Бой

 

Бой Давай так, Мэддокс: ты пообещаешь мне, что победишь рак, а я выиграю у чемпиона мира, держу слово. Договорились Коди, ты серьезно Серьезнее некуда, малыш, о чем ты Так по рукам Мне кажется,

Давай так, Мэддокс: ты пообещаешь мне, что победишь рак, а я выиграю у чемпиона мира, держу слово. Договорились
Коди, ты серьезно
Серьезнее некуда, малыш, о чем ты Так по рукам
Мне кажется, ничего не выйдет. Ладно, по рукам, нехотя выдал я. Хоть эта затея и обречена на провал, будет хоть какой интерес понаблюдать за его потугами. Последнее время ничего не хочется делать, даже таблетки и те не идут. Доктора говорят, я буду жить не больше месяца, если не буду их принимать. А мне все равно. Было. Пока мы не заключили этот глупый спор. Теперь я просто обязан доказать Коди, что все тщетно, он ведь мне как брат. Преподам ему урок и уйду. И все.
Щелчок мышкой разговор окончен. Глупая затея тащить с собой на тренировку ноутбук только для того, чтобы позвонить мне оттуда по скайпу и показать, как он там тренируется. Впрочем, не все ли равно Он говорит, что я нужен ему сильным. А зачем
Хотя какая разница Нужен значит нужен. Выхожу из палаты, иду на пост к медсестре.
Извините, а мне правда надо есть таблетки, чтобы жить
Да пробормотала медсестра, не отрываясь от бумаг, стоп, Мэддокс, это ты.. она потупила взгляд.
Вообще-то, медсестры все равно должны мне приносить по расписанию таблетки, но они давно этого не делают: какой им толк носить их, если я все равно к ним не притрагиваюсь
Пойдем в палату, малыш, сейчас я все для тебя приготовлю.
Мы с Коди знакомы уже полтора года. Полтора года и еще месяц я болею. Сначала все думали, что у меня аппендицит: заболел живот, увезли в больницу. Там доктора только покачали головой и отправили в другую. Поднялась большая суматоха: все суетились, паниковали, а я лишь сидел и безмолвно наблюдал за происходящим. Потом мне сказали одно слово: лейкемия. Впрочем, этого было достаточно. Вскоре все завертелось: химиотерапия, таблетки Тысячи людей писали, желали здоровья, пытались поддержать Городок-то у нас маленький, слухи расходятся быстро. Да и соцсети в наше время не пустой звук. Потом все они возвращались в свой здоровый мир с чувством выполненного долга. А я А я оставался один, наедине со своим недугом. Все плыло своим чередом, мне разрешили вернуться домой. Дома поток все тех же безликих страждущих пожалеть и обнадежить тоже не скончался, среди них оказался и Зак, брат Коди. Он позвонил отцу и попросил организовать нам встречу. Родители не хотели, чтобы я встречался с малолетним боксером-уголовником из неблагонадежной семьи, но Зак сумел их убедить в необходимости нашей встречи. Мы говорили часа полтора, а потом Коди ушел. Ушел заплаканный, стиснув зубы.
Я возвращаюсь в палату в компании медсестры, ноутбук разрывается от звонка в скайпе. Я стремглав бросаюсь к кровати, где он лежит:
Коди, это снова ты!
Хееей, привет, Мэддокс! Как ты
Все хорошо. Теперь я пью таблетки, ты доволен впрочем, по его лицу и так видно, что он доволен Слушай, можно спросить
Конечно, что-то случилось
Нет, все хорошо. Что случилось с тобой тогда Когда ты первый раз к нам пришел
Знаешь, малыш Просто я понял тогда одну вещь Я был обычным раздолбаем, прожигал свою жизнь как мог. Воровал, перепродавал дурь, в общем шел стопами отца. Не встреться я с тобой кончил бы либо в тюрьме, либо с ножом в спине по-другому никак. А тут ты, вынужденный бороться за свою жизнь, которая у тебя даже не началась. И я просто понял, что я в такой же ситуации, как и ты. И что мне также надо бороться, чтобы жить нормальной жизнью он замялся, А знаешь, чего я тебе звоню У меня к тебе предложение: знаешь, скоро у меня настоящий бой. Профессиональный: с клеткой, софитами — все по-взрослому. Как тебе идея сопровождать меня до ринга Вместо секунданта. Я обговорил с организаторами, они дают добро. Ну что, ты за
Сказать, что я опешил ничего не сказать.
Это Это правда
Конечно, правда, малыш.
Так чего тогда спрашиваешь Конечно, согласен!
А дальше все как во сне: меня отпускают из больницы домой под расписку родителей, Коди заходит в гости каждый день, я не сплю ночами в предвкушении того самого дня, а потом на глазах тысяч людей веду моего лучшего друга на бой. И вот, звучит гонг, мы с родителями в ложе не можем оторвать глаз от ринга, на котором Коди не оставляет шансов противнику. Несколько трепетных мгновений ожидания, и спустя пару минут судья фиксирует нокаут зал ликует, я счастлив: мой друг чемпион. Мама восхищенно смотрит на него, стоящего в лучах софитов, а ведь еще недавно она считала единственно подходящим для него свет лампы в кабинете для допросов. Как же она ошибалась Казалось бы, может ли быть лучше Оказалось, что-то да может. Ведь Коди продал больше тысячи билетов на свой бой и вкупе со своим гонораром потратил всю эту кучу денег на оплату моих медицинских счетов, а на оставшиеся деньги купил для нас с семьей билеты в Диснейленд. Ну уж не знаю, как для вас, а для меня парнишки с лейкемией это было что-то, чего даже словами не описать, хе-е-ех.
Шли дни, за ними недели и месяца, после последнего сеанса химиотерапии мне разрешили окончательно переехать домой. Коди все также продолжал выступать и не было ни разу, чтобы на бой к рингу его вел кто-то, кроме меня. Мы оба начали жить: жить настоящей жизнью, напрочь позабыв о прошлом. Я пошел в школу, а Коди начал переговоры с высшим дивизионом: мы писали свои истории с нуля. Я старался изо всех сил, стал лучшим учеником в классе. Коди гордился мной, а я любил его как старшего брата. Зимой ему пришел ответ о том, что он принят в высший дивизион в феврале его первый бой. Коди стал пропадать на тренировках, работая в сумасшедшем объеме, меня же снова отправили в больницу на обследование. Оставалась всего неделя до его выступления, когда в мою палату влетел преисполненный радости отец. Мои анализы показывали, что я здоров и больше не нуждаюсь в медицинской помощи. Все вокруг ликовали, а я ничего не чувствовал. Выздоровел плевать, все равно скоро умру Стоп. Выздоровел!
Маааам! Это что, я теперь не умру
Конечно, сынок, о чем ты Все наконец хорошо, наконец все стало хорошо Она заботливо погладила меня по голове.
Весь мир вокруг перевернулся, так что теперь, затея Коди оправдалась Ну все, теперь ему не отвертеться, хе-е-ех. Рука тянется к телефону и набирает смс: Теперь твой черед. Остальное ему родители расскажут.
Все снова как в первый раз: я веду этого горе-бойца к рингу, а он вечно суетится, отрабатывает на ходу серии ударов волнуется, еще бы, ведь теперь с него исполнение своего обещания. Ничего, справится. И вот, час, которого все ждали: пафосный ведущий в костюме объявляет бойцов, суровый рефери объясняет правила, удар гонга началось. Пара разменов, удачная серия, и все, его соперник, шатаясь, падает на канвас. Толпа ликует, все радуются, кроме меня. Чему радоваться, если это только начало
Жизнь идет своим чередом. В школе я лучший, а Коди раз за разом доказывает свое превосходство на арене. Проходит почти что год: случается то, к чему мы шли все это время. Коди дают чемпионский бой, да еще и в канун Нового Года. Я знаю, это будет роскошный подарок от Санты нам обоим. Только после череды официальных конференций перед боем Коди становится раз от раза грустнее. А главное он совсем забрасывает тренировки. Я звоню ему:
Коди, что случилось
Понимаешь, Мэддокс, я не смогу. Он непобедим. Даже мой тренер и тот не мог совладать с ним: техника этого парня бесподобна. Нет, у меня ни шанса на победу, понимаешь
Это у меня не было шанса, глупый! срываюсь я на крик, А тебе все по плечу! Слабак!
Я бросаю трубку. Как он так может так говорить вообще И вообще, у нас спор.
На календаре уже 30 декабря. Мы в Лас-Вегасе вместе со всей его командой. После того разговора мы не обмолвились ни словом. Пора выходить.
Ну что, готов
Куда мне деться У нас же спор! Коди ухмыляется, насколько позволяет ему капа.
Тогда пошли, чего стоишь!
Это будет долгий бой. Тренер Коди что-то говорил про 5 раундов Что ж, я ждал год подожду и еще полчаса. Первые два раунда проходят очень равно: оба колотят друг друга как могут, разбивают лица и со всей силы впечатывают в канвас. Все говорили, что у этого чемпиона феноменальная выносливость. Что ж, возможно, они и правы, только вот еще третий раунд, а Коди выглядит гораздо свежее. И вот, с каждой минутой превосходство моего брата растет, а концу пятого раунда этот чемпион уже выглядит не лучше загнанного в угол котенка по сравнению со львом Коди. Звучит гонг, судьи совещаются по поводу вердикта, а я выхожу к Коди на ринг. Что бы ни говорили судьи, а он победил, я точно знаю.
Мы квиты, брат, кричу я ему. В ответ он лишь подхватывает меня на руки и стискивает изо всех сил. А потом судья подзывает к себе бойцов, чтобы объявить победителя. Рука Коди взметается вверх, а на измотанном теле уже красуется чемпионский пояс. Что ж, Коди уже давно выбрал, на какой из полок в моей комнате он будет висеть. Мы сдержали свое обещание.
Что говоришь, парень Красивая история А как же. Кто автор Жизнь, хе-е-ех. Не веришь берешь гугл и вводишь: Коди Гарбрандт и Мэддокс Мэпл. Удачи тебе, все в твоих руках.
Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *