Неприступная крепость

 

Неприступная крепость - Выходи! - Не выйду, - донеслось из башни.Человек, нервно наматывающий круги вокруг башни, остановился и произнёс: Ну хватит строить из себя недотрогу. Давай обвенчаемся

— Выходи!
— Не выйду, — донеслось из башни.
Человек, нервно наматывающий круги вокруг башни, остановился и произнёс: «Ну хватит строить из себя недотрогу. Давай обвенчаемся»
— С тобой то Тю… Ра-а-а-но! Наши чувства не прошли ещё проверку. И напомню, это твои слова кстати, — ехидно ответили сверху.
Фигура внизу смачно выругалась. В башне раздался хохот.
— Выходи
— Не выйду!
— Опять одно и тоже. Тебе не надоело Подумай! От чего отказываешься Слава и почёт будут. Править, обещаю, будем вместе. Полцарства расширим до целого, в половине ютиться не станем. Молоды, красивы, детишек нарожаем, душу в душу жить будем!
— А как же любовь — спросили сверху.
— Да черт возьми, что я зря сюда каждый месяц уже год прихожу Есть она любовь эта, есть! И изначально была… — внизу обиженно засопели.
— Любовь была, а вот мозгов у кого-то сразу не было, да «Я за тебя не пойду, ты мне не пара», «Чувства не прошли проверку», «Да не по Сеньке шапка». Тьфу! Я перед тобой всю душу на изнанку, а ты — грустно парировал голос из башни.
— Ну прошу тебя! Всю вину признаю, всю! Столько глупостей было сказано, все слова свои назад беру! Давай мириться, а! Простишь меня
— Я пока подумаю, а ты в следующем месяце приходи, там и обсудим!
Рыцарь закрыл окно башни и решил, что ещё с месяцок-другой помурыжит принцессу, а там и свадебку сыграют.
Принцесса, посмотрев в последний раз на закрытое окно, грустно вздохнула и понуро побрела домой. В следующем месяце ей вновь предстояло идти к башне.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *