Протезирование зубов в Москве

Современный метод All-on-4 позволяет восстанавливать утраченные зубы в максимально сжатые сроки и без дополнительных процедур. Технология возвращает красивую улыбку и уверенность в себе.

Протезирование зубов на четырех имплантах

Метод протезирования All-on-4 разработала компания Nobel Biocare, известный мировой производитель дентальных систем, применяемых в ведущих клиниках. Суть протокола – использование четырех имплантов, вживляемых в челюсть под определенным углом для дальнейшей установки протеза.

Показания к All-on-4

Это во многом универсальная методика, показанная в разных случаях:

  • отсутствие всех зубов (адентия);
  • потеря большей части зубов;
  • отсутствие возможности провести костную пластику и др.

Возможность протезирования по этой методике оценивает врач, ориентируясь на индивидуальные характеристики пациента. Но технология помогает решить большинство проблем, включая наличие средней стадии атрофии кости и высокую подвижность зубов (их удаляют и ставят протез).

Этапы протезирования

  1. Сначала пациент проходит диагностику, включая сканирование КТ. Затем данные загружаются в специальную программу, моделирующую импланты и выбирающую лучшие места их вживления.
  2. Затем врачи вживляют конструкции, предварительно используя хирургические шаблоны.
  3. Следом устанавливаются протезы. Этот этап можно проводить в тот же день, когда были установлены имплантаты, но для лучшего результата рекомендуется подождать несколько суток.

Если по каким-то показаниям немедленная нагрузка недопустима, тогда пациент ждет несколько месяцев, чтобы имплантаты окончательно прижились. В Москве протезирование зубов по технологии All-on-4 выполняется в клиниках, оснащенных специальным оборудованием, использующих оригинальные дентальные системы Nobel Biocare и других производителей, включая Straumann Pro Arch.

Особенности протезирования зубов All-on-4

Протокол был разработан относительно недавно, но уже хорошо отработан. Метод прекрасно показал себя в реальных условиях, считаясь одним из лучших в сфере протезирования.

Почему эту технологию рекомендуют стоматологи

Выделим несколько основных преимуществ:

  • Скорость – в большинстве случаев лечение занимает 6-7 дней.
  • Отличный эстетический результат – возвращение красивой улыбки (на выбор пациенту предлагается несколько видов коронок из пластмассы, керамокомпозита и других материалов).
  • Функциональность – равномерное распределение нагрузки, сохранение жевательных функций.
  • Деликатное вмешательство – отсутствие сложных процедур, включая синус-лифтинг.
  • Комфорт – пациенты быстро привыкают к протезам, ощущая их так, словно это родные зубы. За конструкцией легко ухаживать (ее не придется снимать перед сном).

Использование прочных титановых имплантатов продлевает срок эксплуатации протезов как минимум в два раза. При соблюдении гигиены полости рта конструкция может прослужить всю жизнь.

Протокол протезирования зубов All-on-4 – это проверенный способ в короткие сроки вернуть утраченные зубы, восстанавливая не только эстетику, но и функциональность зубного ряда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *