Где его черти носят

 

Где его черти носят -Я только одного не понимаю: нафига ты этого новенького за дровами отправил Он же до второго пришествия проходит! спросил Первый Где его черти носят! -А ты куда то спешишь

-Я только одного не понимаю: нафига ты этого новенького за дровами отправил Он же до второго пришествия проходит! спросил Первый Где его черти носят!
-А ты куда то спешишь вопросом на вопрос ответил Второй и заулыбался может на поезд Экспрессный
-Ага, на поезд Нашёл Анну Каренину!
-Тогда, наверное, не на поезд, а под поезд Второй меланхолично разгрёб угли в костре длинной сучковатой палкой, и огонь, взметнувшись вверх с новой силой начал облизывать бока закопченного котла.
-Как тебе вчерашние девчонки Я бы не прочь поближе познакомиться с чёрненькой! Первый неожиданно сменил тему на ту, что волновала его больше.
-А мне больше понравилась рыжая — задумчиво произнёс Второй и чуть помолчав спросил:
— А как ты думаешь, какая из них позвала другую, в качестве страшной подруги
-Конечно чёрненькая! Что за вопрос Первый удивлённо вскинул брови.
-Нормальный вопрос. Риторический. Старина Эйнштейн мог бы подвести под это такую изумительную теорию Закачаешься! Второй сунул в огонь сухую ветку, дождался чтобы она разгорелась и вытащив назад, прикурил от неё сигарету.
-Эйнштейн бы подвёл, но ты не он! Нафига ты им рассказывал про температуру кипения жидкостей Не мог придумать темы поинтереснее
-Ну куда уж мне до тебя! Если бы Пушкин слышал твои пародии на Пушкина, то он застрелился бы сам, не дожидаясь Дантеса! сарказм Второго, задел собеседника за живое. Он помолчал, подкинул в костёр несколько толстых веток и возразил
-По-твоему мои стихи плохие Ну а по-моему, ты просто не понимаешь ничего в поэзии! Мои пародии остроумны и легки, и значительно превосходят твой интеллектуальный уровень, поэтому ты не способен их адекватно оценить!
-Остроумны и легки говоришь Да ими можно гвозди забивать! Девчонки тебе один раз похлопали, на свою беду, а ты их пытал своим творчеством весь вечер! Я скоро буду точно узнавать, читал ли ты кому то свои стихи! Второй сделал подначку, и Первый тут же на неё купился:
-А как ты это будешь узнавать
-По синякам и ссадинам на твоём лице!
Первый обиженно отвернулся и засопел. Второй примирительно похлопал его по плечу.
-Да шучу я, шучу! Нормальные у тебя стихи, и девчонкам они понравились! Да и девчонки обе красавицы!
-Угу, обе чертовки хороши! Но чёрненькая всё же лучше!
Второй прикрыв рот рукой негромко засмеялся, и глянув в сторону добавил:
-А вот и наш посланец идёт, дровишки несёт!
Посланец подошёл к ним, скинул с плеч огромную вязанку хвороста и тяжело дыша попытался на неё сесть. Первый сварливо заругался на него:
-Тебя только за смертью посылать! Ты что, ждал пока деревья вырастут и засохнут и только потом ломал ветки Ты куда садишься Куда, я тебя спрашиваю А ну быстро, марш в котёл! Тебя уже дружки заждались!
Посланец вздохнул и забрался в котёл к другим грешникам, увлечённо слушавшим разговор двух чертей.
Тимофей Клименко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *