Десять возвратов во времени в день мой лимит

 

Десять возвратов во времени в день мой лимит Казалось бы, целых десять раз можно вернуться в любой прошедший момент этого дня, это же чудо! С виду это так, но для меня это бремя, которое тяготит

Казалось бы, целых десять раз можно вернуться в любой прошедший момент этого дня, это же чудо! С виду это так, но для меня это бремя, которое тяготит мою жизнь. Я помню тот день, тогда все началось очень хорошо. 9 июля 2012 года, прохладный летний поздний вечер в сопровождении Булгакова и чашки чая. Чудо-вечер, о котором можно только мечтать. Тишина и спокойствие, родители уехали на дачу, оставив меня одного. Приехать они должны через неделю, так что время для релакса у меня есть. Спонтанное желание насладиться видом почти ночного неба вывело меня из мира книг, и я проследовал к выходу на балкон. А ведь жить на предпоследнем этаже многоэтажки довольно круто. Чего стоит этот вид на ночной город, горящий яркими огнями. Подняв глаза на небо, я ухмыльнулся. Полумесяц и редкие звезды, только начавшие виднеться, привели меня в состояние восторга не из-за их красоты. Я увидел падающую звезду. В таком случае нужно загадывать желание, например, легковой автомобиль на день рождения или же дорогостоящий телефон и так далее. Но мне в голову пришла глупая, может, глупейшая мысль во вселенной: Блин, надо было помочь тому старику, обронившему пакет с продуктами. Внезапно меня будто дернуло током. По всему телу прошлась орава мурашек, обдало холодом. Произошло это моментально, я даже не понял, что к чему.
Пройдя через этот ад тактильных ощущений, я оказался в том месте, о котором подумал. 9 июля, жаркий, знойный день. Я проходил мимо супермаркета, направлялся как-раз таки домой. Перед глазами встает образ из воспоминаний: старик переходит дорогу, роняет пакет с продуктами, и они рассыпаются по проезжей части. Второпях он пытается подобрать их, но это выглядит так нелепо и жалко, будто новорожденный котенок тянется к маминому животу. Поняв, что ему ничего не светит, а на светофоре уже мигает зеленый свет, старик торопится перейти дорогу. Загорелся красный свет на пешеходном переходе, загудели двигатели, и машины тронулись. Полчища автомобилей давили все товары, размазывая по асфальту. Вернувшись из воспоминаний в реальный мир, я стал наблюдать с места за пешеходным переходом. Чудо это или что-то паранормальное, но тот же самый дед переходил дорогу со своим пакетом. Красный свет, он роняет пакет, пытается спасти продукты Все так же, как и тогда. Или все просто повторяется по новой Десятки вопросов крутятся у меня в голове. Решив обдумать произошедшее дома, я направляюсь к пункту назначения.
Прошел месяц с момента моего открытия. Оказалось, это было действительно что-то типа сверхсилы. Я мог возвращаться во времени. Но потом я узнал ограничения своей способности. Максимум десять раз за день. И возвратиться я могу в любой момент ЭТОГО дня. Немного удручает, но, может, оно и к лучшему. Исследования способности проходили по ходу моей мирной жизни обычного студента. Пользовался ею, как хотел. Например, сказать другую, более обдуманную фразу во время диалога, чтобы подколоть однокурсника или подцепить однокурсницу. Или же вернуться во времени домой и выключить чайник, благополучно забытый на плите во время сборов в институт. Иногда задумываюсь, почему я не пользуюсь ею для чего-нибудь более существенного, более важного Может, потому что я слабохарактерный или просто тупой Возможно. Как говорится, большая сила большая ответственность. А сила была у меня небольшой, поэтому ответственности Ну, вы сами понимаете. Все бы ничего, так бы и плыл по течению обычной, разбавленной суперспособностью рутинной жизни.
Но случился со мной, вернее, не со мной, но связанный со мной и моей крутецкой тайм-машиной один случай.
6 октября 2012 года. Пасмурный, холодный день. Возвращаясь домой, я решил срезать путь через переулок. Но пройдя несколько метров, понял, что это было плохой идеей.
Ну крошка, не стесняйся, давай повеселимся, после этих слов я обратил внимание на двух бугаев, пристававших к хрупкой девушке, которая даже не пыталась сопротивляться, поняв, что это бесполезно. Выглядела эта картина довольно неприятно. Средь бела дня, они вытворяют такое. Да ну нафиг оно мне нужно, лучше дома на диване полежу, а не в больнице на койке. Перед тем как развернуться и потопать в обратном направлении, я уловил умоляющий взгляд заметившей меня девушки, который отпечатался у меня в памяти.
Придя домой, я никак не мог выбросить этот взгляд из головы. Ничего не помогало. Компьютер, книги, еда, сигареты что бы я не делал, все время в голове всплывал образ этой хрупкой девушки с глазами цвета кофе. Глаза были до боли знакомые, но вспомнить, где я их видел, хоть убей, не мог. Черт, ну что за дебильная штука совесть. А вдруг они с ней все-таки сделали что-то ужасное Может, она все-таки смогла позвать кого-то на помощь Нет, она же не делала этого до того, как на нее напали. Может, ей угрожали Блядь, черт с ним. Удар током, мурашки по телу, холодок.
Я снова в переулке.
Ну крошка, не стесняйся, давай повеселимся.
Эй ты, быдлан, иди сюда, нюхни жопца! придумав наидебильнейшую тактику, я решил их отвести подальше от девушки, дав ей шанс сбежать. Но насильники оказались не такими тупыми, как я надеялся. Один остался сторожить девушку, другой с видом разъяренной обезьяны направился в мою сторону. Блядь! Черт! Сука! Удар током, мурашки по телу, холодок.
Переулок.
—Ну крошка, не стесняйся, давай повеселимся.
Достав из кармана телефон, я набрал ноль два и позвонил. Просто стоял как статуя, держал телефон у уха и ждал. Как только я начал лепетать полисменам в трубу о том, что сейчас происходит, меня все-таки заметили эти приматы.
Слышь ты, щегол, ты че там делаешь, а он направил пистолет, ранее угрожавший девушке, на меня. КАК Я ЕГО МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ, БЛЯДЬ, СУКА! Удар током, мурашки по телу, холодок.
Опять переулок.
Ну крошка, не стесняйся, давай повеселимся.
Продумав все варианты, я выбрал еще дебильнее, чем тот, с провокацией. Вариант на живца. Весь дрожа, я направился к этим двоим. Они глядели на меня с явным недоумением, а взгляд их жертвы я понял как: Ты что, дебил, что ты делаешь, своей жопой не дорожишь.
Эй вы, два куска мяса! Да-да, вы, я к вам обращаюсь! Я два года ходил на дзюдо, так что вам несдобровать! последняя нотка в голосе сорвалась на полукрик-полуплач, так что я выглядел максимально нелепо.
Слышь, Сань, этот парень не промах. Может, давай, отпустим их обоих, раз смелые такие подмигнув Сане, пробасил верзила намба ван. Стоп, все так просто А, нет. Не успев среагировать на удар, пришедший мне прямо в солнечное сплетение, я отлетел на метр и упал на землю. Лежа в позе эмбриона и схватившись грудь, я отчаянно хватал ртом воздух из-за сбитого дыхания. Блядь, как же больно. Удар током. И Все Я не могу вернуться наз А, точно, я же дебил. До этого я семь раз пытался подкатить к девушке в супермаркете. Вот почему мне знакомы эти глаза цвета кофе. Пока я думал о том, какой же я дебил, я получал отменные пинки от этих верзил. Прикрывая голову руками, я отчаянно пытался вспомнить, неужели у некоторых супергероев было такое же нелепое начало Или же я такой один, дебил
Странно, почему они просто не застрелили меня Видимо, их жажда насилия и погубит их. Свисток. Я даже не понимал, почему я слышал свисток. Бубнеж обезьян надо мной, они прекратили меня бить. Видимо, добрый дядя полицейский все-таки решил помочь беззащитной девушке и парню-неудачнику. Справедливость восторжествовала.
Очнулся я в больнице. Именно то, чего я остерегался в самом начале. Открыв глаза, я не сразу разобрался в происходящем. По закону жанра, предо мной должна сидеть эта самая кофеглазая красавица, благодарить меня за Спасение Хотя, может быть, я действительно чем-то помог. Туман, который не давал мне разглядеть, что происходило вокруг, рассеялся. Рядом, положив голову с распущенными волосами каштанового цвета на мою койку, спала девушка. По крайней мере, я чувствовал истинное облегчение. Я спас жизнь Ладно, спасением это не назовешь. Но действовал я как герой, да
Ну да ведь
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *