Пролиферация

 

Температура была бы вполне терпимой, если бы не промозглый ветер, вволю резвившийся в растянувшемся на многие сотни метров вокруг палаточном городке посреди тайги. Обычно вынужденный лавировать меж вековых сосен, на этом голом пятачке с парой бревенчатых бараков и гигантским коническим срубом он чувствовал себя вольготно. Гонял хвою вперемешку с порошей кругами, заглядывал, точно озорной мальчишка, под юбки бесчисленным паломницам, кутавшимся в пуховики. Трепал полотно палаток и с завидной регулярностью лизал Эвелину ледяным языком под воротник хваленой Патагонии.
Ну и надолго это
Как вызовут, так вызовут, а пока молись и жди! повернулась к ней какая-то неприятная баба, будто целиком состоящая из разномастных платков.
Ага, как же! пробормотала девушка себе под нос, не желая вызвать гнева паствы.
Вместо молитвы она принялась мысленно чихвостить редактора Женьку из отдела новостей. Со всеми обычно строгий и подчеркнуто, выспренне вежливый, мастер держать дистанцию, он расплылся перед ней подтаявшим мороженым, стоило лишь стать его любовницей.
Ну ты чего, кошечка, я же под тебя уже бюджет выбил Давай, туда и обратно, за недельку управишься! ласково мурлыкал месяц назад он ей в пупок, еще тяжело дыша после упражнений, Тебя на вертолете довезут, слышишь Ты на вертолете когда-нибудь летала
Женя, я на чем только ни летала! устало отвечала она, желая, чтобы неугомонный новостник наконец заткнулся и дал ей уснуть, Ну чего я там не видела Кто он на этот раз Поп-расстрига Шизофреник Бывший замполит Жень, мне этого говна во хватило! Не хочу я больше, не хочу!
Да подожди ты! он настолько возмутился ее скепсисом, что даже вскочил с кровати и принялся расхаживать по комнате. Его вялые гениталии усталым мешочком смешно шлепали по бедру в такт движениям, На этот раз все серьезно! Настоящие исцеленные есть раз! Происхождение лидера совершенно неизвестно два! Никакого пиара, а о нем слышно уже в Москве и в Петербурге три! Четыре…
Да было это все уже, было! Найди мне какую-нибудь группку сатанистов-тихушников в Подмосковье, я их быстренько расколю и вся недолга…
Ты не дослушала…
Эвелина, поняв, что уснуть ей не дадут, завернулась в простыню, встала с кровати и подошла к холодильнику. Достав початую бутыл

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *