Как в детстве

 

Как в детстве «Ты стала взрослой, и мне это противно, хохочет бабушка, ноги длиннющие, похудела как!» А я метр шестьдесят три и наоборот, кажется, набрала. Думаю, всем нам нужна бабушка, которая

«Ты стала взрослой, и мне это противно, хохочет бабушка, ноги длиннющие, похудела как!»
А я метр шестьдесят три и наоборот, кажется, набрала.
Думаю, всем нам нужна бабушка, которая иногда будет говорить, какие мы худые, и напоминать о беззаботной, безответственной части детства.
«Тебе какую гадость скажут, а ты им в ответ: О как!» Вариант беспроигрышный», учит дед.
У бабушки опять давление под сто шестьдесят, собаке диагностировали лимфоз. Мы с дедом вдруг в унисон прочли стихотворение Шпаликова, которое «Людей теряют только раз». Дед высокий, статный, всегда красавец. Бабушка просит не говорить комплиментов: мол, сама знает, что старая.
Я люблю, но мне по-детски страшно беззащитно и безысходно. Пусть у неё будет давление пониже, пусть у собаки останется задетой только селезенка. Семья она всегда далеко от остальной жизни, и поэтому тревожно: ничего рядом нет, никого из настоящего тоже.
«Ай, мясорубка сломалась! Ей же тридцать пять лет, почти как твоему отцу. А пельмени, а котлеты как делать Мы без мяса не живем», охает бабушка.
Тут второй день дождь, что и в лес не сходишь, сообщения не прекращают сыпаться, но что сообщения, когда ты опять будто восьмилетний малек: с косичкой и прыгающей походкой, худая, смешная и одна.
Почапала подметать вот.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *