Так не доставайся же ты никому!

 

В последние годы всё чаще слышу от мужчин возмущение о том, как гендерно ущемляют их отцовские права.
Якобы, родительские обязанности у всех равные, а вот права на дитятку имеет только мама, и любой суд всегда встаёт на её сторону. Свежо предание, но давайте взглянем правде в лицо: у женщин родительских обязанностей в разы больше. И я сейчас даже не про декрет говорю эта тема уже набила оскомину. Я о том, что именно матери виноваты во всём и всегда.
Недавнее подтверждение этого тезиса прилетело из родной Перми. Если вы не слышали об этом замечательном прецеденте, то я вам расскажу.
Родители годовалого ребёнка поссорились из-за того, что мать малыша хотела пойти на День рождения подруги, а отец не хотел её отпускать. В результате, женщина всё же уехала на торжество, а отец собрал малыша и сдал его в так называемый беби-бокс, куда обычно подкидывают нежеланных младенцев.
В итоге, ребёнка рыдающей матери вернули только через неделю. Теперь ей грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. К отцу у закона вопросов нет: он чист и свят.
Ну, а какие могут быть вопросы к этому пупсику Он всего лишь хотел отомстить строптивой бабе, но интеллектуальных способностей у него хватило только на схему «Назло дедушке отморожу уши». Что за эту неделю пережил ребёнок, которого сгрузили в холодную коробку как мешок с мусором, и на неделю лишили родного дома и родителей, мне представить страшно.
Важный вопрос: какие выводы мы можем сделать из этой истории А вывод прост: перед лицом закона «оставить ребёнка отцу на 23 часа» равносильно «ненадлежаще исполнять свои обязанности». То есть наши суды фактически признают, что мужчины это такие инвалиды в сфере ухода за собственными детьми.
Вот вам и ответ на вопрос, почему у матери остаётся преимущество в воспитании. Это не заговор злых баб виноват. Виноваты представители вашего же пола: ущербные папашки, которые пару часов не могут выдержать наедине с собственным наследником. Именно такие экземпляры ущемляют права нормальных отцов, а женщины тут не при чём.
Так что если вас беспокоят отцовские права мужчин ищите проблему там, где она есть, а не под фонарём. Иногда проблему можно найти даже в собственном зеркале.
Задолба!ли

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *