Интересно наблюдать, как человек вкладывает в сказанные другими слова свой, единственно верный смысл

 

Интересно наблюдать, как человек вкладывает в сказанные другими слова свой, единственно верный смысл Даже если фраза совершенно нейтральна и по интонации, и по информации, в ней содержащейся.

Даже если фраза совершенно нейтральна и по интонации, и по информации, в ней содержащейся. Эта работа должна быть выполнена в установленный договором срок.
Официально, строго по протоколу, по-взрослому серьёзно. Деловое общение. А изнанка
Я с тебя, собака, все шкуры спущу, если мёртвую линию переступишь! Землю есть будешь. А неустойки вышвырнут за черту бедности в бездну навсегда.
Страх. Вполне оправданный, к слову, если человек сомневается в своих силах и держится за рабочее место. Как же это так, меня сейчас кровно заработанных бумажек лишат, по миру пустят в чём мать того-этого. Ужас умеет рисовать самые реалистичные полотна, хоть палитра его и ограничена в цветовом диапазоне.
А руководству-то он не нужен, ему работа, в сроки сделанная, нужна. Ему, насколько это возможно в бизнесе, будет приятно, что подчинённый уважает договор, лоялен и выполняет возложенные на него обязанности. За такое и зарплату не грех заплатить. В идеале, разумеется.
Но нет. Паника, бег по кругу, крики о смерти. Всё, что угодно, но не реальное восприятие поставленного задания.
Это что касается безэмоциональности подачи.
Другая ситуация.
Дорогая, я купил хлеба.
Нет, это не подвиг. Муж не становится автоматическим добытчиком мамонта и, как следствие, кормильцем. Он просто сообщает, что при желании в доме теперь можно найти батон.
Не тут-то было. И вариаций дальнейший событий уйма. От ну, ты и транжира до только на крохи и способен. А хлеб подъедается втихую с последующими упрёками в полноте и тому подобном. А что сделал мужик Просто принёс домой еды.
Хотите, назовите это старческим ворчанием, но ответьте на вопрос: сколь сильные эмоции вы испытывали, когда любимый человек писал короткое привет, а внутри уже происходил всплеск и подъём чувств А отвечал да на какое-либо ваше предложение (хотя бы в кино сходить)
Вообще наделение псевдопосылом небольших по объёму фраз или слов бич поколения. В мечтах уже свадьба отгремела, а по факту всего лишь договорились завтра у деканата встретиться.
Надежда. Она пострашнее ужаса будет. Палитра больше и красочней да и бьёт сильнее в разы.
Слышать слышим, а вот слушать разучились. Или так приятно, что что-то боль нам причиняет, или совсем запутались в себе и окружающем. Так и живём в придуманных мирах, где всё под наше настроение или в соответствии с надуманным, нагаданным.
Всё потому, что каждый слышит только то, что хочет слышать.
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *