Дед Лайн и зайцы

 

Дед Лайн и зайцы - Свет! Камера! Мотор! - плашка хлопушки звонко ударяет о деревянную основу. Операторы-дроны взмывают в воздух, софиты слепят участников. Шоу Дед Лайн и зайцы началось! Сотня

— Свет! Камера! Мотор! — плашка хлопушки звонко ударяет о деревянную основу. Операторы-дроны взмывают в воздух, софиты слепят участников. Шоу «Дед Лайн и зайцы» началось!
Сотня «зайцев» мечется по полю — с непривычки им сложно. Но ничего, пройдут первые сутки — и разберутся. Кто не разберется — тому не выжить. Все просто.
Все началось тогда, когда люди обидели Время. Тратили его бездумно, убивали бесцельно. Не следили за ним — вот оно и распустилось. Буйным цветом распустилось! Ой, цвет-цветок, ядовиты ягодки!..
И не было в мире дедлайнов, и не было конца хлопотам и заботам, и смерти не стало. И обрадовались люди, и подумали, что это хорошо.
И год не отдыхали люди, и не кончалась работа. И два не отдыхали, а конца-края все не видно было.
И не стало сна. И не стало смерти. И вечноживые позавидовали мертвым. И возопили люди. Был год третий Безвременья.
(- Ну куда, куда ты несешься, дурака кусок Технические помещения тут. На арену беги, на арену! Ага, туда. Да смотри под ноги-то! Топчет мне тут по намытому! )
Вот. Но человек — это звучит хитро. Выкрутились. Придумали, значит, вот это вот шоу. На смерть, которой нет. Бегут, соревнуются, а ряженый Дедлайн их догоняет и — хруп-хряп! Был человечек и нет человечка. Так и сдвинулось время потихоньку. И дела заканчиваться стали, и сон приходить — пусть изредка — стал!
Смекнули тогда, что в «зайцев» надо самых слабых да бесполезных отдавать. Но ничо, ничо. Я не гордый. Мне что хруп, что хряп.
Беги, милок, беги. Одна у тебя дорога и исход один…
…Седой старик в форменном халате брел по коридору, бормоча под нос. Режиссер шоу смотрел ему в след и думал, что пора бы давно уволить неаккуратного уборщика, и даже потянулся было к телефону. Ему не хватило буквально пары секунд.
Старик Х.Р. Онос брел по коридору. Впереди была целая вечность.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *