Фредди

 

Фредди Риэлтор Билл, опытный и прожжённый делец, по прозвищу Зубастый положил на стол серую запылившуюся папку и пододвинул её семейной паре сидевшей напротив. Тут всё как вы хотели. Этот дом вы

Риэлтор Билл, опытный и прожжённый делец, по прозвищу Зубастый положил на стол серую запылившуюся папку и пододвинул её семейной паре сидевшей напротив.
Тут всё как вы хотели. Этот дом вы получите всего лишь за десять процентов от его реальной стоимости.
Билл улыбался во все свои 34 зуба, но улыбка его была растерянной. Такие клиенты в его практике попадались необычайно редко.
В каком он состоянии деловито спросила женщина изучая документы.
В идеальном! просиял Билл. Этот дом регулярно проверяют в нашей компании и устраивают презентации для гостей. Там всё работает. Электричество. Камин. Электрокотёл. Современная кухня. Гараж на три места. Поблизости все магазины. Но..
Мы берём его! женщина протянула папку с документами своему мужу.
Но вы. Я вас должен предупредить У вас ребёнок Билл очень любил деньги, но терять клиентов ему тоже не хотелось Может вы рассмотрите другой вариант Точно такой же домик Там меньше кухня, но всего лишь жили сектанты. И жертвоприношение делали всего один раз…
Мы берём этот дом и точка! отрезал мужчина Мы хотим там жить уже с завтрашнего дня. Недалеко школа. Фреду там очень понравится.
Ладно. Это ваше дело, подумал Билл, не забывая улыбаться Только не забудьте купить гробик для вашего сыночка. Он ему скоро понадобится.
***
Фредди! Иди, посмотри свою комнату! позвала Мама.
Фреду было двенадцать лет. Это был очень смышлёный мальчик. В последние два года его родители очень часто переезжали. За два года они сменили десяток таких домов. Его было уже очень трудно удивить. Он лениво поднялся на второй этаж и зашёл в свою новую комнату. Мама уже расставила по полкам его клоунов. Снова, не так как нужно. Большой ящик с игрушками уже стоял возле окна.
Какая просторная комната Окно — такое большое. А за окном растёт огромный старый дуб. Папа поможет тебе построить на нём домик для игр. И какой тут замечательный чулан восторженно чирикала Мама.
Такая же как и всегда, пробормотал Фред. Единственное, что заинтересовало его так это кладовка. Задвижка на двери выглядела хлипкой.
Тут все игрушки твои уберутся. И не нужно будет ящик таскать.
Кровать-то какая Сколько всего под ней можно спрятать продолжала Мама
А чердак есть, Мам мальчик уселся на кровати. Попрыгал, проверяя её.
Ой и чердак замечательный. Ты осмотрись, а я пока пойду на кухню и испеку нам праздничное печенье.
Фредди остался один. Залез под двуспальную кровать и задумчиво поковырял ногтём потемневшие борозды на полу. Длинные и глубокие. Хммм. Фред оглянулся на свой ящик с игрушками.
***
Этот дом был проклят. Все в городе об этом знали. У первых его хозяев было четверо детей. В одно прекрасное утро родители нашли детей мёртвыми. Они умерли прямо в своих постелях. Как это произошло и кого винить Полиция искала долго и в результате поисков признала виновным отца. Его приговорили к смерти на электрическом стуле. Мать семейства сошла с ума от пережитого и доживала свой век в психиатрической клинике. Следующая семья выехавшая в этот дом, через несколько лет, так же лишилась своих отпрысков. Они просто пропали. Вечером все легли спать, а утром родители нашли лишь пустые разворошённые кровати и следы борьбы. Детей так и не удалось найти.
После случившейся трагедии этот дом перестали предлагать семейным людям. Дом стал объектом городских страшилок. В Хэллоуин, туда пробирались дети испытывая свою храбрость и исчезали там навсегда. Всего в этом доме, умерло и пропало без вести дюжина детей разного возраста. В праздники этот дом охраняла машина полиции. Жить там желающих больше не находилось. Когда этот дом приобрела семья приезжих и что у них есть ребёнок эта новость разлетелась по городу с быстротой пожара. Сразу начали делать ставки: через сколько дней этот ребёнок умрёт
***
Фредди, мы уезжаем с папой на вечеринку в соседний город. За тобой присмотрит Энн. Она вызвалась быть твоей нянечкой.
Мне не нужна нянька. Я уже взрослый.
Знаю, мой милый котёнок. Но за тобой нужен присмотр. А вдруг нападут злые дяди — грабители Энн вызовет полицию и позвонит нам если что будет не так.
Грабители эту халупу стороной обходят.
Ты такой смешной! Дорогой! Наш сынок вырастет и будет известным комиком.
Езжайте на свою пьянку уже! А то без вас начнут!
Действительно, дорогая. Нам пора. Будь хорошим мальчиком, Фред. Мы вернёмся утром.
***
Нянечка Энн, едва только машина родителей отъехала от дома, перекрестила Фреда и не сказав ни слова, съела горсть разноцветных таблеток. Минут через пять, она уже храпела на диване в гостиной перед телевизором. Фредди пожал плечами и отправился на кухню. Был уже поздний вечер.
***
Монстров было четверо. Первый всегда нападал из-под кровати. У него было длинное худое тело и тонкие мосластые лапы с острыми когтями. Извиваясь змеёй, он прополз через комнату и прячась в тени забрался под кровать.
Второй монстр завозился в чулане устраиваясь поудобнее в ожидании мальчика. Охота началась.
Ещё один обитал на чердаке и должен был спуститься с потолка, когда наступит подходящее время. А четвёртый подстерегал снаружи дома, на случай если жертва вырвется и побежит звать на помощь. Ребёнку некуда от них деться. Ребёнок ляжет спать на свою кровать.
Монстру сидевшему под кроватью было неудобно. Всё тело чесалось и кололо в разных местах. Он тоже начал возиться, но боль от уколов только усилилась. Удивлённый монстр решил вылезти и вдруг понял, что застрял. Его что-то крепко держало.
Фред вошёл в свою комнату и включил свет.
Монстр стиснул зубы и затих, стараясь не выдать своё присутствие раньше времени. Мальчик включил магнитофон. Заиграла весёлая песенка
Труляля Траляля. Мы весёлые друзья.
Будем прыгать и скакать. Вместе весело играть.
Под эту песенку, он с разбегу запрыгнул на кровать и принялся прыгать на ней. Десятки гвоздей и острых лезвий вонзилось в монстра. Он даже не успел и пикнуть. Мальчик прыгал на кровати долго, пока не устал. Запыхавшись, он спрыгнул и с удовлетворением посмотрел на медленно вытекающую из-под кровати лужицу тёмной крови. Потом, из-под кровати, вывалилась длинная когтистая лапа. Он запихнул её ногой обратно и пошёл чистить зубы.
Хорошая кровать. Крепкая. Столько гвоздей и лезвий и рыболовных крючков удалось приколотить к её днищу.
Фредди, закончив умываться, вернулся к себе в спальню и лёг на кровать с головой укрывшись одеялом.
Ой, боюсь! Ой, страшно! громко зашептал он через некоторое время.
***
На следующий день, уже ближе к обеду, глава семьи вошёл в гостиную и устало опустился на диван. Взял в руки утреннюю газету и раскрыл её. Через минуту появилась его жена тащившая за собой большой пластиковый мешок для мусора. Мешок был полон.
Может хватит, жопу на диване протирать Нужно выкинуть мусор! возмутилась она заметив мужа.
Дорогая, я только закончил убирался во дворе. Там повсюду клочки шерсти. Монстр, напавший на Фредди, оставил на дереве половину своей шкуры! взмолился он Дай мне отдохнуть хоть немножко
Шкуры она презрительно фыркнула и бросила мешок. Легко отделался! Ты бы посмотрел на того, который был под кроватью или на того кто был в кладовке Стены отмывать придётся неделю.
А тот, что жил на чердаке
Она присела на диван рядом и ответила:
Ещё не смотрела. Может, уедем отсюда Я слышала про одну рыбацкую деревушку на побережье Там, говорят, людей похищают морские чудовища
Ну уж нет! мужчина в раздражении отбросил газету Ещё не хватало, чтобы и там про нас узнали. Он угробил уже достаточно чудовищ.
Женщина зарыдала:
Почему так Почему Мы всего лишь обычные одержимые люди. Видит сатана я сотни раз пыталась его отравить. Я нанимала убийц и насильников. Мы оставляли его в криминальном районе. Его всегда возвращали. Всё напрасно. Он всегда возвращался живой. Где Фред!
В подвале. Там ещё остались злые духи.
Аааа Надеешься, что они его остановят
Нет. После того случая с зеркалами Помнишь, как он расправился с тем полтергейстом
Он прижал её к себе пытаясь успокоить.
Зачем нам всё это Зачем всхлипывала она Чем мы так провинились перед дьяволом Мы ведь, простые одержимые. Мы теперь изгои для всех. Ты видел, как шипел на нас отец Джозеф на последнем собрании Они нас боятся, словно каких-то праведников!
Она подняла голову ища поддержки и заметила ухмылку на лице мужа:
Ты! Сволочь! Тебе, что это все нравится!! С таким сыночком нас никогда не пустят в Ад! Ты…
Он прижал её к себе ещё крепче:
Я тут подумал Может Времена меняются. Фредди растёт. Может, настало время принимать его таким, какой он есть Может, нам хватит пытаться убить его Ну, подумай Можно ныть и переживать за то, что нас теперь не пускают в Сатанинскую церковь, а можно начать этим гордится
***
Фред слушал их разговоры, приложив ухо к двери. Он сидел в подвале. Вниз в темноту уходила деревянная лестница. Он знал, что тут ещё кто-то есть, но это его совершенно не тревожило. Разговоры родителей были куда интересней.
Мама и Папа, хоть вы и стали одержимы злым духом, но я вас всё равно люблю. Думал он Вы, моя семья и другой семьи мне не надо.
Фредди! Поиграй с нами Фредди! Мы ждём тебя! послышались из темноты детские голоса.
Мальчик оглянулся. Внизу стояли две девочки — близняшки в одинаковых белых платьицах. Они ждали его.
Хорошо, улыбнулся им мальчик Поиграем. Я поиграю с вами в котельную. Я буду котельщик, а вы дрова.
у Васи

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *