Если честно

 

Если честно Патологические лжецы - не редкое явление. Возможно, вы даже знаете одного-двух. Но вот патологические правдолюбы совсем другое дело, мало кто вообще подозревает об их существовании.

Патологические лжецы — не редкое явление. Возможно, вы даже знаете одного-двух. Но вот патологические правдолюбы совсем другое дело, мало кто вообще подозревает об их существовании.
Данила Майданов был одним из этих редких индивидов полной противоположностью носителей гена Мюнхгаузена. Он всегда говорил правду, только правду и ничего кроме правды, какой бы горькой, обидной и компрометирующей она ни была и да поможет вам Бог. Кое-кто был уверен, что у Данилы синдром Аспергера. Иные же считали, что он — мудак. Правы были и те, и другие Данила был мудаком с синдромом Аспергера.
Мы учим детей всегда говорить только правду. А вы когда-нибудь пытались представить, как бы это выглядело на самом деле Родители Данилы могли бы похвастаться именно таким ребенком он никогда не искажал истину ни на йоту. Но им и в голову не пришло бы хвастаться этим. Кто же станет хвалиться тем, что живёт в аду
Сотни раз они мечтали провалиться сквозь землю, услышав, как маленький Данилка откровенничает с соседями о том, что подсмотрел за дверями их спальни. Или когда он вдруг объявлял, что папа в разговоре с мамой назвал соседку тетю Груню старой сукой — такое объявление было одинаково по душе и тете Груне, и сгорающим от стыда родителям. Бабуля Зина все реже приезжала к ним в гости ведь ее единственный внучок не стеснялся выражать свое нелестное мнение о ее стряпне и растительности на подбородке. Пожалуй, за это отец Данилы был ему благодарен надоедливую тещу он не очень жаловал. Для любого незваного гостя коммивояжера, попрошайки, свидетеля Иеговы родители Данилки всегда были дома.
Много ночей мама мальчика засыпала на пропитанной слезами подушке после жаркого обсуждения с мужем вопроса: их сын просто идиот или идиот зловредный. Наказывать его было абсолютно непродуктивно по двум причинам: во-первых, Данила совершенно не понимал, за что его наказывают, а во-вторых, о наказании узнавал после каждый встречный.
Так он и рос прямой как рельса в заднице и почти такой же приятный.
В старших классах Данила открыл для себя девушек, но те не спешили открыться ему до конца. И вовсе не из-за недостатка симпатии: на самом деле, Дэн был довольно смазливым пареньком. А все дело было в том, что ухажер из нашего героя был никудышный: он просто не представлял себе, что такое романтика. Подойдет он к своей избраннице да и выложит: «Кать, пошли со мной в кино, в кафешку и в постель».
И как-то так получилось, что наш Данила остался девственником. Сам он не мог взять в голову, что было не так. Он был абсолютно уверен, что все парни хотели того же, чего и он. В итоге, он решил, что девушки просто любят, чтобы им пудрили мозги. Но так как предоставить им эту конкретную услугу наш Данила не мог, то и решил он пусть девчонки обойдутся без него. И они без него обходились.
Родители Данилы умерли рано (оно и неудивительно), и в институт он не поступил. Попробовал он работать менеджером по продажам (представьте себе его успехи), почтальоном (успеха была больше, но кайфа никакого), водителем автобуса (больше кайфа, да вот авария случилась некстати) и, в итоге, решил избираться в депутаты. Ему это показалось кратчайшим путём к легким деньгам и, возможно, женщинам — подростковые травмы не спешили исцеляться.
Предвыборный слоган у него был такой: «Обещаю воровать, но не сильно!» Как ни странно, народ за него проголосовал все до смерти устали от вранья политиков и были ему благодарны за честную игру.
Нам было бы очень интересно узнать, как он депутатствовал, да вот незадача еще одна автобусная авария. В ночь после выборов Данилу переехал новичок, сменивший его за рулем автобуса.
И вот Данила Майданов стоит у райских врат и недоумевает, что же пошло не так.
Не войдешь ты во врата сии, ибо мудак ты еси, послышался голос апостола Петра. Он дремал прежде на табуреточке у ворот, а теперь подозрительно щурился на вновь прибывшего.
Может я и мудак, зато честный. А честность в ваших краях должна высоко цениться, разве нет
Честность твоя еси твой диагноз, а не твой выбор, отрезал Петр.
Так ведь и про Бога можно так же сказать, парировал Данила.
Даже Господь Бог иногда поступается правдой ради общего блага. Не яко Не аки Тьфу, черт, опять все перепутал!
Можете пояснить спросил ошарашенный Данила.
Да ни хрена я в этом церковнославянском не смыслю. Вот арамейский или древнегреческий
Нет, я про Бога, правдой поступающегося.
Что А! Понял. Взять, хотя бы, догму: «Все библейские истории правдивы, но не все происходили на самом деле». То есть, ради спасения людей не грех и преувеличить немного в Священном Писании. Или вот еще: Иисус, Сын Божий, как-то братьям сказал, что на праздник не пойдет, а сам потом пришел как ни в чем не бывало.
С этими словами Петр откинулся на табуретке, чуть не опрокинулся вместе с ней и выругался сквозь зубы:
— Ешкин кот, хотел бы я знать, где мой обещанный престол! Короче. Тут полно экземпляров, которые врать врали, а в рай попали. Вот, взять хоть Раав-блудницу. Спрятала двоих еврейских разведчиков, наплела их преследователям с три короба и праведница. А ты что бы сделал на ее месте
Правду бы сказал.
Ага, и сгубил бы их Чертов гений. Ну, а вот жил бы ты во время Холокоста. Прятались бы у тебя евреи, а тут нацисты пришли и про них спрашивают. Твои действия
Сказать правду.
Да ты еще тот мудак! Так проваливай восвояси! Нет тут места для таких как ты!
Петр взмахнул рукой, в воздухе образовалась черная воронка, втянула в себя Данилу и потащила вниз, вниз и вниз
Казалось, падению не будет конца. Данила уже решил, что это ему вечное возмездие за мучения родителей, тети Груни, бабули Зины и всех пострадавших от его беспощадной правды. Но когда надежда уже совсем иссякла, вращение вдруг прекратилось, стало невыносимо жарко и из клубящейся темноты перед Данилой возникла огромная зеленая рожа с кровавыми глазищами, кривыми зубами и уродливыми черными рогами.
Ммм! Пахнет жирненьким вкусненьким мудачком! Пальчики оближешь! Обожаю мудаков! — брызжа шипящей слюной, изрыгнул демон, потом вдруг насторожился и потянул горячий воздух безобразными рваными ноздрями. — Стоп Чем это тут воняет Какого хера ты тут делаешь, весь смердящий правдой! Они что там, все под кайфом на своих высотах, уже не могут нормальный хавчик вниз отправлять! Видать, пришло время для всеобщей забастовки посмотрим, как они запоют! — с этими словами демон исчез в клубе дыма, а Данила продолжил свое вращение.
Он вращался, крутился и вертелся десятки, сотни и тысячи лет, прыгая вверх и вниз, вниз и вверх. Иногда воронка приостанавливалась, и Данила слышал обрывки ожесточенных споров, в которых ангельские и дьявольские голоса повторяли слова «мудак» и «честный» чаще других. Потом вращение возобновлялось.
Здесь мы и оставляем нашего героя, висящего между раем и адом в черной воронке — прямого, как рельса в заднице, и почти столь же приятного.
Если честно, не очень-то он нам и нравился.

 

Если честно Патологические лжецы - не редкое явление. Возможно, вы даже знаете одного-двух. Но вот патологические правдолюбы совсем другое дело, мало кто вообще подозревает об их существовании.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *