Компьютерные игры — это увлекательный досуг

С компьютерными играми знакомы абсолютно все — это приятный досуг. В настоящее время объем мирового рынка игр оценивается более чем в 100 млрд долларов. Чтобы вы понимали, космический рынок только в два раза дороже.

История появления компьютерных игр началась в 1940-1950 годах. В этот период в академической среде разрабатывали простые игры и симуляции. В течение 30 лет компьютерные игры не пользовались спросом, но им все-таки удалось стать частью поп-культуры с появлением аркадных автоматов, игровых консолей и домашних компьютеров.

Игровые приставки — новый и значительный виток

В современном обществе, пожалуй, одну из особых ниш занимают игры для ПС. PlayStation — это пятое поколение в истории развития компьютерных игр. Именно тогда смогли осуществить переход к полноценной трехмерной графике. По статистике, около 48% геймеров выбирают эту консоль, потому что она хорошего качества и находится в доступной ценовой категории.

Но первая игровая приставка, Magnavox Odyssey, была продемонстрирована публике 24 мая 1972 года — это стало точкой отсчета в развитии и мотивацией для других компаний.

Знаменитая компания Sony Computer Entertainment смогла продемонстрировать ныне популярную приставку PlayStation в Японии только 3 декабря 1994 года, но в США и Европе она появилась позже — в 1995 году. Именно это игровое изобретение обеспечило Sony прорыв в игровой индустрии, в которой до этого момента властвовали только Nintego и Sega.

Браузерные игры — доступ для всех

Если вам не нравится тратить деньги на игры, их установку или устройства, благодаря котором возможно провести интересный досуг, обратите внимание на браузерные игры. Это однопользовательский класс небольшого объема и с разным временным диапазоном, но пройденный уровень невозможно сохранить.

Флеш-игр огромное множество — они отличаются графикой, музыкальным сопровождением, сюжетом, жанром, подходят для людей любого возраста и пола. А всё что нужно для подобного времяпрепровождения — интернет и компьютер.

Отметим, что у многих компьютерных игр есть демоверсия — мини-игры. Они меньше и проще основной игры, зачастую их предлагают бесплатно в качестве рекламы. Многие геймеры с ними знакомы как с «пасхальными яйцами» — они дополняют и заполняют время при загрузке уровней основной игры, но их прохождения не является обязательным.

Да, в современном мире игровая индустрия развита настолько, что вы можете подобрать бесплатную или платную игру, опираясь на свои пожелания и увлечения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *