Кот и его права

 

Кот и его права На кухонном столе вальяжно разлёгся Кот, с аппетитом поглощая сосиску. Тут его и застал отец семейства, зашедший на кухню с новенькой газетой. От такой наглости Андрей Сергеевич

На кухонном столе вальяжно разлёгся Кот, с аппетитом поглощая сосиску. Тут его и застал отец семейства, зашедший на кухню с новенькой газетой. От такой наглости Андрей Сергеевич на мгновение потерял дар речи, после чего с криком накинулся на наглое животное:
Ах ты, котяра обнаглевший! Совсем страх потерял! Ох я тебе сейчас дам!
Кот, как ни в чем не бывало, продолжил свою трапезу. Дожевав кусок сосиски, он невозмутимо заговорил:
Во-первых, Кузьменко Андрей Сергеевич, не котяра обнаглевший, а многоуважаемый Кот. Во-вторых, в данной ситуации вина целиком и полностью лежит на сложившихся обстоятельствах, к которым хоть я и имел прямое отношение, однако в целом моё влияние на них было столь мало, что им можно пренебречь.
Чего ответ Кота ввёл в ступор хозяина квартиры. Опомнившись, он позвал сына из соседней комнаты: Саша, иди-ка ты со своим животным разберись. Научил его разговаривать, на свою голову.
Послышались торопливые шаги, и на кухне вскоре появился Александр.
Что такое
Дело в том, начал Кот, прежде чем отец открыл рот, что ваш родитель чрезмерно эмоционален. Более того, он не хочет воспринимать меня как полноправного члена семьи. Я надеюсь, вы, Александр Андреевич, поспособствуете благоприятным изменениям в
Я Эмоционален! Член семьи! Ну, погоди, давно нужно было тебя кастрировать, видать настал час, глава семейства снова вышел из себя.
Андрей Сергеевич, ваша угроза насилием совершенно не гуманна и нарушает моё право на собственное тело.
Кот, но ведь у тебя нет прав, подметил сын.
Домашнее животное замерло, выпучив глаза, и из его разинутой пасти выпали остатки сосиски.
Ах, как я мог забыть, сколь дремуче современное человеческое общество! кот запрокинул голову, прикрыв глаза лапой. Даже у женщин уже есть права, у женщин!
Ты поаккуратнее со своими сексисткими высказываниями. А то услышит мама и покажет тебе всю дремучесть человеческого социума.
Ты ещё и возмущаешься! к беседе снова подключился отец. Права тебе какие-то. Ты целыми днями только жрёшь и спишь, пока я на работе вкалываю. Совсем охренел.
Да я только ем и сплю, потому как здесь и делать-то больше нечего! внезапно, Кот повысил свой голос. Только концы свести от скуки. Но животные умнее людей, поэтому таким не занимаются.
Вообще-то, нам известно о таких случаях среди животных, возразил сын.
Вам нужно исследования изучать, а не пороть ерунду, огрызнулся кот. Вот из-за такой тотальной необразованности и страдают мои собратья. Ну и, конечно, из-за вашего эгоизма. Используете нас в качестве игрушек для развлечения или как лекарство от одиночества. А что мы будем делать, пока вы там вкалываете на работе, вас не волнует. И вы ещё смеете говорить о том, что нас защищаете! Рассказываете птице в клетке о том, что клетка-то, для её защиты.
Кот, тяжело дыша, окончил свой монолог. Шерсть его стояла дыбом, а хвост трубой. Под немые взгляды людей, животное оглянулось и продолжило:
И знаете, что Я-таки воспользуюсь своими несуществующими правами.
Кот в один прыжок преодолел расстояние между столом и дверью балкона, а после сиганул в открытое окно.
Отец и сын переглянулись.
Пойду, что ли, волнистого попугая из клетки выпущу, пожал плечами Андрей Сергеевич.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *