Зверь в огороде

 

Зверь в огороде Это произошло весной прошлого года. Пасмурной ночью я проснулась из-за того, что захотела в туалет. Пересилив лень, я натянула штаны поверх ночнушки и пошла к входной двери.

Это произошло весной прошлого года. Пасмурной ночью я проснулась из-за того, что захотела в туалет. Пересилив лень, я натянула штаны поверх ночнушки и пошла к входной двери. Взгляд упал на настенные часы стрелки показывали час ночи. Тут надо упомянуть, что живет наша семья в поселке городского типа. Усадьба у нас большая, имеется огород, а доверили мы охрану участка двум огромным кавказским овчаркам.
Туалет находился около ограды, разделяющей двор и огород. Я взяла фонарик, накинула куртку, включила на улице свет и вышла из дома. Было очень темно, так как тучи закрыли собой луну. Подозвала к себе собак, погладила их и пошла к туалету. Выйдя из него, я не поспешила пойти в дом, а постояла, наслаждаясь свежестью весенней ночи.
Меня отвлек странный шум за оградой. Выглянув из-за туалета, я ничего не разобрала в темноте за оградой. Даже свет от фонаря не помогал металлическая сетка отражала его. Собаки были где-то за домом. Шум усиливался, и я поняла, что это звук шагов по накрытой на посадку пленке огорода. Звук приближался со стороны соседей и направлялся параллельно нашему двору. Я подкралась к сетке, подняла руку с фонариком выше неё и включила свет.
Сердце ушло в пятки: по огороду в двадцати метрах от меня бежало огромное горбатое существо с длинными лапами. Угольно-чёрное создание остановилось и посмотрело в мою сторону своими алыми глазами. В воздухе неприятно запахло горелым. Это продолжалось примерно десять секунд, потом зверь отвернулся и побежал дальше.
Фонарик дрожал в моих руках. Я медленно отошла от сетки и дернулась, когда из-за дома выбежали овчарки. Они, словно бешеные, набросились на сетку и начали громко лаять.
Я на всех парах добежала до дома, разделась и нырнула под одеяло. Заснуть не смогла, лишь неотрывно смотрела в зашторенное окно. Постоянно прокручивала в голове момент, когда существо на меня взглянуло. Мне было очень страшно…
Утром я рассказала отцу о том, что видела. Он сказал, что это, наверное, была собака, но я уверена таких собак не бывает. Кстати, наши псы утром были дергаными и нервно метались по вольеру, будто до сих пор чувствовали присутствие того создания.
На огороде я следов чудовища не обнаружила и от этого стало еще более жутко.
Прошел год, с тех пор я этого монстра не видела. Но больше ночью стараюсь в туалет не выходить.
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *