
Господи! прикрыла рукой рот старушка, глядя на своё лицо. Теперь вместо морщинистого доброго личика бабушки-одуванчика на её тонкой аккуратной шее сидела огромная злая мужская рожа, которая занимала собой половину экрана и ужасно напоминала ряху внука.
Артем тоже ахнул. Вся его жизнь в мгновение ока пошла прахом. Он постарел, исхудал, сменил пол и к тому же не заметил, как начал носить очки.
Ну, Зинка! Вредительница проклятая! Я ей этого не прощу! завопила бабушка, не отрывая взгляда от экрана.
Бабуль! Что делать-то будем! сквозь слезы произнес внук.
Не знаю, мой милый, нам нужно как-то до этой Алисы достучаться, не успела бабушка произнести эти слова, как планшет заговорил женским голосом:
Чем я могу помочь!
Ах ты, дрянь такая! завопила старушка. Это она, её голос!
Ты, курва проклятая! Ты чего с нами сделала! А ну, верни нам наши лица на места, пока я тебя об стол не расколошматил! брызжа слюной, загорланил Артем.
Сейчас посмотрим, что я могу для вас сделать, несмотря на угрозы, девушка отвечала приятным голосом.
Не прошло и секунды, как всё обернулось вспять, и на каждой шее сидело правильное лицо.
Ой, дочка, спасибо тебе большое! раскланялась планшету старушка и внука заставила последовать её примеру.
Рада стараться! звонко ответила Алиса.
Смотри, какая вежливая и порядочная, а, Артём, ты бы пригласил девушку на свидание, отблагодарил бы за наше спасение!
Я Ну, это, я не знаю засмущался здоровяк.
Я кому сказала! топнула ногой бабушка. Она нам с тобой жизнь спасла, а ты вон, лоб какой здоровый вымахал, тридцать лет, а всё никак не женишься! На вот, всучила она Артему планшет и прогнала за дверь.
И чтоб без правнуков не возвращался!
Александра Райна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *