ЧУДИК

 

ЧУДИК - Ой, мама-мамочка! Они такие страшные! Ой, мамочка, спаси меня! малыш захлебывался слезами, но напрасно. Тройка голодных псов под предводительством хитрой и жестокой Динки разорвала и уже

— Ой, мама-мамочка! Они такие страшные! Ой, мамочка, спаси меня! малыш захлебывался слезами, но напрасно. Тройка голодных псов под предводительством хитрой и жестокой Динки разорвала и уже сожрала чужачку, посмевшую зайти на их территорию да еще и ощениться здесь. Кровавые ошметки маленькой пестрой суки и ее щенят валялись на снегу. Под старыми досками от страха рыдал навзрыд последний, чудом спасшийся щенок.
Крупный пес «смесь бульдога с носорогом» — яростно разбрасывал комья мерзлого снега, пытаясь добраться до добычи. Голод зимний голод! не тетка, заставит сожрать и зазевавшуюся кошку и суку с щенятами. Собачья Жанна Д`Арк , рыжая Динка-атаманша, лежала в сторонке и время от времени нервно позевывала, дожидаясь результатов раскопок. На ее лисьей морде было написано притворное безразличие, но следы невинной кровушки выдавали ее соучастие в черном деле.
— Жень, ты глянь! Они ведь сожрали эту собачонку, что народ прикармливал!
Тут придется сделать небольшое отступление: сектор частный, в каждом дворе по собаке, у некоторых и не по одной. А эта бандитская троица ни в какую не желала жить по законам собачьей цивилизации. Этакая казацкая вольница на собачий лад! Больше всего ценили свободу, не желая менять ее на будку за забором и гарантированную пайку от хозяина.
— И то слопали! До щенка добираются, — в щенячьем визге слышался откровенный ужас смерти. Не сговариваясь, мы с мужем запустили в бандитов по ледяной глыбке, и они брызнули в разные стороны. Лишь Динка напоследок гавкнула что-то угрожающее, типа «Ну, я еще вернусь!»
Подняли две доски и в открывшемся углублении увидели грязного заплаканного собачьего ребенка. При виде нас, решив, что теперь-то точно настал его последний час, щенок душераздирающе завизжал.
— Да не ори ж ты так! поморщился муж. Похоже, мать, что до магазина мы с тобой не дошли
Бутылочку кефира спасеныш высадил практически мгновенно, только в третьем по счету тазике вода посветлела и количество подохших от спецшампуня блох пошло на спад. Выкупанный, обсушенный феном, накормленный и по мере сил утешенный детеныш оказался просто чудом. Посему и получил имя Чудик! А иначе никак! Нельзя же без имени, никак нельзя!
А дальше начались сложности Хозяин двора (величиной с хорошо откормленного пони с трогательной кличкой из детства — Плюша) категорически возражал против любых пришельцев со стороны.
Кот Казбек был ревнив, как десяток Отелло. Оба недвусмысленно дали понять, что делить мамипапину любовь с кем-то еще не намерены. После безуспешных попыток мирного урегулирования, когда стало ясно, что кото-пес придерживаются доктрины «старой доброй ссоры», пришлось засесть за Интернет.
Во всемирную паутину ушел портрет собачьего дитяти и контактные данные. И наступила тишина. Чудик чудил не по-детски: решил показать коту, что он будет бороться за место под солнцем до последнего, и цапнул его за самое дорогое. За хвост, конечно же! А вы что подумали Затем смело облаял (точнее, обтявкал) ошалевшего от такой наглости Плюшу. Ложной скромностью спасеныш не страдал, он также щедро делился с нами лужами и кучками.
А потом как это обычно бывает стали появляться претенденты на лапу и сердце нашего приемыша. Но что-то останавливало нас: то нет у них подходящих условий, то родители явно не в курсе, что сын-дочка собираются осчастливить их собачьим потомством, то тембр голоса не нравился
Было раннее утро выходного дня. Сон был сладким и относительно безмятежным: «ребенка» я покормила часа в четыре, чтобы он дал поспать. На ноги нас поднял телефонный звонок.
— Здравствуйте, мы за щенком едем. Минут через пятнадцать будем.
Спросонок я и не сразу вспомнила, что у нас запасной щенок имеется. Заметались по дому, как в попу раненые. А мысль гложет: отдавать или не отдавать Едва эта женщина появилась на пороге, как Чудик залился своим неповторимым колоратурным сопрано (до первой октавы — фа третьей октавы), радовавший нас этим концертом всю неделю. Выйдя провожать Чудика к новому месту жительства, мы с мужем вытаращили глаза: возле ворот стоял автомобиль ростом с небольшой автобус, а рядом прохаживался колоритнейший тип. «Златая цепь на дубе том» — живой привет из 90-х. На заднем сиденье сидела девчушка лет двенадцати в обнимку со здоровенным пакетом с логотипом «звериного» магазина. Выяснилось, что едут они прямо сейчас к ветеринару, двор да! — есть двор, кот да! есть кот и хомяк. Для полного счастья не хватало только собаки. Нет, породистую не хотим, дворняги лучшие. Вот тут я им и поверила Получив за лучшую в мире дворнягу десять рублей, чтоб прижился, проводили взглядом Гелендваген и помахали руками.
— Эх, надо было попросить, чтобы нас тоже прихватили с собой, — завистливо вздохнул муж. И мы поплелись радовать Плюшу с Казиком новостью, что конкурент устранен и устроен
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *