Стеклотара для соседа

 

В студенчестве пивали мы неуемно всякие сильно и слабо алкогольные разности, а стеклотару, дабы не утруждать себя ее выносом на помойку, складывали на балконе.
Через несколько месяцев места на балконе стало категорически не хватать и пришлось располагать бутылки горлышками вниз между нормально стоящей стеклотарой. Но вскоре и такой способ хранения стал невозможен из за отсутствия свободного места, и в последствии бутылки складировали уже без всякого порядка.
По балкону стало возможно передвигаться только по узенькой тропинке шириной в две бутылки, а высота стеклянной кучи превышала балконные перила и очень гармонично сочеталась с огромным тополем росшим под окном, который тем не менее не мог скрыть красоту стекломонблана.
И настал час. И стало не куда складывать тару. И собрались они. И приняли решение.
Решение было рождено в муках и спорах. В ходе принятия решения к балконной куче добавилось еще некоторое количество пустых емкостей.
И тут раздался стук в дверь.
Кого это принесло в час ночи- поинтересовался Андрюха, а я как хозяин квартиры пошел открывать.
С трудом попав пальцами на ручку двери, я гостеприимно распахнул ее и.
Удавлюууу!!!! орал сосед с низу Минее!!!! Завтраааа!!!! Утром!!! На работуууу!!!! А выыы!!!! Выыыы!!!
Ыыы — ыы — ы гулко откликнулось эхо.
Удавлюуу!!!! сосед начинал входить в раж, но к обещанному действу так и не приступал. Кроме того, при каждом открытии звуковой бездны, именуемой ртом на меня обрушивался запах перегара способный навечно заспиртовать небольшого слоненка.
Ну заходи, что ли — пригласил я его удав ты наш подъездный. Иш, удаавлюю, удавлююю.
Сосед вошел, выпил водки, расслабился душой, извинился. Мы тоже извинились, выпили за мир.
А, что уважаемый Удав, а не нужно ли тебе некоторое количество стеклотары спросил я. Сосед выразил горячее желание немедленно освободить нас от бремя хранения посуды, но памятуя о позднем часе я вытолкал его с наказом приходить завтра.
На утро пришел сосед (а работа()).
Довольный.
С АВОСЬКОЙ!
Ну где бутылки поинтересовался он, надеясь, что мы не забыли вчерашний разговор.
На балконе стоят. Забирай все буркнул я держась за голову. Сосед с авоськой ушел на балкон, а мы приготовив завтрак сели за стол. Завтракать.
Прошло пол часа. Завтрак окончился, пустые бутылки выставлены в коридор, со стола убрано.
А где сосед то поинтересовался Андрюха прислушиваясь к подозрительной тишине уже ушел
Я понимая, что сосед не облачко невесомое и не смог бы проскользнуть мимо нас незамеченным, кинулся на балкон предчувствуя очередной геморрой свалившийся на мою голову.
На балконе стоял сосед с авоськой, которую он приволок в надежде получить от нас хотя бы десяток бутылок. Он стоял в глубочайшей прострации оглядывая залежи бутылок, и не веря свалившемуся на него счастью. На внешние раздражители не реагировал.
Так наверно себя чувствует кот, случайно попавший в цех готовой продукции колбасного завода. Ни гав, ни мяу, только тупой ступор сознания которое не могло вместить такого критического объема счастья.
Он молча повернулся.
Посмотрел на сквозь меня.
И ушел не взяв не одной бутылки оставив нас гадать о непостижимости человеческой души и хрупкости психики.
Он приехал только на следующий день. На бортовом УАЗике. Он был трезв, сосредоточен и быстр. За рекордно короткое время загрузив кузов он накрыл его брезентом и отметив, что никто из дворовых собутыльников не попалил его, отчалил в направлении пункта приемы стеклотары.
Сергей Кобах

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *