Мне осталось жить всего десять минут

 

Мне осталось жить всего десять минут Я повторяю себе это снова и снова, толком и не осознавая, что время неумолимо продолжает идти. Стрелки часов ведь не замрут на месте, если я вдруг закрою

Я повторяю себе это снова и снова, толком и не осознавая, что время неумолимо продолжает идти. Стрелки часов ведь не замрут на месте, если я вдруг закрою глаза, не так ли Что О чем ты говоришь Какие еще Десять минут
Может, уже и Девять. Честно говоря, не хочется провести последние мгновения своей жизни, смотря на обратный отсчет. Пусть смерть будет внезапной. Возможно, я умру во время разговора с тобой. Помню, мне снилось нечто подобное. Я смотрел в твои глаза и видел лестницу в небо. Там меня ждал мой пес, представляешь Кажется, он умер, когда мне было Восемь.
Ты, наверное, немного не в себе, да Может, тебе скорую вызвать
Разве я веду себя странно Мы ведь просто ведем беседу, так Подожди-ка, не оборачивайся. На меня смотрит какой-то человек. Стой! Я же попросил не оборачиваться.
Кто там Что он хочет от тебя
Не знаю. Он стоит в очереди за кофе. Всего здесь где-то Семь человек. Он поглядывает на меня. Одет во все черное, смотрит своими черными О, нет. Кажется, он знает, что я вот-вот умру. У него такой пустой взгляд. Такие пустые глаза.
Ты меня пугаешь. Может, пойдем домой.
Нет-нет. Не хочу никуда идти. Здесь так хорошо. Может, лучше расскажешь что-нибудь Сколько у тебя сегодня было уроков
Шесть.
Что
Шесть уроков.
А завтра сколько будет
Завтра выходной, если помнишь.
О, вот видишь как здорово. Может, сходим куда-нибудь
Слушай, ты весь дрожишь. С тобой точно все в порядке
Да. В полном. Может, еще кофе
Но мы и так уже здесь сидим полдня. Сколько мы здесь уже выпили Кружек Пять
Да, наверное. Это прозвучит странно, но все же, что бы ты сделала, если бы узнала, что тебе осталось жить всего пять минут
Прости, но все, что ты говорил до этого, было менее странным. Кхм, прости. Что бы я сделала Наверное, попрощалась со всеми, кто так или иначе участвовал в моей жизни, и начала бы с самых важных для меня людей.
С самых важных
Блин, ты опять за свое Что сегодня с тобой такое Ты какой-то дерганый.
Прости. Я должен был сказать тебе обо всем раньше, но у меня не хватало смелости тебе рассказать.
Так, продолжай.
В общем, Четыре месяца назад ты умерла. На дворе был январь, мы стояли под крышей, и так получилось, что на тебя упала сосулька. Клянусь, я своими глазами видел, как она проломила тебе череп. Я стоял на коленях, пытался осознать произошедшее, позвонить в скорую, как вдруг ко мне подошел странный незнакомец. Он предложил спасти тебя, сделать так, чтобы всего этого не произошло, отмотать время назад. Взамен он лишь попросил мою душу. Я согласился, после чего он отдал мне сто двадцать дней, чтобы я смог еще немного побыть с тобой. Я посмотрел время. Было Три часа ночи.
Подожди, ты сейчас не шутишь Такого ведь просто не может быть.
Послушай, я не хотел этого рассказывать, но пойми. Я не жалею ни об одной секунде, проведенной вместе с тобой. Если бы мне вновь предстояло сделать тот же выбор, я бы сделал его незамедлительно.
Кажется, я поняла. Ты меня разыгрываешь, верно Я помню, ты уже делал так Два раза.
Мне осталось недолго. У меня нет сил и времени что-то доказывать, поэтому я просто прошу довериться. Прошу, сделай это, пока я не остался совсем Один.
Я Я ничего не понимаю.
Прошу.
Я Я верю тебе.
Прозвучали последние слова
Мир настороженно затих
После чего погас насовсем.
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *