Любви все возрасты покорны

 

Любви все возрасты покорны (Не было у бабы забот, купила баба порося)В конструкторском отделе, куда меня занесло дабы блеснуть образованием, появился мужчинКа.Именно так. Не потому, что мелкий и

(Не было у бабы забот, купила баба порося)
В конструкторском отделе, куда меня занесло дабы блеснуть образованием, появился мужчинКа.
Именно так. Не потому, что мелкий и тощий. В этом плане он был обыкновенный. Было в нём что-то мелочное, суетливое, что никак не позволяло держать его за полноценного мужчину.
У мужчинки в арсенале жизни было лет пятьдесят с каким-нибудь хвостиком. И интересная история появления в нашем подмосковном городке.
А начиналось всё так.
Жила-была одна, сановная в прошлом, дама. Жила она одиноко. Муж, когда-то давно, предпочёл более тихую гавань. Сын, рождённый с золотой ложкой во рту, фатально поплатился за врождённую вседозволенность. Не успев ни жениться, ни осчастливить мать внуками.
Пока дама работала, скучать было некогда. А как подошёл возраст, так сразу и приземлили её на пенсию. Видать, за её саном большая очередь страждущих стояла.
Дама заскучала. Напрягла свои старые связи и поехала в какой-то крутой санаторий.
Дальнейшие события напоминают сценарий какого-то старого фильма.
Какой санаторий без курортного романа
Вот только выбор небогатый. Здоровые люди в санаториях редкость. А не сильно здоровые больше готовы вспоминать, чем действовать. И присмотрела наша дама мужчину из обслуживающего персонала. Из разряда «старший помощник младшего начальника». То есть, повод для гонора есть, а куски перепадают последнему.
Должность диктовала суетливость и пронырливость, а последнее место в очереди на блага стимулировало развитие чуйкости на предмет «где что урвать».
Впрочем, на безрыбье и такой сошёл за мужика. Тем более, что информация о трёшке в Подмосковье сделала нашу даму крайне привлекательной, а мужичка самым ласковым и внимательным на свете.
Курортные романы тем и хороши, что заканчиваются с отъездом и не требуют обязательств. Наш случай не из тех.
Женское сердце не камень.
Не прошло и месяца, дама принимает и руку, и сердце, и прочий ливер воздыхателя, и ведётся под венец.
Новоиспечённый муж стараниями супруги определён в наш отдел. Хотя и штат был укомплектован, да и конструктор из него не круче, чем балерина из бревна.
Но, дело слажено, и жить бы «молодым» да поживать.
Ан нет. Гадская натура соискателя благ вылезала в самых неподходящих ситуациях. И вот уже наша дама начала прикидывать — а сильно ли ей надо это тело в её апартаментах
И, не иначе, сомнения свои озвучила.
Потому как очень скоро и неожиданно покинула сей мир. Списали на палёный коньячок. Хотя, её знакомые по прошлой жизни, уверяли, что дама потребляла только элитные напитки.
Отгуляв поминки, новый хозяин приличной квартирки и небольшого участочка в ближайшем садовом товариществе, решил устраивать личную жизнь по-новому. А что, жених-то завидный.
Наверное, существует тысяча и один способ заинтересовать женщину. Тот, к которому прибег наш новый коллега, вряд ли числится в реестрах.
В нашем отделе был обычай в десять часов собираться за чайным столом. Небольшая разрядка, мытьё косточек, передача новостей и сплетен. В десять минут в режиме «блиц» можно впихнуть очень многое.
Что проделывал этот дядька.
Он потихоньку под столом расстёгивал ширинку и ненароком поворачивался к кому-нибудь из сотрудниц.
Так сказать, товар лицом.
В первый раз непорядок в одежде мы списали на случайность, тихонько обсудили его вкусы в плане нижнего белья и деликатно предложили булавочку.
Молнии, бывает, так не вовремя расходятся!
Но трюк повторился. И ещё раз. И ещё. Из смешного он превратился в мерзкий. Впрочем, впечатление о самом человеке это уже не ухудшило.
В нашем отделе его распахнутая душа, в смысле, ширинка ожидаемого эффекта не возымела. Да и без защитницы его несоответствие занимаемой должности стало очевидным и начальству. Так что вскорости дядька исчез из поля зрения.
Столкнулась я с ним через несколько лет на перроне Павелецкого вокзала.
Прилично одетый господин услужливо заносил в вагон вещи царственно стареющей особы.
— Очередная жертва, — тут же подумала я.
— О, женщины! Ничтожество вам имя! — сказал когда-то кому-то Шекспир.
Марина Егорова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *